Помогите подобрать спорт девочке 11 лет. Но, много но..

Аноним 551

Kaбанчик,

Хожу 4 года с тренером 3 раза в неделю, тоже не болела ни разу

Аноним 582

В спортивных бальных танцах есть категория соло. Девочки танцуют и европейскую (вальсы), и латинскую (самба, ча-ча, джайв) программу. Кто-то переходит в спорт высоких достижений, а многие остаются в любителях. Сейчас уточнила - там до 15 лет можно выступать. На соревнования выходите по желанию. Может быть у вашей дочки такая пластика офигенная, будет звездой танцпола.
А какие там костюмы, прически, позже макияж - красотища.
В каждом клубе есть фавориты, которые пашут, оплачивают персоналки, приносят клубу места.
А есть кто "для себя", таких больше

Аноним 316
автор

Inтеrеsная,
Писала выше.
С 7 лет стала полнеть, считаю на фоне базисной, либо так совпало.

У эндокнолога были, анализы в норме, естественно нужна корректировка питания на данный момент, а из за чего начала полнеть, внятно не сказала.

Ника анонимная

Аноним 316: , йога, не даёт ей нужной нагрузки.

не все прочитала. У меня дочке 10 лет, тоже на базисной терапии сейчас.

Ходили в бассейн, из за паров там хлора и тп стало существенно хуже, отказались от бассейна.

Ходим вместе на йогу (Если вы на Эльмаше, то могу дать информацию)

Так вот, ийога йоге рознь, все тренера разные, я пока свой вариант нашла к трем ходила, у всех разная нагрузка.

Сейчас мы ходим там и дыхание, и разминка, в общем 1, 5 часа, девчонки конечно устают, да и взрослые все в поти лица.

А самое главное, именно после йоги мы делали вечерние замеры, у нее была скорость выдоха максимальная (Т.е обычно 300, а после занятия 330 дула)

Аноним 316
автор

Ника анонимная,

Спасибо) мы ходили именно на йогу в гамаках, сейчас у нас цель сбросить лишние кг постепенно, ттт пока в ремиссии

мама
Екатеринбург

Аноним 793,
Скажите, а летом занятия по чарлидингу продолжаются или каникулы? Было бы удобно летом начать.

Аноним 551

Banderos,

У детей сборы в лагерях.
Июнь уже завершают тренировки.

Аноним 793

Banderos: Скажите, а летом занятия по чарлидингу продолжаются или каникулы? Было бы удобно летом начать.

Сборы, каникулы.
Может какая то группа начнёт с августа, не раньше.

Аноним 906

А почему вы думаете, что акробатику пульмонолог не разрешит? Так то воздушная гимнастика - это тоже акробатика, там очень интенсивно в течении 3 минут номера дыхалка должна работать. Но на тренировках все размеренней.
У меня у самой во взрослом возрасте оказалась астма - аллергозависимая и на холодный воздух. Так вот, у меня может быть приступ, когда я просто иду на морозе обычным шагом - и вдруг бронхи как начинают сужаться, если нет с собой пшикалки, то тяжело становится - лишь бы дойти. А кататься на горных лыжах могу целый день, нет никаких приступов. На беговых могу бегать достаточно быстро - тоже нет такого. Это для меня загадка.
Еще про воздушную гимнастику. Дочь занимается 10 лет. Всякие разные снаряды и эквилибр. Сейчас уже профи, т.к. выступает, зарабатывает в свободное от учебы время. Телосложение не астеническое (видно сразу было, в какую родню она пошла - там все полные), всегда мышечная, крепкая, но жира нет, из-за спорта в том числе (очень энергозатратный), ну и за питанием следит с малолетства. Т.к. каждый лишний кг на себе тащить, когда взбираешься на полотна на 6м, тяжело.
Моя дочка начинала заниматься в секции с очень полной девочкой восьми лет. Мама привела ее, т.к. все перепробовали, ничего не нравилось, а спорт нужен обязательно (наблюдались у эндокринолога, физ.нагрузка по ее назначению). Эта девочка прямо загорелась, каждый день ходила на тренировки, тренер ее поддерживала очень, да и природная гибкость у нее оказалась, напополам складывалась в обратную сторону - с такими интересно работать. Через полгода уже были на соревнованиях, она ничего не заняла, да и смотрелась так себе. Потом все лучше и лучше. Через пару лет - только первые места, лишнего веса нет. Потом выросла такая девица-красавица, и глядя на фото 10 летней давности и не скажешь, что она когда то была таким увальнем с большущим животом.

Аноним 316
автор

Аноним 906,

Потому что спрашивали про акробатику у пульмонолога, ответ, нельзя

мама
Екатеринбург

Аноним 316: спрашивали про акробатику у пульмонолога, ответ, нельзя

В частной клинике или гос?
В гос моего сына сказали забрать из садика, сидеть с ним дома и пылинки сдувать. Ладно хоть не послушала. В УГМК сказали отдать ребёнка на лыжи и в бассейн. Сработало.

мама
Екатеринбург

Я бы не смотрела в сторону пилона, акробатики и тд, лишний вес и неподготовленные суставы это адская комбинация.

мама
Екатеринбург

Теневая сторона: У нас гребля

Прикольно. Я б тоже хотела попробовать.

Аноним 906

Kaбанчик: Я бы не смотрела в сторону пилона, акробатики и тд, лишний вес и неподготовленные суставы это адская комбинация.

Там же не сразу нагрузки на не подготовленное тело. Сначала простые элементы, чтобы заинтересовать, потом все сложнее и сложнее. Какие то элементы тренер разрешала делать только после полугода работы на определенную группу мышц, иначе сустав можно повредить. Т.е. сначала закачиваются мышцы, потом уже элемент. Но в целом, полотна - не самый здоровый вид спорта для суставов и спины. Но интересно, зрелищно и при правильном подходе травм не больше, чем в любом другом виде спорта. Просто акробатика чуть менее интересна. Для маленьких детей, в том числе и для мальчиков, хороша для общего физического развития. Сначала их сильно не гнут и сальто не прыгают. Силовые упражнения, растяжка, хореография, кувырки, колеса и т.п. - физическая основа хорошая. Если в частную секцию ходить, никто сверх способностей ребенка требовать не будет. Поэтому не понимаю, почему пульмонолог запрещает акробатику.

Аноним 316
автор

Kaбанчик,
в гос. Дело в том,что мы какое то время ходили на акробатику,лет в 8,тогда еще туда не требовали справки,мы ходили,но я видела как ей тяжело было(на открытом занятии),какая там сумасшедшая нагрузка.У нее постоянно одышка была.После болезни ,тоже долго сохряняется тяжелое дыхание и вот эти справки на освобождение на две недели тренерам по барабану,у них конкурсы и соревнования и т.д и т.п,пропуски занятий недопустимы.Потом сменились правила и мы пошли за разрешением к пульмонологу для этого центра,она настрого запретила акробатику.
Поэтому это из основных причин,что уходим с коллективной деятельности,чтоб никого не подводить и иметь время для нормального восстановления здоровья после болезни
лыжи и бассейн можно

Теневая сторона

Kaбанчик: попробовать

Приходите)) у нас в городе 3 спортшколы,Виктория(на Шарташе занимаются), ВиР (на Визе) и Динамо (в центре). Надо в августе записываться, с сентября начнёте

Аноним 316
автор

Аноним 906: Поэтому не понимаю, почему пульмонолог запрещает акробатику.

у нас даже физкультура в школе без сдачи нормативов

Аноним 316
автор

Аноним 906: Поэтому не понимаю, почему пульмонолог запрещает акробатику.

У нас прям какая то мощнейшая акробатика была,сравнимо с табатой,кто знает

мама

Аноним 316: у нас даже физкультура в школе без сдачи нормативов

У меня дочь, тоже с астмой. Физ-ра тоже без нормативов. Ходит на танцы. Тоже в последний/ предпоследний ряд ставят. Я в голове столько раз анализировала, что ей лучше. Но мне кажется танцы это самое оптимальное. Она сначала без желания ходила, поэтому обсуждали другие варианты. Сейчас ей нравится и хочет ходить.

Аноним 316
автор

LiayЯ,

У моей пропало желание...раз
два в следующем году без акробатики посещать танцы нельзя
три ,очень долго восстанавливаемся после болезни,а пропуски в занятиях недопустимы.
С этими танцами заканчиваем.хотя ходили 6 лет в эту группу...

мама
Екатеринбург

индивидуальные занятия в частных школах танцевальных: туденс, глобал денс и подобных. Под темп ребенка и любое расписание подобрать можно. Педагоги сольные номера и дуэты ставят, дети и в конкурсах участвуют, все по желанию.

мама
Екатеринбург

Аноним 316: Какой спорт рассмотреть?

Как я ненавижу спорт!
А ненавижу я его из-за того, что "НАДО!", всеж ходят и тебе надо! А меня кто-нибудь спросил в 7 лет, хочу я эти утренние пробежки при -15°С? Хочу ли я эти унизительные переодевания в этих вонючих раздевалках перед соревнованиями?
Это постоянное волнение и панические атаки?
Мне они нужны были?

Ненавижу спорт!😡

Аноним 623

Когда лишний вес,то надо заниматься спортом так, чтобы не угробить суставы

Аноним 316
автор

AshatanSity,

Воот,я не хочу чтоб ребенок шел куда то без желания.Поэтому только сообща с ней,анализируя каждую мелочь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";