ОГЭ! Завалил обществознание

mashunya: Подавайте апелляцию сегодня в личном кабинете, пока срок не вышел.
Если оценка не изменится, тогда на пересдачу.

Там дата подачи апелляции 13-14 июня стоит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Катёныч,

А мне вот легче своего до 11 досидеть. У него балл аттестата после 9 будет так себе. И отправить его в колледж, но в другой город, но после 11. Так как только у нас в городе такой высокий проходной бал л в колледжах. Да, вуз не потянет, но колледж после 11 нормально будет. Платно, не собираюсь его учить. Да и мой 9 класс окончит в 15 лет всего. Какой ему колледж

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы еще не забывайте про сельские школы. Там в деревнях многих ребятам на раз два хорошие аттестаты наделают , вот и конкуренция в колледжах

Shanti: в прошлом году географию не могли дети сдать,

В прошлом году массовые завалы на математике были.
Автор, недели через две будет пересдача, пусть вообще из дома не выходит, нарешивает и запоминает, моему с математикой это помогло, шпоры пусть пишет, их не ненадо с собой просто брать, я так запоминала в школе и дальше
Репетитор был у сына?

Екатеринбург

Qweston: Задача по фин грамотности. Мол, челу звонят типа из банка, просят номер карты.

Как был сформулирован вопрос?

РыбкаЗолотая,

Я не могу этого точно сказать, не знаю. Но сейчас увидела, что немного перепутала, как раз за этот вопрос один балл и есть у него. За все остальные ноль. Вообще! За тестовую часть 11 баллов.
Учителю скинула все, в понедельник изучат, можно ли что-то сапеллировать на недостающие 2 балла.

ВасикО: пусть вообще из дома не выходит, нарешивает и запоминает

Вот что нужно нарешивать по обществу, я не очень понимаю... Объясните. Тестовая часть сдана. А вот в экспертных суждениях - то этих что делать, что решать?

Все, кто пишет, что 11 классов необязательны - вы почитайте комментарии юристов со ссылками. В том т дело, что обязательны и всегда пдн интересуется, почему не учится человек. До 18 лет. https://pravoved.ru/question/910268-obshhee-srednee-obrazovanie-eto/ давно уже приняли это. До 18 лет будет комиссия мозг выносить. А школа, конечно, с радостью избавится, имеет право.

Екатеринбург

Muchachas: 9 класс окончит в 15 лет всего. Какой ему колледж

Ну и мой так, спокойно думаем в сторону колледжа

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кульбаба осенняя,
Я думаю колледж, после 11 только

мама
Екатеринбург

Équilibre: и всегда пдн интересуется, почему не учится человек. До 18 лет.

Никто не интересуется

Olla: Никто не интересуется

Ну, такая пдн значит. И школа сведения не подала. Тут вы правы , иногда везёт. Но я плотно работала с пдн какое-то время и много насмотрелась на таких. Да, просто не учились. И школу всем в итоге давали, прописка не при чем, от места жительства идут, в ту, куда отправит отдел образования.

Екатеринбург

Muchachas: в деревнях многих ребятам на раз два хорошие аттестаты наделают , вот и конкуренция в колледжах

100%
У дочери в медколледже на бюджете много таких. В итоге еле учатся и с бюджета их не убирают, стипендию только не платят. Моя говорит, есть вообще как валенки, элементарных знаний нет.

Екатеринбург

mashunya: Подавайте апелляцию сегодня в личном кабинете

Нет ещё такой функции, с 11 вроде.
У моего 0 баллов за один ответ.
Учитель сказала так не может быть, будут подавать на апелляцию

Ну что, автор, что учитель вам сказала?

Кульбаба осенняя: моего 0 баллов за один ответ.
Учитель сказала так не может быть,

Эээ, с этого места поподробнее, пжл

мама
Екатеринбург

Кульбаба осенняя: У моего 0 баллов за один ответ.
Учитель сказала так не может быть, будут подавать на апелляцию

эээ, у моего так же за дин ответ
значит совсем неверно раскрыл суть
это вопрос по картинке. он про учебу писал

дедушка
Екатеринбург

Игогоша: Скажите закон, на который вы ссылаетесь и пункт, просто даже интересно стало.

Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статья 66, пункт 5.

Екатеринбург

Nata Sha: значит совсем неверно раскрыл суть

Нет, Как минимум 1 балл должен быть, учитель сказала. У моего написано по теме, много

самомама
Екатеринбург

Qweston: Я правильно понимаю, что если есть ошибки в тест части (у него две), то апелляцию не подать? Ясно, что она бесполезна, просто теоретически уточняю.

Все верно. Только по развёрнутым ответам апелляция.
Сегодня на экзамене инструкцию сдающим читала, там об этом моменте отдельно упоминается.
Но подать, конечно, можете. Хуже уже не будет.

самомама
Екатеринбург

Колубара: сайт фипи проще будет зайти, ажиотаж спал.
Прорешать задания оттуда, совпадают вопросы.

Там полностью весь банк заданий, они только компануются в варианты по-разному.
Заходите и решайте.

Qweston: Задача по фин грамотности. Мол, челу звонят типа из банка, просят номер карты. Как ее решать?
Написал, что банк такое спрашивать не может, это незаконно, мошенники.
О баллов.
Блин, а что написать-то надо было? Я не понимаю этой системы.

В таких заданиях два вопроса:
1.Какая опасность угрожает личным финансам молодого человека?
2. Как ему следует правильно поступить в этой ситуации.
Если ученик ответил на первый вопрос, что это мошенники, то он не ответил на поставленный вопрос. Нужно сказать, что личные финансы молодого человека могут похитить, т.к., скорее всего, это мошенники.
Ну а на второй нужно написать, что в разговоры не вступать, позвонить на горячую линию в банк или подойти в офис банка.
Тогда за это задание целых два балла можно получить.

самомама
Екатеринбург

На решу ОГЭ можно варианты порешать, там и ключи, и критерии, и пояснения к ответам. Очень удобно.

самомама
Екатеринбург

Qweston: За тестовую часть 11 баллов.
Учителю скинула все, в понедельник изучат, можно ли что-то сапеллировать на недостающие 2 балла.

Проходной - 14

самомама
Екатеринбург

Qweston: А вот в экспертных суждениях - то этих что делать, что решать?

Работать над заданиями с текстом: план составлять, искать нужную информацию.
Над 3, 5 и 12 заданием тоже. Поищите ролики с обзором заданий. На самом деле, если вникнуть в суть задания, то там ничего сложного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";