Оставили вы бы детей на пару дней дома одних?

Аноним 275

Аноним 257: Оба спокойные в целом.

На связи с ними можете быть? С мелким особенно? Звонить по видео, переписываться? Для контроля вполне нормальный вариант - перед сном поболтали, увидели, что все в кровати, утром опять созвон/списаться. Ну и в течение дня.

Аноним 257
автор

Аноним 275,

Переживаю, что буду далековато и вернусь не быстро, так как необходимо съездить в другой город.

мама
Первоуральск

Аноним 257: Меня мама оставляла в этом возрасте тоже дома.

ну а Вы чего боитесь?

Аноним 275

Аноним 232: он будет ныть, бесить ее или начнёт паниковать и ее заразит.

Так вы зачем своего ребенка на другую семью примеряете? Там мама пишет - дети спокойные оба.

Аноним 788

Если они оба адекватные и воспитанные то почему нет? Я так понимаю это необходимость … Главное чтобы не шатались по улице, а лучше дома посидели…. А дома что они будут делать ? Играть , что-то смотреть ….
У меня родня уехали так в отпуск на неделю , детей я подумала с собой взяли , а оказалось младшего бабушке , а старшая в 13 абсолютно справляется сама и осталась одна жить дома. Поэтому всё от детей зависит .

Аноним 275

Аноним 257: Переживаю, что буду далековато и вернусь не быстро, так как необходимо съездить в другой город.

у вас срок 2 дня, верно? вот вам надо быть 2 дня на связи по видео, телефону с ними
на крайний случай - соседей номера возьмите, чтобы были на подхвате рядом

мама
Екатеринбург

Аноним 257: Оставили вы бы детей на пару дней дома одних?

без проблем

я это

Аноним 257: Переживаю, что буду далековато и вернусь не быстро, так как необходимо съездить в другой город.

Только если будут взрослые рядом/недалеко, которые могут быстро приехать и помочь разрулить нештатную ситуацию.

Аноним 936

Может тогда к кому-нибудь в гости отправить детей на эти дни? Никто не может взять на пару дней? Друзья ваши, у кого тоже дети...
Двоих не рискнула бы в вашем случае оставить

Аноним 275

Аноним 788: Поэтому всё от детей зависит .

Согласна на 100%.
Если я, как мама, чувствую и понимаю, что у меня ребенок сам справится + хочет побыть один дома - нет проблем.

Аноним 216

Автор, в случае чего кто-то сможет к детям приехать и помочь? Если хотя бы один человек сможет приехать, то можно оставить.
Я считаю надо всегда готовиться к разным вариантам.

Аноним 275: Послушайте мужа. Гиперопека - тоже крайность.

Что за бред? Случится, не дай Бог что то, кто документы будет подписывать скажем так на тоже оперативное вмешательство?
Мой остается один, в квартире бабушки и дедушки (когда их нет, у него там своя комната), но я то в трех остановках, и он старше

Аноним 275

ВасикО: Случится, не дай Бог что то, кто документы будет подписывать скажем так на тоже оперативное вмешательство?

Мда...

Аноним 275

Аноним 216: Если хотя бы один человек сможет приехать, то можно оставить.

Соседи, родители друзей, коллеги по работе, подруги мамы. Думаю, все равно хоть 1 человек найдется.

Аноним 275: Мда...

Да хоть мда, хоть не мда, аппендицит, например, не спрашивает, когда "приходить", так же как и дебют эпилепсии

Аноним 220

Аноним 275: Моей 15 лет, спокойно дома остается на 2 ночи

Одну в 15 может ещё и оставила. Двоих с 8-леткой нет.

Аноним 257: так как необходимо съездить в другой город.

Почему детей нельзя взять с собой?

Аноним 275

ВасикО: аппендицит, например, не спрашивает, когда "приходить", так же как и дебют эпилепсии

Да, фантазий много может быть) Особенно у беспокойных мам.

Аноним 257
автор

За детей уверенность есть.
Адекватные оба.
Днём нормально дома одни.
А вот на ночь одних еще не оставляла ни разу…
Поэтому и переживаю

Аноним 275: Да, фантазий много может быть)

Это реальность.
И один из приведенных примеров, тоже абсолютная реальность, один был ребенок, в 11 лет, хорошо что дед работал в том же районе, где мы проживаем, бросил все и через 10 минут был в квартире и вызвал скорую, мне 20 минут поездки на такси в тот момент вечностью показались

Аноним 257: Днём нормально дома одни.

Днем все случилось, один дома днем был с 9 лет

Аноним 275: фантазий много может быть) Особенно у беспокойных мам.

Я спокойная мама. Спокойно уехала с подростком в отпуск. Спокойно поселилась в санатории. Спокойно обнаружила на этаже медсестру на круглосуточном дежурстве. Спокойно удивилась наличию палаты интенсивной терапии у нас на этаже.
И через неделю мы с подростком ехали на скорой с несбиваемой температурой и всякими недобрыми симптомами в самую ближайшую больницу и бегом под капельницу.
От настроя не зависит.

Аноним 257: Поэтому и переживаю

Район хоть озвучьте, ю-мамы много кому помогают, если Железнодорожный, я могу помочь, если надо относительно быстро приехать вдруг

Оставляла сына в 16 лет одного дома на 3 суток.
Все нормально, да одну ночь потусили с одноклассниками, по приезду домой всё было вымыто, обед девчонки приготовили, про тусовку сам рассказал, тогда ещё не было таких телефонов. Где то есть фотографии тусовки. Они ещё классного руководителя пригласили.
Соседи не жаловались.
Но у меня сын с раннего возраста, какой то самостоятельный был. Сейчас своих к самостоятельности приучает.

мама
Екатеринбург

Аноним 257: За детей уверенность есть.

А за чп? У меня загорались электроприборы, топило квартиру, пожар у соседей, пьяный сосед ломиося в двери с топором... выше верно про аппендицит пишут. В 15 спокойно можно оставить, даже меня оставляли, хотя родители очень опекали. А вот с 8леткой на пару...и никого в городе кто бы приехал на помощь.

мама
Екатеринбург

Я своих оставляла 15 и 10.
Но! бабушки живут в паре кварталов и если что разрулят.
У всех телефоны, дети спокойные, дружные.

Есть дети очень самостоятельные, мои не такие, но пару дней спокойно проживут, сходят в магазин, приготовят.

А вот один раз с папой оставила, ребенок серьезно заболел, папа не смог ни скорую вызвать, ни ребенку помочь. Вот тут вопрос вопросов к папе (мужу моему).

Пришлось дистанционно всех на уши ставить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";