Оставили вы бы детей на пару дней дома одних?

Аноним 895

Аноним 257: Адекватные оба.

они адекватные в обычной привычной для них обстановке, когда знают что вечером родители дома будут.
за 15 летнего можно было бы не переживать, но рядом младший и вот справиться с эмоциональным состоянием младшего у подростка может и не получиться.
Мне пришлось оставить на две ночи 11 летнего в первый раз, но его отец находился в городе, на подстраховке.
Двух детей и сразу на две ночи - нет, не оставила бы.

Аноним 981

Аноним 275, Какие соседи.им это зачем?.
Соседи прибегут если затопят их и т.п
У меня была одна соседка с которой мы с колясками с детьми гуляли.были в гостях друг у друга.и тр.
К ним бы ещё подписалась помочь в случае форс-мажор.

Аноним 275: Особенно у беспокойных мам.

А вот это покоробило. Спокойная мама?
Сейчас я вас раз успокою, личный пример, жизненный.
Подросток, 16 лет, пошел к подруге, и через некоторое время после общения, "вышел" с 26 этажа, поверьте, семья и ребенок, более чем, благополучные

ВасикО: Подросток, 16 лет, пошел к подруге, и через некоторое время после общения, "вышел" с 26 этажа, поверьте, семья и ребенок, более чем, благополучные

Не совсем понятно, к чему этот пример. Мама подростка должна была его не пускать?

Аноним 167

Скорее нет, чем да. И то да только при условии , что в городе есть другая родня или хорошие знакомые, которые смогут быстро приехать.

Аноним 863

Одних - нет. С доверительным лицом (родня, друзья, няни) - да.

РазДваТри из Абхазии: Не совсем понятно, к чему этот пример.

Этот пример к тому, что случается всякое.
И если дети остаются одни, то должна быть нотариально оформленная доверенность на человека, кто сможет подписать соответствующие бумаги, на разные случаи жизни

Аноним 232

Аноним 275: Так вы зачем своего ребенка на другую семью примеряете? Там мама пишет - дети спокойные оба.

Мои тоже не психи. Вопрос был: оставили бы? Я ответила, объяснила почему.
Даже очень спокойный ребенок понимая, что рядом нет того, на кого всегда можно положиться, может начать тревожиться и переживать.
Моя старшая была одна дома когда несколькими этажами ниже горела квартира. С моей помощью по телефону она собралась, справилась с паникой. А вот если бы с ней был такой же напуганный брата, то не понятно чем бы все обернулось.
За детей должны отвечать их родители, а не другие дети. Не они рожали, не их ответственность.

Аноним 167

Аноним 257: Меня мама оставляла в этом возрасте тоже дома.

Меня оставляли в 15 каждую неделю на два дня и одну ночь, брату 9, сестре 7. Но в городе была другая родня. И в те времена отношение было иное. Я и в садик сама в 6 лет ходила, и в школу водили единиц. Но сейчас то же самое своим - нет.

ВасикО: Этот пример к тому, что случается всякое.
И если дети остаются одни, то должна быть нотариально оформленная доверенность на человека, кто сможет подписать соответствующие бумаги, на разные случаи жизни

А выглядит ваш пример наоборот. Парень из благополучно семьи просто идёт к подруге и такой итог. Правильно, случается всякое и везде соломку не подстелишь.

мама
Екатеринбург

Аноним 936: Может тогда к кому-нибудь в гости отправить детей на эти дни?

15 летку? Серьезно?

Аноним 936

Kaбанчик: 15 летку? Серьезно?

Конечно. Вполне. Если есть дружественные семьи с детьми знакомыми. Я бы взяла детей своих друзей. Если что, мои взрослые подростки (17 и 14)

мама
Москва

С моей старшей, оставила бы, но и то если бы кто то был на подхвате.

У меня старшему 15, дочке 12, оставляла год назад, (было 14 и 11) на 2 ночи, соседи были в курсе, дружим с ними, бабушка с дедушкой не смогли приехать. Причины бывают разные. Произойти конечно может хоть что и хоть когда, но в 15 лет уже я считаю можно оставлять.

Аноним 564

Аноним 257: Потому что я не готова оставлять, а дети и муж уверяют, что я зря переживаю.

Так вы договоритесь о видеосозвонах в 7, 12, 18 и 23 часах. И проблем нет. Если дети ранее дураками себя не вели почему бы и не оставить?
Такой опыт для старшего ребёнка, ответственность. И младший дисциплину почувствует от старшего

Аноним 275

ВасикО: Сейчас я вас раз успокою, личный пример, жизненный.
Подросток, 16 лет, пошел к подруге, и через некоторое время после общения, "вышел" с 26 этажа, поверьте, семья и ребенок, более чем, благополучные

ВасикО: Этот пример к тому, что случается всякое.

И на голову кирпич может упасть.

Аноним 92

Что вам мешает 8 летку взять с собой, а старшего оставить на хозяйстве? По-моему, самый нормальный вариант. Если уж обоих детей с собой взять не можете.

Аноним 275

Аноним 981: Какие соседи.им это зачем?.

Контакт соседей иметь. На всякий случай.
Это не значит, что случай наступит и нужно будет беспокоить соседей.

РазДваТри из Абхазии: Парень из благополучно семьи просто идёт к подруге и такой итог. Правильно, случается всякое и везде соломку не подстелишь.

Ну, кто занимался всем дальше, когда родители в ужасе от горя?
Старший брат, которому 19, и он смог найти силы и привезти документы на подтверждение родства, что бы общаться с представителями полиции и всех других ведомств
Если Ваш ник соответствует месту проживания, тогда вопросов больше нет

Аноним 257,

Автор, даже если что- то, то вас судить никто не будет- не Европа.
Это дело случая, а случаи бывают разные.
Первая мысль- самая правильная.

Аноним 852

Аноним 232: Моя старшая была одна дома когда несколькими этажами ниже горела квартира

На прошлой неделе у знакомых квартира пострадала в массовом пожаре на Рощинской.

мама
Екатеринбург

ВасикО: Случится, не дай Бог что то

такое может случиться когда угодно и с кем угодно.

Аноним 275

Фигура речи: Я спокойная мама. Спокойно уехала с подростком в отпуск. Спокойно поселилась в санатории. Спокойно обнаружила на этаже медсестру на круглосуточном дежурстве. Спокойно удивилась наличию палаты интенсивной терапии у нас на этаже.
И через неделю мы с подростком ехали на скорой с несбиваемой температурой и всякими недобрыми симптомами в самую ближайшую больницу и бегом под капельницу.

Ну тогда и с собой брать детей опасно. И дома опасно оставлять. Эххх... Безысходность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";