Оставили вы бы детей на пару дней дома одних?

Аноним 85

Сейчас меня заклюют. Я одна воспитываю сына, папы нет. По работе бывают командировки на 3-5 дней в Мск, Спб. С 12 лет оставляю сына одного. Но он у меня умеет готовить, серьёзный, сознательный. Поужинать и в кафе может один сходить, оч любит это дело. Ходит на тренировки в бассейн, всё сам. Переживала, что проспит, но нет, все ок. Школа, уроки. Он у меня настоящий мужчина!

Аноним 92,

Несовершеннолетний.

Аноним 275: И на голову кирпич может упасть.

Вы не отвечайте мне больше, пожалуйста, а лучше, заигнорьте
Вам желаю, что бы никогда, ни вы, ни ваши близкие, не попадали в не штатную ситуацию, ну и если вы-Тепляков, то конечно, ничего страшного

Аноним 85,
Рада за вас и вашего сына, но как пример, ваш пример плохой.

Аноним 275

ВасикО: ну и если вы-Тепляков, то конечно, ничего страшного

Мда...

мама
Екатеринбург

Старшего оставляем одного на 1 ночь, младшего везём с собой, 15 и 12

tiun1982,

Поэтому можно относиться ко всему проще?

tiun1982: такое может случиться когда угодно и с кем угодно.

Ага, каждый день, со всеми вашими родными и знакомыми

ВасикО: Если Ваш ник соответствует месту проживания, тогда вопросов больше нет

Дело не в самостоятельности, а в том, что экстренная ситуация может случиться с кем угодно и ребенок может пострадать т.к опыт жизненный маленький. У нас вот недавно в соседнем подъезде пожар был, задымило. Один раз на кухне шланг газовый начал пропускать ночью. Один раз трубу горячую прорвало, кипяток хлестал. Я взрослая ночью по соседям бегала, никто не открывал, не знала что делать, а ребенок что? Если нет в доступе взрослых считаю оч опасно оставлять одних.

Мёд Кумона: Я в 16 неполных лет с сестрой 9 лет

Ну ладно, напишу историю из личной жизни
Мне исполнялось 16 лет, родители мне купили 2 бутылки шампанского, накрыли стол и уехали, в деревню, все было прилично, мы на 4 выпили это шампанское, алкоголь был уже ранее, родители в 9 классе решили, что шампанское, почему нет, если коротко, мы перепились водкой "Стопка", я еще два дня убирала санузлы, с тех пор, в моем доме сборищ нет и не будет, родители до сих пор считают, что я "идеальный" ребенок
Водка была куплена на свои, сэкономленные

СеверныйВетер: Дело не в самостоятельности, а в том, что экстренная ситуация может случиться с кем угодно и ребенок может пострадать т.к опыт жизненный маленький. У нас вот недавно в соседнем подъезде пожар был, задымило. Один раз на кухне шланг газовый начал пропускать ночью. Один раз трубу горячую прорвало, кипяток хлестал. Я взрослая ночью по соседям бегала, никто не открывал, не знала что делать, а ребенок что? Если нет в доступе взрослых считаю оч опасно оставлять одних.

Здесь считают, ничего "страшного"

Аноним 329

Оставила бы, но при условии, что соседи/знакомые будут об этом знать и, в случае чего, окажутся рядом.

Аноним 329: Оставила бы, но при условии, что соседи/знакомые будут об этом знать и, в случае чего, окажутся рядом.

Это как?
Привет, Василий и Нина (условно), нам надо уехать из города, вдвоем, присмотрите за детьми?
Ко мне обращалась соседка, дочь, только потому, что она забила панику и вовремя вызвала скорую, мама ее осталась без тяжелых последствий после инсульта, нарушение речи, не считается
Вытаскивали на пледе женщину 90+, на пледе, помогли мужики-соседи сверху, ибо приехали два фельдшира-женщины,

Мёд Кумона: эм...в 15 у меня таких друзей точно еще не было

Успокойтесь, это было 4 девочки-подростка, уже старше 16 лет

Аноним 92

Аноним 873,

Аноним 873: Странные результаты. В 15 лет одного не оставляют. Во сколько тогда оставляете? В 18?

А что странного то? ПонТно, что 15летнего можно спокойно оставить на пару дней одного, но оставлять одного 8-летнего ребёнка, пусть и со старшим, это треш...

Мышь камыш

Оставляла 4-х на сутки. 14,11 и 8 лет
Не переживали. Полный холодильник еды и связь .
Но уезжали за 200 км всего.
Детям кайф, нам дела . Но мои тоже адекватные и спокойные
Я из дома в 15 уехала учиться в другой город, одна в общагу , ездила с двумя пересадками по межгороду .

просто посетитель
Екатеринбург

ВасикО: Успокойтесь

эээ... Я спокойна.
Впрочем как хотите.

мама
Екатеринбург

СеверныйВетер: Если нет в доступе взрослых

Да как такое может быть? Соседи как минимум есть, знакомые, родственники.

Аноним 901

Если действительно необходимо и дети вменяемые, оставила бы. В 15 лет уже в другие города уезжают в колледжи и одни живут.

Аноним 110

У меня тот-же возраст у детей, не оставила бы вдвоём на такой период, забрала бы младшую с собой или оставила ответственному взрослому.
Считаю, что есть большая разница между тем, отвечает ли подросток только за себя или надо ещё и за младшим бдить.
Просто представьте самую обычную ситуацию, без пожаров и наводнений:
Ночь, младший ребёнок просыпается и плачет, вот заболел он, температура 39.5!
Обьяснить, что с ним 8 летка вряд-ли сможет... Старший сможет сообразить, что нужно померить температуру? Какие лекарства дать? А если ротовирус и у младшего рвота фонтаном? Вы представляете уровень стресса для всех участников. Надо будет вызвать скорую как объяснить, почему дети одни в ночи дома?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";