Родительница накричала на чужих детей, моего в том числе.

Анонимный автор

Моня: Это норма для такого состояния? И где гарантии, что у неё эта агрессия дальше не будет проявляться?

Измененное состояние сознания - норма при горевании. 5 стадий принятия горя: отрицание, агрессия, торг, депрессия, принятие.
Что хоть за девочки? Может она их ближайшая родственница? Редкий человек согласен 5 детей взять под опеку. Видимо, кроме неё некому. Ей не отдадут - или разлучат по разным семьям, или надолго застрянут в детдоме.
Ну и честно говоря, для меня странная ситуация, что мальчик 11 лет идёт в комнату к мало знакомым девочкам 13 лет. В этом возрасте и девочки, и мальчики стесняются друг друга и общих тем у них нет. Чем они там занимались?

Анонимный автор

Шу-шу: Вы не рассматривали вариант, что девочки наврали

Вот тоже про это думала. У детдомовских детей часто патологически формируется личность и врут они в таком случае как дышат.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, сообщайте в опеку, не дело таким психованным детей брать. 5 штук явно берут не с целью вырастить из них прекрасных людей.

мама
Екатеринбург

Аноним 361: А если бы ваш ребенок залез на стол, за которым все ели, и уселся в центре стола?

Врядли в чужом доме первый раз пришел и сразу на стол. Фантазия у вас богатая

Моня
автор

Анонимный автор: Может она их ближайшая родственница?

Не родственница,

Анонимный автор: мальчики стесняются друг друга и общих тем у них нет. Чем они там занимались?

А что им стесняться? Прекрасно общается сын как с мальчиками, так и с девочками. И в классе, и во дворе, и в лагерях, санаториях.
Сначала играли в телефон, потом одна кинула подушкой от дивана в мальчика, тот в неё, засмеялись. После этого их попросили пойти играть на улицу. На улице ( уже не во дворе) снова бесились. В итоге всем влетело.

мама
Екатеринбург

Анонимный автор: У детдомовских детей часто патологически формируется личность и врут они в таком случае как дышат.

Возможно. Поминки же, все приходят, всех зовут. Девочки тоже позвали. Но все равно тётя отбитая, чтобы орать на первых встречных пацанов и ещё при девочках, которых хочешь из детдома взять.
Или что, серьезно думаете, что все блажат по любому поводу? Трёхэтажный мат на всю улицу точно не показатель психического здоровья

Моня
автор

Шу-шу: Вы не рассматривали вариант, что девочки наврали?

Я пыталась об этом сказать, на что получила шквал эмоций и визга, что мой ребёнок не врёт, а те врут. В
итоге девочки сыну написали, что она позвонила им и они подтвердили, что звали мальчиков.Также сообщила им по телефону , что я буду писать заявление, чтоб им не дали детей. Ужас, уже и детей накручивает.

Аноним 683

Моня: своих трое детей + пять берёт под опеку.

Вот хоть что делайте, не понимаю я такого

Моня
автор

Темари: Автор, сообщайте в опеку, не дело таким психованным детей брать. 5 штук явно берут не с целью вырастить из них прекрасных людей.

Детей очень жалко в этом случае, вроде только в семью и такой обрыв.... Дети очень красивые, старшие младшую всё время с собой за руку держат, так заботятся о ней. Хорошо бы нашлась для них хорошая семья. Сын тоже просит, чтоб не сообщала, жалко ему их

просто посетитель
Екатеринбург

Моня: Детей очень жалко в этом случае, вроде только в семью и такой обрыв....

А если их бить начнут и вот так орать за то, что еду из холодильника взяли без спроса?

Моня
автор

Темари: А если их бить начнут и вот так орать за то, что еду из холодильника взяли без спроса?

Думаю, что бить не будут, не идеальная ,конечно ,семья, но свои дети очень добрые у них и дружные.

Аноним 303

Моня,

У вас всегда сын ходит к незнакомым? Видит же что в доме поминки, зачем надо было идти на второй этаж и беситься? 11 лет так то, должен понимать
Вы, вообще ничего не знаете об этой семье. Зато надо всех обвинить

Аноним 351

Я бы больше всего переживала за детей, которых эта дама опекает. Своему сыну сказать, чтобы обходил ее дом стороной, зачем с такой о чем то разговаривать!?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 303: 11 лет так то, должен понимать

Вы в детстве ходили на чьи то чужие похороны? Я ходила, хоронили брата одноклассника, мы классе в 3-4 учились. Ну пришли, посмотрели, страшно, ага. Но как отошли от гроба, так и забыли о трауре, пошли дальше с подружками гулять... Это дети, чего на них визжать то? Спокойно надо говорить, спокойно

Моня
автор

Аноним 303: Аноним 303

Всем спасибо за советы и мнения.Ещё раз повторюсь, что я её не обвиняла, пошла спокойно поговорить и выставить позицию, что такими орами на всю улицу и маханиями пальцами перед носом чужих детей воспитывать не надо. На что получила порцию отборного мата и оскорблений и в свой адрес

Аноним 303: У вас всегда сын ходит к незнакомым?

Читайте пожалуйста мои сообщения. Пошёл впервые, для него лично эта женщина не незнакомая, приёмных детей он знает недавно. Своё отношение к тому, что он туда пошёл и просьбу больше не ходить я обозначила ему в тот же день, когда он сказал мне, что там был . Тогда я даже не предполагала об этом ициденте.

Сегодня позвонила в опеку с просьбой организовать встречу с девочками в присутствии воспитателей для выяснения ситуации . Сотрудница сказала, что моё обращение не первое и у них запланирован выезд в эту семью .

Аноним 303

Моня: Читайте пожалуйста мои сообщения. Пошёл впервые, для него лично эта женщина не незнакомая, приёмных детей он знает недавно.

Я внимательно читаю, поэтому и спросила. Зачем и почему он идёт в дом чужих людей/ детей, да ещё и бесится там

Аноним 533

Моня: звонить в опеку

В опеку не только звонить, НО И ПИСАТЬ, с регистрацией обращения! В противном случае толку ноль! Соседке не помешает дать хорошего леща, хотя УК РФ это, к сожалению, не одобряет.
Детей такой соседке в опеку иметь противопоказано - все ведь Далера помнят...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";