ОГЭ! Завалил обществознание

Маня Толина: закон. до 18 лет 11 классов обязательны. советую ознакомиться с законодательством.

До 9 обязательно не путайте!! У нас в школе директор вечно пугала весь 10-11 класс, что отчислит и не допустит к экзаменам типа аттестат за 9 класс есть дальше не хочет учиться не надо значит!!

Маня Толина: закон. до 18 лет 11 классов обязательны. советую ознакомиться с законодательством

Вы путаете что то. Скажите закон, на который вы ссылаетесь и пункт, просто даже интересно стало.

Автор, желаю вашему ребенку успешной пересдачи. У нас в том году с параллели мальчик завалил и пересдал на 4

Very black Jack (ex유지니아): Родители обязаны дать ребенку образование только до 18 лет.

Ну я же и пишу, что обязан продолжить учиться. Если не в колледже, то обязаны взять в 10. Если сдал ОГЭ, конечно. По факту можно и не продолжать, никто на самом деле проверять и выписывать штраф не придет, всем пофиг. Несколько таких детей знаю. Работают, и все. Но мы-то рассуждаем с точки зрения закона.

Лендиана: Пересдадите, конечно, если хоть что-то в голове есть.

Дак похоже, что нету, раз только один балл набрал в части, проверяемой экспертом. Не умеет отвечать.
Я правильно понимаю, что если есть ошибки в тест части (у него две), то апелляцию не подать? Ясно, что она бесполезна, просто теоретически уточняю.

Есть вообще ещё такие же бедолаги, как мы с автором? Отпишитесь хоть, будем страдать вместе

мама
Екатеринбург

Маня Толина: 11 классов обязательны. по прописке возьмут

Да где вы это берёте?
Про обязательно и прописку?

Mummy_Lena,

Пересдаст, всё будет хорошо. Не накручивайте себя и его

просто посетитель
Екатеринбург

Qweston: Ну я же и пишу, что обязан продолжить учиться. Если не в колледже, то обязаны взять в 10.

Он может и не идти ни в 10, ни в колледж. Как он будет учиться - проблема его и родителей

мама
Екатеринбург

Маня Толина: 11 классов обязательны. по прописке возьмут.

Вы очень далеки от реальности.

Маня Толина: советую ознакомиться с законодательством.

Ознакомьтесь. Прописка имеет значение только при поступлении в 1-ый класс. И то имеют право отказать по причине отсутствия мест, затем отправят подавать заявление в другой микрорайон, где остались свободные места.
В 10-ый прописка вообще роли не играет. "Спасибо" новому ФЗ с акцентом на профильные классы.

Mummy_Lena: Что дальше? Что делать?

Пересдать в резервный день.

мама
Екатеринбург

Автор, зачем вы идете в 10 класс?
Если что, у меня такой же ребенок.
Я боюсь что он просто ЕГЭ не потянет.
Даже если вложиться и готовиться платно два года к ЕГЭ, это потом надо поступить в вуз и оттуда не вылететь на первом курсе.
Мне кажется таким детям только колледж
Если я не права - выслушаю вашу точку зрения, может вы меня переубедите)

Very black Jack (ex유지니아): Он может и не идти ни в 10, ни в колледж. Как он будет учиться - проблема его и родителей

Qweston: По факту можно и не продолжать, никто на самом деле проверять и выписывать штраф не придет, всем пофиг.

Я это и пишу! Ну спор ради спора же Не совсем об этом тема

Екатеринбург

Qweston: Я с вами, автор. 12 баллов. Двойка. По тем заданиям, которые проверяются экспертом, получен 1 балл. Остальные 11 получены компьютером. Ночка без сна.

Да что такое творится ? в прошлом году географию не могли дети сдать, в этом общество...кто такие варианты составляет

Shanti: Да что такое творится ? в прошлом году географию не могли дети сдать, в этом общество...кто такие варианты составляет

Задача по фин грамотности. Мол, челу звонят типа из банка, просят номер карты. Как ее решать?
Написал, что банк такое спрашивать не может, это незаконно, мошенники.
О баллов.
Блин, а что написать-то надо было? Я не понимаю этой системы.
С математикой тоже все печально , надежды мало.
Если завалит ещё и географию, ну все, привет....

Катёныч: Автор, зачем вы идете в 10 класс?
Если что, у меня такой же ребенок.

Вопрос не мне, но отвечу. И у меня такой же. В 10 идти - его ярое желание.

Катёныч: Мне кажется таким детям только колледж
Если я не права - выслушаю вашу точку зрения, может вы меня переубедите)

Давайте начнем с того, что для поступления в колледж нужен хороший балл аттестата. И платно, и бесплатно. А вот у "таких" детей, про которых вы пишете, обычно балл очень низкий. И им остаётся только идти в 10 класс. А отличники и ударники идут в колледж.

Екатеринбург

Qweston: О баллов.

аппелляцю подавали ?

автор
мама
Екатеринбург

Катёныч, ,Такой же ребенок, это какой?))
Я уверена, что мой потянет 10-11 и ЕГЭ, так как потенциал есть)

Shanti: аппелляцю подавали ?

Ночью результаты пришли, что тут успеешь сделать... Я не знаю, чё делать. Вот, спрашивала:

Qweston: Я правильно понимаю, что если есть ошибки в тест части (у него две), то апелляцию не подать?

мама
Екатеринбург

Qweston: Есть вообще ещё такие же бедолаги, как мы с автором?

В прошлом году в одной гимназии 45 или 49 человек математику не сдали и на пересдаче первой не сдали. Дальше учатся, наверняка)))

Яблоко: прошлом году в одной гимназии 45 или 49 человек математику не сдали и на пересдаче первой не сдали. Дальше учатся, наверняка)))

У подружки дочь три раза не сдала математику. Оставили на второй год. Ещё перевели в вечернюю школу. Там год ходила только на математику. Поднатаскали там даже ещё лучше, детей-то меньше). Сдала. Продолжает учиться в 10 классе этой же школы, даже без троек. Но вот год "потерян"...

автор
мама
Екатеринбург

Qweston,
Да уж. Я с вами! Вот то, что "проверяет компьютер" - меня больше всего бесит. Это машина, она может неправильно расшифровать закорючку какую-нибудь и по итогу принять за ошибку. И один балл от эксперта -это как-то странно...
Я сегодня позвоню нашей классной, поговорю, спрошу всё.

Mummy_Lena,

В нашем случае комп- то как раз верно проверил, две ошибки там всего у него.

Mummy_Lena: И один балл от эксперта -это как-то странно...

Этот пздец меня и напрягает.
Напишите потом плиз, что вам учитель скажет. Мой со своим учителем именно по обществу только в пн связаться сможет, я тоже отпишусь.

мама
Екатеринбург

Shanti: подавали ?

Такой же вопрос. Подавайте аппеляцию! Там вроде 2 дня после оф результатов. Моя не сдавала общество, но одноклассники говорят что там 6 заданий с экспертной оценкой было, посмотрите их внимательно, можно оспорить ведь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Very black Jack (ex유지니아): Тогда 10- классников не отпускали бы из школы с документами в середине учебного года.

Это как со школьной столовкой: накормить обязаны, но ты можешь отказаться. Возьмут в 10 класс.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aйра: Подавайте аппеляцию!

В случае автора обязательно ! Хуже уже не будет.

мама
Екатеринбург

Qweston: Давайте начнем с того, что для поступления в колледж нужен хороший балл аттестата. И платно, и бесплатно

Платно балл существенно ниже, даже в востребованных колледжах.

Mummy_Lena: Такой же ребенок, это какой?))

Так же учился отлично до 8 класса, потом покатился.

Mummy_Lena: Я уверена, что мой потянет 10-11 и ЕГЭ, так как потенциал есть)

Я тоже так думала

Mummy_Lena: .

Если нужно помочь позаниматься, пишите мне в личку. Я сама дочь готовила к обществу в этом году, по образованию преподаватель экономики и права, подумываю стать репетитором. Готова онлайн - зум,ватсап.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";