Оценки в дневник 66

мама
Екатеринбург

Аноним 391: Но мне осталось годик потерпеть в ВУЗе нет эл.дневника (ура!!! )

Там целая БРС и по всем дисциплинам разный принцип расчета баллов))
Единственное - доступ только у студента, не у родителей, зато баллы только так появляются постфактум.

мама
Екатеринбург

Тоже фигня такая с электронным дневником, почему оценки выставляют задним числом за 2-3 недели назад,но это не все учителя так делают

Аноним 70

Симочка: У нас, если ребёнка нет, но на уроке (или домой задали) какая-то важная работа, за которую у всех должна быть оценка, то ставят 0.

У нас не было никаких важных работ в то время. Все, что было важно и даже обычная домашка делалась и относилась в школу. Так что то, что вы описали не наш случай. Если что, то там даже точек не было, а не то что 0.

Аноним 63

Задним числом выставляют, это бесит, да. Но зачем учителю занижать оценки- мне непонятно, у нас, наоборот, считаю, стараются подтянуть и слегка завысить.

Аноним 467

Нет там функции чтоб посмотреть когда и кто сделал изменение.

Аноним 377
автор

Да я сама лично любавалась весь месяц 5 4 54 54 . А тут здрасте 2 и все 4444. Простите я не в первые в журнале и чётко отслеживаю средний балл

Аня

Вот вам не пофиг, что там с этими оценками? Вы что их, продаете? Забить, забыть. У меня вобще этого дневника нет.

Аноним 821

Аноним 377: любавалась

Аноним 377: я не в первые

🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

Аноним 377: Да я сама лично любавалась весь месяц 5 4 54 54 . А тут здрасте 2 и все 4444.

Автор, при том, что я на Вашей стороне и поддерживаю негодование по поводу ЭЖ (писала об этом на 1 странице), но 545454 по справедливости не итоговая 5 тоже.
Человек знает предмет на 4, получает 4. В такой ситуации не пошла бы на разборки.

Аноним 377
автор

Я же не указала точные оценки, а привела пример. . Если школа практикует, что 4.5 это 5. То пусть будет 5. Да даже если и 4, то нормальная 4 , не подмена оценок . Предлагаете закрыть глазки? Но ведь это борзота же уже.

Аноним 377
автор

Как можно забить на оценки. Так то потом результат в аттестате будет.

Аноним 12

Аноним 377: Как можно забить на оценки. Так то потом результат в аттестате будет.

9/11 класс у вас?

мама

У нас не Екб, но тоже свистопляска с этим дневником. Есть ответственные учителя, которые чуть ли не онлайн выставляют, а есть например учитель математики, которая выставляет скопом несколько оценок задним числом, в итоге совершенно непонятно как у ребёнка с успеваемостью и нет вариантов исправить плохие отметки. Раздражает ужасно. Причем она даже домашнее задание на уроке не озвучивает, мол смотрите в дневнике, а в дневник пишет в 9, в 10 вечера, при том что уроки с 8 утра. Мне кажется это просто тип безответственных учителей.
Мне вот тоже интересно зачем учителю занижать оценку? Они ж вроде как заинтересованы в нормальной успеваемости.

Аноним 821

мама: домашнее задание на уроке не озвучивает, мол смотрите в дневнике, а в дневник пишет в 9, в 10 вечера,

мама: выставляет скопом несколько оценок задним числом,

Я бы давно завучу написала бы. Особенно по ситуации с домашкой

мама
Екатеринбург

Аноним 377: из за такой вот подтасовки.

Почему подтасовки то сразу? Может появилось у учителя время и она перенесла оценки в эж. Что у вас за неадекватное отношение к оценкам? Вам реально так важны эти циферки?

мама
Екатеринбург

Аноним 377: Я мама ответственная и не терплю мухлежа

Я бы это по-другому назвала, но смайл тоже подойдет

Аноним 377
автор

tiun1982: всем

Мне вас жаль.

мама
Екатеринбург

Аноним 377: Мне вас жаль.

На себя внимание обратите. Жаль таких как вы, кому знания не нужны, а важны цифры. И этот бред они вдалбливают в головы детей. Ну и учитесь общаться с людьми

Аноним 3

tiun1982, Вам зарплатные циферки тоже не важны, важен сам процесс работы, да, 50тыс. или 35тыс. никакой разницы? Если ребенок учится, он должен знать свои оценки, а не так, что, работа на проверке по две - три недели, а потом все это выставляется задним числом. Ошибки тоже важно знать и устранять своевременно. Почему дети обязаны своевременно выполнять домашние задания, а у учителя регламента по проверке и выставлению оценок нет? Требователен к детям - сам покажи пример.

Аноним 3

Учителя, лучше напишите, есть ли регламент по времени на проверку выполненных работ и заполнению эл.дневника, где его посмотреть? Ведь не у всех такой подход, почему у одного учителя все четко, а у некоторых хронический "завал" и путаница с отметками? Нагрузка точно ни при чем (есть конкретные примеры), человеческий фактор.

мама

Аноним 821: бы давно завучу написала бы. Особенно по ситуации с домашкой

А бесполезно жаловаться. Она говорит что выкладывает в конце рабочего дня в шесть, а что мол родители не видят, это их проблемы. Там более глобальная ситуация, этим педагогом родители в целом недовольны, но дирекция школы мер никаких принимать не будет, а то вдруг уволится, а очереди из учителей нет.

Аноним 377
автор

tiun1982,

Зачем вы здесь?Тема не для вас значит, раз вы здесь только , чтобы крутить пальцем у виска. А знания сейчас в школе дают единицы. И эти учителя действительно достойны похвалы. А те которые пришли штаны просиживать и балду гонять, создавая видимость бурной работы, вот от таких потом и маются дети

Аноним 199

Аноним 3,
Классная у ребёнка травит детей тем, что осталась последняя неделя, а она ещё 3 самостоятельные не выставила по 1 предмету. Типа проставлю и завалю вам весь триместр. И ничего вы не добьётесь и тд и тп. То есть работы написаны намного ранее и специально выставит в тот момент, когда не будет возможности исправить. Но она очень рассчитывала , что дети впр плохо напишут, а они ее «разочаровали» сплошные 4 и 5 ( родители и репетиторы не подкачали)

Аноним 821

Аноним 199: проставлю и завалю вам весь триместр. И ничего вы не добьётесь и тд и тп.

Бедные дети!
Почему вы на неё в отдел образования не напишите телегу об её угрозах? Хотя бы просто для того, чтобы занялась объяснительными и немного отвлеклась бы от запугивания детей.

мама
Екатеринбург

Я этот год живу в благословенном информационном вакууме.
У старшего нет электронного дневника, за весь год пару раз выписывали оценки на бумажку.

У младшего есть электронный дневник, но у меня нет пароля, узнаю оценки раз в два месяца, постфактум.

И мне хорошо. Дети учатся на 4 и 5, троек мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";