100 лицей, 128 лицей, 144 гимназия, 67 или 68 школа - отзывы

🐞🌱

178 нет, странно))
Видимо, вообще позиции сдала

68 откроется 25 декабря. Её полностью профинасировали. Ждём открытия) убежали в среднее звено в нее)

просто посетитель
Екатеринбург

Нет вс100 школе физ. Мата. Не удерживает директор хороших учителей. Весь статус провалил.

Lena

Afina19,
Сдавали вступительные?

Аноним 553

Afina19,
Где сейчас принимает директор 68-й?

мама
Екатеринбург

Аноним 128: 68 школа периодически входит в сотню лучших школ страны, если что.

В 2016 году на 199 месте из 200.
У 68 извините конечно -давно уже остатки былой славы.

Аноним 128

лэнка: В 2016 году на 199 месте из 200.
У 68 извините конечно -давно уже остатки былой славы.

Нет, после 2016 тоже были попадания в 200
Мне кажется, даже в прошлом году
Да, может быть и остатки былой славы, но как много школ из нашего города (я уж молчу о районе) попадают в этот рейтинг?

мама
Екатеринбург

Аноним 128,
Если дети готовятся к экзаменам с репетитором,то в рейтинге заслуги школы непонятны .

Аноним 128

лэнка: Если дети готовятся к экзаменам с репетитором,то в рейтинге заслуги школы непонятны .

Возможно. Мне важно чтобы около моего ребенка были замотивированные дети.
Исходя из того, что школа находится в спике 200 школ, делаю вывод, что в ней замотивированные дети.

Знаете, на Уралмаше выбор не велик

Аноним 712

Аноним 128: на Уралмаше выбор не велик

Его вообще нет.
Мои в 104-ой учатся. Возим каждый день

Аноним 128

Аноним 712,

А 104 сильно лучше уралмашевмких?

Аноним 712

Аноним 128: А 104 сильно лучше уралмашевмких

В плане обучения всё же получше. По-крайней мере штат учителей укомплектован.
Сильно лучше в плане комфорта.
Как в санатории. Одна смена, у каждого свой шкафчик и т. д.

Лёлик

Сын заканчивает 100 лицей в этом году, дочь училась там, когда директором Удинцева была. Небо и земля.
Классы перемешали за время обучения три раза. Дети не дружные.
При поступлении в 10 класс вроде бы даже конкурс какой-то был, сын так стремился в физмат - в итоге учитель математики к которой стремились ушла в декрет (все понимаю, дело хорошее), новый преподаватель математики параллельно и завуч, в четвертой четверти вообще ушла на повышение, вся математика, не смотря на большое количество часов заключалась в самостоятельном написании пробников.
По русскому учитель хороший, по физике увольняется в этом году. Английский автоматом, то есть не было от слова совсем. И так далее.... Зачем ходил в школу в 11 классе не понятно.
Готовились в онлайн- школе и с репетиторами
Итог - совсем не рекомендую 100 школу. И как замечательно, что мои дети отучились

Аноним 956

Лёлик: когда директором Удинцева была. Небо и земля.

Согласна, тоже дети учились при обоих директорах. Но. Тогда "время было другое", в смысле что дети несколько лет шли в 1 класс по отбору. В целом отношение родителей было более благодарное и ответственное. Было понятие дисциплины. Жаловаться, провоцировать, снимать на видео - не было так распространено у детей.
Сейчас настрой такой, что я пришёл по прописке и мне все должны. Да и реально большинству детей нафиг не нужны 5 физик и 7 математик в неделю. Просто им по прописке достался лицей.
И эта головная боль не только у 100. Все хорошие школы страдают. Под хорошими, чтобы никого не обидеть, я имею в виду те, которые могли бы давать предметы углубленно: 68, 144, 128, 178. Но некому давать, не надо детям это

Аноним 128

Лёлик: Итог - совсем не рекомендую 100 школу. И как замечательно, что мои дети отучились

А как ЕГЭ сдали?

Аноним 987

лэнка: Если дети готовятся к экзаменам с репетитором,то в рейтинге заслуги школы непонятны .

Разве есть школы, в которых поголовно дети без репетиторов сдают ЕГЭ на высокий балл?

мама
Екатеринбург

В 144 в этом году есть 100-бальники, и рейтинги опять поднимутся, но не при чем тут школа ….
Из списка, я бы отдала в 100, если она близко к дому.

Лёлик

Аноним 128,

А как ЕГЭ сдали

Русский 78, математика 89

Sopasha,

мой средний закончил 144 в 2021, егэ по географии на 100 сдал, сам, без репетиторов. Кто знает педагога по географии в 144 - поймет, что ее даже мизерного вклада в этот результат нет и быть не может.

Аноним 965

Аноним 350: Если брать основное: русский, математика, английский - то это 25-30 тысяч в месяц выйдет, тогда уж частную школу наверное проще найти.

а в частной, можно подумать, без репетиторов обойдется

Аноним 965

Анонимный ник: И плюс в 144 никакой организации! Всё узнается в последний момент или вообще не узнается. Ох, подумайте про 144 и еще раз подумайте и откажитесь от этого варианта.

в пользу какого варианта нужно отказываться? идеальной школы нет. вопрос в том, чтоб из всего Г выбрать меньшую кучку.

Аноним 965

Аноним 304: 68я распихана по разным школам, туда бы не пошла

68 собираются открыть с декабря этого года

Аноним 128

Аноним 965: в пользу какого варианта нужно отказываться? идеальной школы нет. вопрос в том, чтоб из всего Г выбрать меньшую кучку.

Верно
Все ругают не самые плохие школы Уралмаша
Но взамен то нет ничего

Екатеринбург

Аноним 350: Хочется свежих отзывов, куда ребенка перевести, чтоб среднее звено не провалилось. Где все в порядке более менее с педагогами , дисциплиной, знаниями?

Скажите, пожалуйста, в какой школе на Уралмаше так плохо, что убежать хочется?

Аноним 350
автор

Аноним 128: Мне важно чтобы около моего ребенка были замотивированные дети.

Откуда в школах по прописке возьмутся замотивированные дети? Такие дети - там где отбор идет, потому что отбор надо еще пройти, а для этого сильно постараться. А для мотивированных детей еще и мотивированные педагоги нужны, что тоже не в каждой школе есть, тоже большой элемент везения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";