ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

В никто не думал о кредите на учебу? Не изучали вопрос?

naneselka: Кстати, подающие с прошлого года баллы хорошие 250-290. Смотрела 5 вузов и гуманит и технари

Им же замечательно будет конкурировать с баллами этого года, когда по некоторым предметам решили устроить "массовую порку". Русский (правда при проверке догадались, что снисходительнее нужно быть), Обществознание, частично Информатика, частично Иностранный язык.

tiun1982:

Спасибо большое, но я там не поняла
как смотреть сколько баллов у подавших уже?

Дорогие мамы, подскажите, пожалуйста, по своему опыту, реально ли ЕГЭ по русскому сдать в 10 классе? Хотелось мы на минимальную пятёрку набрать.

Аноним 5: Хотелось мы на минимальную пятёрку набрать.

Что в вашем понимании "минимальная пятерка"? ЕГЭ не переводится в отметки. Ребенок не планирует поступать в вуз после 11, вам неважен результат экзамена?

Клюква: Вот план приема.

Аноним 5: Хотелось мы на минимальную пятёрку набрать.

Это как?

Клюква: минимальная пятерка"

75 баллов. Призёр Изумруда. В УрФУ будет 100 баллов, если сдаст на 75

Аноним 5:

Вам в другую тему надо u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/1025714/

Аноним 270

Дуся:

По физике преподаватель не выложил никакиих вариантов.
Надеюсь ваши дети хорошо сдали)

naneselka:
Если вдруг что, будем брать образовательный кредит

naneselka:
Смотрю списки - да выложены , по пока без баллов - надеюсь они подтянуться и будет видно баллы до 25,07
В урфу вообще не удобно смотреть - не могу понять как сделать фильтр ..

1Юлия: В урфу вообще не удобно смотреть - не могу понять как сделать фильтр ..

и эти люди собираются учить наших детей информационным технологиям
а у самих в таблицах нельзя воспользоваться фильтром и сортировкой - это же не сложно реализовать

проверила первым делом информатику в надежде, что появились баллы
нет ничего

В прошлом году же лучше списки были, разбиты по институтам/ направлениям...или позже это появилось?

кто-нибудь знает как происходит пересдача информатики?
в той же школе, где писал основной ЕГЭ по инорматике?

в общем, пересдача - это всегда в той же школе, что и основная сдача?

Аноним 46:

Наверное, нет. Пересдающих же мало, смысл столько ППЭ открывать.

Nata Sha: В прошлом году же лучше списки были, разбиты по институтам/ направлениям...или позже это появилось?

это появилось к 25 числу, насколько я помню.

Аноним 46: кто-нибудь знает как происходит пересдача информатики?
в той же школе, где писал основной ЕГЭ по инорматике?

Мне сказали, что пока нет информации об этом в школе

Nata Sha: В прошлом году же лучше списки были, разбиты по институтам/ направлениям...или позже это появилось?

Позже появились.
Сейчас можно только проверить себя на предмет включения в списки поступающих.

Аноним 46: кто-нибудь знает как происходит пересдача информатики?

Мне тоже интересно.
Кировский район в прошлые годы в какой школе писал? Предполагаю, что всех объединят на 2-3 ППЭ в районе в зависимости от количества заявлений на пересдачу.

naneselka: В никто не думал о кредите на учебу? Не изучали вопрос?

С этого года многие специальности не будут кредитовать.
Распоряжение Правительства РФ от 17 ноября 2025 года № 3326-р

naneselka: никто не думал о кредите на учебу? Не изучали вопрос?

В случае отчисления пересчитывают под рыночный процент. В прошлом году в т-банке дочь брала, пересчитали под 23%. Но мы погасили сразу, поэтому переплата копеечная вышла.

С другой стороны, эти деньги полежали на накопительных счетах, чуть-чуть поработали.

Имхо образовательный кредит надо брать имея подстраховку на счетах. Пользоваться условно бесплатными деньгами банка, а свои пусть работают.

Astrum*: Предполагаю, что всех объединят на 2-3 ППЭ в районе в зависимости от количества заявлений на пересдачу.

блин, ну это же в минус ученику
либо пишешь в той школе, в которой писал пробник и основной ЕГЭ, либо идешь в совершенно новую школу...
да уж...

Ответ от Приемной комиссии УрФУ:
Как загрузить олимпиаду "Изумруд" в личный кабинет госуслуг, тк участник заключительного этапа? Или университет самостоятельно прикрепляет дипломы абитуриенту?

Здравствуйте!

Подробная инструкция о том, как подать документы в УрФУ через портал Госуслуг и добавить индивидуальные достижения есть на сайте университета в разделе “Абитуриентам - Как поступить в УрФУ через Госуслуги (инструкция) - Добавление олимпиад в качестве индивидуальных достижений

Ясенька:

К сожалению нет. 84 балла всего(

Я так и могу понять, что лучше выбрать: бакалариат и базовое высшее что советовать сыну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы