Оставили вы бы детей на пару дней дома одних?

Аноним 901

СеверныйВетер: экстренная ситуация может случиться с кем угодно и ребенок может пострадать

А если это случилось в рабочий день, когда родители в офисе на совещании или просто не услышали звонок и не могут сразу приехать?

Аноним 901

Аноним 110: Обьяснить, что с ним 8 летка вряд-ли сможет

Вы не путаете 8 лет и 8 месяцев?

Аноним 110

Аноним 901,

Аноним 901: Если действительно необходимо и дети вменяемые, оставила бы. В 15 лет уже в другие города уезжают в колледжи и одни живут

Так уезжает 15 летка, а не 15+8. Для вас реально разницы нет?

Аноним 110

Аноним 901,

Не путаю, у вас в 8 лет ребенок чётко понимает, что у него температура?

Аноним 275: Контакт соседей иметь. На всякий случай.
Это не значит, что случай наступит и нужно будет беспокоить соседей.

Соседка из нашего подъезда и и соседнего так пытались.

  • Моя 8-летка не отвечает, пожалуйста, дойди и проверь!
    Я единожды сходила, дальше прекратила общение.
    Из соседнего подъезда:
  • Я на скорой по старшим, утром проверь, пожалуйста, моих младших.
  • Ок.
  • Их нужно покормить!
  • Чем?
  • Нужно приготовить.
  • Из чего?
  • Из своего, у меня ничего нет.
    Я снова прекратила общение.

Так что, имея ввиду соседей, понимайте, что добрососедство тоже имеет границы.

Аноним 901: родители в офисе на совещании или просто не услышали звонок и не могут сразу приехать?

У ребенка острый живот, а родители на совещании? Вы серьезно?

Аноним 123

У меня 17-летняя старшая не могу сказать что безответственная, но младшего 9-летку на нее бы не оставила. Только ее одну в крайнем случае.

Аноним 901

Аноним 110: Так уезжает 15 летка, а не 15+8.

Тут он никуда не уезжает, а просто на пару дней остается за старшего. 8 лет - уже совершенно вменяемый возраст, когда можно договориться. Хотя недавно узнала, что некоторые 12-леток перед школой одевают, так как дитятко проснуться не может. Такого, конечно, не оставишь. Только с рук на руки жене сдать ближе к 30-ти годам, чтоды уже она по поликлиникам водила, как в том анекдоте

Аноним 901

Аноним 110: Не путаю, у вас в 8 лет ребенок чётко понимает, что у него температура?

Он четко понимает, что ему фигово и может это озвучить. Дальше старший берет телефон и спрашивает у родителей, что делать.

Аноним 275: тогда и с собой брать детей опасно

В поход далеко от человеческого жилья опасно. Да
Знакомые ходили так втроём, опытные туристы, мужчины по 35 лет. У одноо прихватило сердце. Понесли туда, где можно оказать медпомощь или принять вертолет санавиации. Донесли труп.

Аноним 901

Фигура речи: У ребенка острый живот, а родители на совещании? Вы серьезно?

А что, такого не бывает? Или полагаете, автор оставит ребенка, зная, что у него острый живот и уедет?

Аноним 12

Аноним 110: Не путаю, у вас в 8 лет ребенок чётко понимает, что у него температура?

Вопрос не мне, но мой чётко понимает.

Аноним 901

Фигура речи: Понесли туда, где можно оказать медпомощь или принять вертолет санавиации. Донесли труп.

И какие варианты? Замотаться всей семьей в вату и безвылазно сидеть дома?

Аноним 901: Замотаться всей семьей в вату и безвылазно сидеть дома

Мой вариант: не ходить в походы далеко от населенных пунктов.
Их вариант был - ходить. Их выбор. Им пришлось нести. Им пришлось объяснять родственникам.
За вас выбор никто не сделает.

Аноним 110

Аноним 901,

Аноним 901: А если это случилось в рабочий день, когда родители в офисе на совещании или просто не услышали звонок и не могут сразу приехать?

Я в офисе, а не в другом городе. Даже если я пропустила звонок, это максимум 30 мин. При этом, выяснив ситуацию, я смогу через 20 мин добраться до детей, я смогу сама вызвать скорую и через те же 20 мин быть в больнице, ну как-то больше вариантов есть...
Но вы, пожалуйста, сколько угодно можете оставлять, кто же против то.

Екатеринбург

Лет с 12ти я думаю. 8- нет.

Екатеринбург

Аноним 901: И какие варианты?

совершеннолетние отвечают за несовершеннолетних, все, больше вариантов нет.
Не оставила бы. Не потому, что глупые или безответственные, а потому что оба несовершеннолетние.

Аноним 901: А что, такого не бывает

А что, они останутся дальше совещаться? Серьезно?

Екатеринбург

15 летнего спокойного бы оставила. 8 летнего нет.

Мышь камыш: Оставляла 4-х на сутки. 14,11 и 8 лет

Извините, не сходится, 4му, сколько было?

мама
Екатеринбург

Сейчас всё так сложно.
Я в 11 лет одна жила два с половиной месяца, пока мама с папой в реанимации лежала. Мама только раз в месяц на час домой приезжала, чтобы мне денег привезти (больничные). И то один месяц привезла, когда я в школе была. Оставила деньги и записку и уехала.
Причём больничные были не большие, но мне 11-летке на месяц хватало. Помимо этого я с этих денег ещё и коммуналку оплачивать ходила на почту.

Мышь камыш

ВасикО,

Двойняшки 14 лет . Каждому по 14

Фигура речи: Соседка из нашего подъезда и и соседнего так пытались.

Моя 8-летка не отвечает, пожалуйста, дойди и проверь!  
Я единожды сходила, дальше прекратила общение.  
Из соседнего подъезда:  
Я на скорой по старшим, утром проверь, пожалуйста, моих младших.  
Ок.  
Их нужно покормить!  
Чем?  
Нужно приготовить.  
Из чего?  
Из своего, у меня ничего нет.  
Я снова прекратила общение.

Так что, имея ввиду соседей, понимайте, что добрососедство тоже имеет границы.

Действительно, простота, хуже воровства, детей подруг, это действительно подруги, заберу, если форс-мажор, не знакомых мне детей, нет, а если аллергия на приготовленную мной пищу, истерика, ужас

Аноним 56

Нас тоже родители на выходные оставляли и мы своих тоже на 2 дня спокойно

Аноним 786

Дети разные , семьи разные.
Я б своих не оставила , (14 и 9) . Именно вместе бы не оставила тк 9 летка , это моя ответственность , а не его.
Я уверена, сын бы не отказал и остался и дочь уговорил, как у всех тут, они у меня адекватные 😀

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";