ОГЭ! Завалил обществознание

Екатеринбург

Должны успеть. Главное, чтобы дети сдали. У меня вчера тоже одна девчоночка переписывала, не хватало балла. Вышла, сказала, что вариант был хороший.
Это ни о чем особо не говорит, только о том, что не ужас-ужас...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер! Ну что, тема требует логичного завершения. Пересдал мой сын общагу на 4!!!! Радовалась так, что кот думал, наверное, что я сошла с ума
Дак вот сегодняшняя новость вновь заставила стрессовать. Не зачислили в 10-тый!!!! Еперный театр, девочки! Но, пообщались с классной, сказала ждём, возможно, те, кто из других школ, откажутся. Либо пойдем на инд.отбор по заявлению.
Я уже поревела, пообнимала сына, пока подуспокоились, но... тревожно!...

мама
Екатеринбург

Mummy_Lena,

Ну, чего реветь-то! Узнайте в ближайших школах, может есть места.

мама
Екатеринбург

Mummy_Lena: Не зачислили в 10-тый!!!!

Не переживайте раньше времени, сейчас многие в колледжи уйдут, места будут.
А своим ученикам нет первоочередного права?

автор
мама
Екатеринбург

Мяу...,
Другие школы не интересуют, только наша. Он не хочет никуда.

Екатеринбург

Mummy_Lena: Другие школы не интересуют, только наша. Он не хочет никуда.

а в вашей универсальный класс есть?

автор
мама
Екатеринбург

Olla,
Вообще изначально говорили, что да, а оказалось, что нет ..
РыбкаЗолотая, Неа, у нас гуманитарный, правовой и инженерный (физ-мат). Вот в физ-мат и хочет.

Екатеринбург

Mummy_Lena: в физ-мат

все бывает, конечно. Но в физмат другие предметы надо было сдавать, не общество. И физмат - самый востребованный профиль, туда отличники-то не все попадают. Ну и с завалом на любом экзамене, надо понимать, что система все сделает, чтобы ребенка не взять. Почитайте свои первые посты. Администрация вашей школы, видимо, четко обозначила - хотите поступить, учитесь на 4 и 5...

мама
Екатеринбург

Маргарита_Иванова: Кто в колледжи хотел, не подавал заявление в 10 класс

Я подавала заявление в школу и в колледж

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая, Я это прекрасно понимаю) Но есть одно большое НО. В сентябре было сказано директором школы, что будет 4 класса. И, помимо, физмата будет информационный, куда, собственно, сын и хотел и не только он. А, когда сдали первый экзамен, нам выдали другую информацию, что информационного не будет! А все уже выбрано и обратной дороги нет. Поэтому и физмат выбран был. Если у него с математикой все хорошо и даже отлично было всегда, то уж точно не в педагогический идти.

мама
Екатеринбург

Маргарита_Иванова: разные сроки у разных колледжей?

Разные, но ± несколько дней.

Маргарита_Иванова: Оригиналы в школу нужно сдать раньше

Сначала сдали, потом в августе забрали

Екатеринбург

Mummy_Lena: помимо, физмата будет информационный,

еще круче. Где обществознание и где программирование...

Mummy_Lena: Если у него с математикой все хорошо и даже отлично было всегда, то уж точно не в педагогический идти.

пусть у вас сложится. Но, по моему опыту, к сожалению, с неподходящими под профиль экзаменами, с завалом по любому из четырех, даже разговаривать не будут. Счастье, если возьмут в универсальный в ближайшей школе. Справедливо/несправедливо, значения, к сожалению, не имеет((((

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая, информатику он тоже сдавал, если что, на 4. У нас все, кто собирался в информационный выбирали общество и информатику, кстати. Физика была не обязательна в этом списке

Екатеринбург

Я с ребенком разговаривала, что в смене школы нет ничего страшного (тоже не было уверенности, что пройдет), что через два года им все равно всем уходить из школы, вот у него этот момент наступит раньше, и всего лишь. Поддерживать отношения с друзьями можно и без школы, тем более их уже три раза тасовали в классах во время учебы в школе. Посмотрите подходящие классы в других школах, объясните ребенку, что выбирать все равно придется, хоть школу, хоть колледж. Это неизбежно.

мама
Екатеринбург

У нас также получилось, что не открыли обещанный профиль, естественно-научный. Тоже сыну придется другую школу выбрать. Что делать, это жизнь. Привыкать нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";