100 лицей, 128 лицей, 144 гимназия, 67 или 68 школа - отзывы

Аноним 987

Аноним 350: Откуда в школах по прописке возьмутся замотивированные дети? Такие дети - там где отбор идет, потому что отбор надо еще пройти, а для этого сильно постараться.

Я знаю только про 68 школу, когда стали брать детей по прописке. Набирают всех. Но после зачисления детей разбивают по классам. Кто ходил на подготовительные курсы, и итоговые работы написал хорошо, тех в сильный класс. В классе, где учился мой ребенок, все дети были после курсов. все хорошо подготовлены, все с хорошим поведением, класс взяла сильный учитель, к кому я и стремилась. Скорее всего при записи детей, кто не ходил на курсы, было какое-то собеседование, т.к. один из параллельных классов тоже был сильный, при том, что многие дети туда попали без курсов. Оставшиеся два класса - самые обычные, не хуже и не лучше любой другой школы по прописке.
В конце 4 класса все дети писали какие-то отборочные работы по математике, по результатам которых и по результатам олимпиадных достижений их перемешали и сделали два мат. класса и два обычных.

Аноним 350
автор

Аноним 987: Я знаю только про 68 школу

спасибо!

Аноним 350
автор

А вообще, не так-то легко это взять да перевестись, не особо и ждут - позвонила в одну из школ, сказали что очередь желающих) Так что мечты-мечты)

Аноним 350: Откуда в школах по прописке возьмутся замотивированные дети? Такие дети - там где отбор идет, потому что отбор надо еще пройти, а для этого сильно постараться. А для мотивированных детей еще и мотивированные педагоги нужны, что тоже не в каждой школе есть, тоже большой элемент везения

Это верно, но именно отсутствие мотивированных детей в конкретном классе 205 школы (там дочь проучилась 2 класс) было причиной перевода моей дочери обратно в 68 школу, куда мы изначально в 1 класс поступили. И там класс сильно отличается. Отбора никакого не было, речь про началку.

Аноним 987: Кто ходил на подготовительные курсы, и итоговые работы написал хорошо, тех в сильный класс.

да? я не видела никакого отбора после подготовительных курсов. Дети с курсов, в том числе вполне с хорошей подготовкой, попали в разные классы.
Отбор в мат.класс сейчас происходит после 6 класса, перемешивают в 7.

Аноним 987

Nowar ex.Прынцесса: тбор в мат.класс сейчас происходит после 6 класса, перемешивают в 7.

В разные годы по-разному. У меня два ребенка там учились. Но один давно, когда набор был не по прописке, было только 3 класса, тогда их после 2 класса и вроде после 6 перемешали, должны были еще и после 9 класса, но перешли в сунц, поэтому дальше не знаю как. Со вторым, который пошел в школу, когда уже вовсю набирали по прописке - изначально еще при записи в классы делили, повторно - после 4 класса. В то время завуч мл классов была Егорова, сейчас посмотрела, хотела инициалы уточнить, помню, что Татьяна, но уже ушла похоже из школы.

Аноним 987

Аноним 350: А вообще, не так-то легко это взять да перевестись, не особо и ждут - позвонила в одну из школ, сказали что очередь желающих) Так что мечты-мечты)

а сейчас в какой школе?
Вообще по собственному опыту - идеальных школ нет. Ни на Уралмаше, ни в Екатеринбурге, ни наверняка вообще. Везде есть недочеты, везде есть недовольные. Поэтому если чисто психологически в школе ребенку комфортно, может лучше пусть на стороне добирает знания? Запишите в олимп кружки, очно и/или онлайн. Есть и бесплатные. В развивающие летние школы и лагеря пусть поездит, они много дают. Для подготовки к ЕГЭ потом репетиторов наймете, все равно даже в сильных школах многие дети, кому нужны высокие баллы, с репетиторами готовятся.

По моим наблюдениям за дочкой в 2 разных школах от мотивированности и настроя одноклассников зависит много, по крайней мере, для моего ребенка пока это так. Возможно, в началке это не только и не столько от школы зависит, а еще от конкретного класса. В нашем случае классный руководитель была замечательная, но дети, увы, были больше заняты внутренними разборками, сплетнями, соцсетями, а не учебой. Девочки, например, снимали полуголые ролики в лайке, разговоры с родителями не помогали, они просто не удосуживались заглянуть в телефоны к детям, отмахиваясь, что это возрастное и пройдет. И много такого было, какая уж тут учеба.

Аноним 350
автор

Nowar ex.Прынцесса: от мотивированности и настроя одноклассников зависит много,

Согласна. У меня обычный ребенок, но не глупый. И мне кажется, если бы вокруг были ребята которые также ценили тягу к знаниями, а не гнобили, то было бы лучше для него

Екатеринбург

Автор, не скажете, из какой школы уйти хотите?

Аноним 987

Аноним 350: если бы вокруг были ребята которые также ценили тягу к знаниями, а не гнобили, то было бы лучше для него

Для этого запишите ребенка в олимп. кружки. Я только по математике и инфе могу посоветовать - лагерь ОЗШ, еще хвалят Корифей-плюс, на это лето набор закрыт, следующей весной постарайтесь не пропустить. Пусть отбирается в кружок Хогматс, там математика отличная, и дети увлеченные. Наверняка и в других областях есть много достойного.

Аноним 350
автор

БабочкаКапустница: Автор, не скажете, из какой школы уйти хотите?

Нет, такой информацией не хочу делиться) у меня нет претензий к школе, не ужас-ужас, там другие немного мотивы, ну и плюс да, может удастся куда-то в более сильное окружение перейти

мама
Екатеринбург

Добрый день! Может кто то сказать про 178 школу по обучению в гуманитарнои классе 10-11 ? Как преподаётся история и общество?

Аноним 466

22 школа среднее звено- дно полное! Новый директор разваливает школу 2й год подряд. Чей то ставленник. Сколько проблем нет- сколько не пиши в департамент- приходят отписки. Другого давно б сняли. Оттуда и учителя и дети бегут. Звено началки смотря к какому учителю попасть- много хороших. Но есть и... так что думать решать каждому родителю.

Анонимчик

BIA1,

Готовьте деньги на репетиторов! Вот и весь ответ.

мама
Екатеринбург

Аноним 466: сняли. Оттуда и учителя и дети бегут. Звено началки

Подтверждаю- школа полный отстой!!!!

Аноним 31

Аноним 433: Смотрите 100 или 144 хоть уклон на языки будет.

Нет никакого уклона на языки , учителя английского уволили с формулировкой, что просто так оценки ставил.

ВБ: Нет вс100 школе физ. Мата. Не удерживает директор хороших учителей. Весь статус провалил.

  • многа. Директор только лицом торгует
Аноним 748

Здравствуйте! Кто-нибудь посоветуйте пожалуйста в теме - естественно научный профиль в 100 лицее, 128 лицее, 68 школе или в 80 школе ….

Екатеринбург

Аноним 748: Здравствуйте! Кто-нибудь посоветуйте пожалуйста в теме - естественно научный профиль в 100 лицее, 128 лицее, 68 школе или в 80 школе ….

Зайдите на сайт любой школы, прием в 10 классы, и там есть информация о направлениях обучения по всем орджо школам. Прямо в поисковике можно все школы просмотреть

Аноним 748

Наташа Владимировна: Зайдите на сайт любой школы, прием в 10 классы, и там есть информация о направлениях обучения по всем орджо школам. Прямо в поисковике можно все школы просмотреть

Спасибо большое, но мне интересно кто знает - об особенностях обучения в школе по данному профилю - учителях обстановке и другое !
Не можем выбрать.
Пожалуйста

Аноним 956

Аноним 466: Чей то ставленник

Мамадаши: Подтверждаю

Сын министра энергетики, я слышала 😎

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";