ДОЛ "Искорка" 2024

мама
Екатеринбург

Аноним 415,

6 отряд

Аноним 415: В Искорке больше всего нравится

NadyP: о, ребёнка все устраивает, довольная.

Хлеб_с_маслом: Никакого желания уехать.

какие позитивные отзывы. спасибо.

Аноним 415

Девочки, кто-то едет навестить ребёнка в ближайшее время ?напишите пожалуйста в личку

мама
Екатеринбург

Я в субботу поеду, в личку не могу написать.

Анонимовна

Аноним 103,

Чем в итоге закончилась ваша история? Забрали ребёнка?

Аноним 103

Была близка к этому. Пока терплю, но треш творится там конечно тот еще.
В пятницу вечером вожатая объявила что будет делать обыск, повод, валялись фантики.
И это реально случилось, причем после отбоя в жесткой незаконной форме, с выкидыванием содержимого косметичек на пол, переворачиванием матрасов и прочими прелестями.
Обыск этот пять человек проводили. Искали еду. Дети в истерике звонили в двенадцатом часу родителям. Одну девочку морально травят там, в т.ч. вожатые как выяснилось, ей больше всех досталось.
А взрослых нет!!!!! Детей успокоить некому, рев нескольких человек на заднем плане, оры.
Открыли чат часа в 23, родители возмутились конечно, тут же прикрыли, написав что зам по воспитательной будет в понедельник. Будем решать.
В понедельник ее сняли с отряда. В выходные потише было, свободные дни, все по комнатам сидели , сегодня опять оры на заднем плане в сончас, вернули обратно, порядок наводить.
Нашли жижу у вожатой из их корпуса, сестра младшая у них в отряде тырит вещи у девочек, и ведет себя не совсем адекватно, куда то на беседы ее водят с последним предупреждением.
Про драки ежедневные, даже не пишу. Несколько мальчиков с травмами.
С последнего сообщения была викторина какая то и все, басик тоже только 2 раза был с начала смены.

Аноним 103

У кого детям нравиться, напишите пожалуйста, у вас хоть что то проводят, или это нам с отрядом так не повезло?
Что завтра будет, не известно, вожатые утром объявляют план на день.Неизменны линейка, проверки, сантройка.
Моя говорит тухлее чем в санаториях. Нравиться тем у кого интернет есть, можно залипать в телефонах.

мама
Екатеринбург

Аноним 103,

Ужасно конечно , что такой отдых у ребенка ! Мы едем в августе , что-то мне уже не весело . Хотя отзывы были о лагере хорошие . Может с отрядом не повезло (( а сколько лет вашей девочке ? А есть возможность связаться с руководством ?

мама
Екатеринбург

А создают чаты в ватсап отряда ?
Интересно вожатые меняются в сменах или есть шанс их встретить ещё раз ? Так жалко детей стало в вашем отряде , тут даже прокурорской проверкой пахнет , так издеваться

Екатеринбург

Моя во 2 отряде, каждый день движуха. Фильмы снимают, в квестах, веревочных курсах участвуют. Вчера в чат фото скидывали.
Интернета нет, ни разу не сказала, что скучно.
Еду, кстати, всё таки забрали, но достаточно спокойно.

мама
Екатеринбург

Видимо зависит от вожатых , на переправе коней не меняют и надеюсь таких неадекватных уберут из лагеря .
Хлеб_с_маслом,
а 2 отряд это сколько лет ? моей 14 , вот думаю в какой попадет)

Екатеринбург

IIIoko: а 2 отряд это сколько лет ? моей 14 , вот думаю в какой попадет)

Дочь говорит, в основном, во 2 отряде дети 13-14 лет. Моей в августе 15 будет. По спискам она изначально в 1 отряде числилась. Значит, 1 отряд тоже от 14 лет может быть.
В итоге дети 1 и 2 отрядов хорошо сдружились между собой. Похоже, старшим очень повезло с вожатыми. Тьфу-тьфу-тьфу 🤗

Аноним 103: треш творится там конечно тот еще.

пишите коллективное заявление в прокуратуру и министерство образования

у вас какой возраст и какой отряд? у нас следующая смена, хоть путевки сдавай

Аноним 103

Петя Фанткиофф: пишите коллективное заявление в прокуратуру и министерство образования

Написать, то напишем, у них 30 дней на проверку, к этому времени уже дома все будут. Разве что у следующих смен такого безобразия не будет. Но отдых то уже безнадежно испорчен.

Аноним 103

IIIoko:
IIIoko

11лет 5 отряд, руководство есть, толку нет.
Вожатая создала группу, но писать могут только они. Проверки, дисциплина, деньги на общее фото 500Р, и несколько фото отряда, по одежде можно своих опознать. Летела ворона в голубых панталонах на улице, викторина и стенгазета, она же была подана как журналистика, она же изо. ну и срач по поводу обысков.
Вожатую сняли на 2 дня, но когда все поутихло обратно вернули. Остальные сами дети еще.

Аноним 103

Хлеб_с_маслом: В итоге дети 1 и 2 отрядов хорошо сдружились между собой.

Нашим не дают подходить к другим отрядам и разговаривать, сразу орут. Специально просила свою спросить у других какие кружки, занятия.

Аноним 103: 30 дней на проверку, к этому времени уже дома все будут.

в следующем году на тендер не поставят
по суду после проверки можно вернуть деньги (не думаю что бюджету это понравится)

в этом году Академ по низшей строчке организации детского отдыха

после вашего отзыва, а нам 10 лет, большое желание отказаться от путевки

мама
Екатеринбург

Моя тоже в 5м отряде((( каждый день мысли её забрать... очень мало гуляют, сидят сами по себе в телефонах постоянно ((( движух особых нет, хотя моя очень активно любит везде поучаствовать с удовольствием. Разочарование в лагере с каждым днем нарастает,хотя отзывы были очень хорошие. Бассейн закрыли на смену воды,обещаю открыть который день. С недостатком порций ( обсчитались в столовой) с трудом разобрались только на 3й день. Мальчики постоянно дерутся,травмы, утихомирить не могут. Девочки тоже не отстают...тихий час с криками в комнате на 10 человек... 2х ярусные железные кровати хлипкие (одна девочка упала сверху,когда кровать перевернулась).
Кормят неплохо, голодом не сидит ( если порций хватает). Некоторые детки берут по 2 порции, другим не хватает, вожатые не всегда в этом разбираются... Больше в искорку не поедем и близко!

vaksa: 2х ярусные железные кровати хлипкие (одна девочка упала сверху,когда кровать перевернулась).

vaksa: недостатком порций ( обсчитались в столовой) с трудом разобрались только на 3й день.

vaksa: Мальчики постоянно дерутся,травмы, утихомирить не могут.

ад како-то. а в других отрядах такая-же ситуация или только 5 отряд злополучный?

Аноним 103

vaksa: 2х ярусные железные кровати хлипкие (одна девочка упала сверху,когда кровать перевернулась).

Наша кровать тоже падала, моя чудом не пострадала.

мама
Екатеринбург

Это пипец какой то отряд №5 ! а если в СМИ , они любят всякое такое, самое главное внимание привлечь .
Надо все равно жалобу и в суд с возмещением ущерба .

мама
Екатеринбург

Аноним 103,

В ВК выкладывают фото, можно там написать отзыв или в личку начальству

Екатеринбург

тур оператору, администрации района, отдел образования области, директор лагеря,
можно через сайты. через сайты обращения лучше работают, чем звонки.
на звонки они вообще не реагируют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";