РОВ вызывает у меня психоз (разговоры о важном)

Аноним 433

Спросила о дочери 1-клашки говорили ли им о теракте. Она не поняла меня. Говорю: "Про Крокус что-нибудь знаешь?" Отвечает: "Нет". Потом еще ходила за мной, спрашивала: "А что такое теракт?"

На РОВ ходит не всегда, но вчера была.
Ходит, потому что учитель просит, их ругают за его непосещаемость.

Бумажку в начале учебного года, о согласии на него ходить, мы не стали подписывать.

Аноним 258

Аноним 21: Указать, какие глупые родители и ничего не понимают? Вы - учитель?

такое неуважение к собеседнику

страшно представить, как она с учениками общается((

мама
Екатеринбург

Инкогнито: Спросила о дочери 1-клашки говорили ли им о теракте. Она не поняла меня. Говорю: "Про Крокус что-нибудь знаешь?" Отвечает: "Нет". Потом еще ходила за мной, спрашивала: "А что такое теракт?"

Я по этой же причине сначала аккуратно спрашиваю, о чем говорили, потом - что говорили, а уже потом что-то добавляю, если хочу добавить.
А то окажется, что и в школе не говорили, и я не планировала говорить, а теперь придется.

Аноним 502

Аноним 571: А это не так? Или там не люди работают?

Ну Вы ведь поняли о чем я.

Аноним 571

Аноним 37: Трехлетнему тоже расскажете про теракт?

У нас на РОВ ходят 3летки? Вундеркинд в школе?)

мама
Екатеринбург

Аноним 571: Сказла РОВ обязателен, это тот же классный час. Сказала, что про Крокус они должны были обсудить, это сверху.

Это очень странно, у всех была тема про здоровый образ жизни. Может, инициатива администрации школы

Аноним 571

Анонимный котик: Кто то писал про клинический диагноз - да, у меня он стоял когда-то после Зимней вишни, я обращалась за помощью даже.

Ну вот, сейчас всё ясно. И не урок РОВ виноват, а эмоциональное психологическое состояние человека.

мама
Екатеринбург

Nowar ex.Прынцесса: Серьезно? Рейган виноват? 40 лет прошло - а ничего не изменилось в умах людей

детка, но вы так мало похожи на философа, чтобы судить об умах людей

Аноним 292

Alterum: Тот, у кого психика предрасположена.

Именно. А на формирование психики влияет а) генетическая предрасположенность б) ПРАВИЛЬНАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ. И да, она включает в себя не только положительные моменты и эмоции, но и отрицательные. Чтоб потом ребёнок в 18 лет резко не осознал, насколько сильно отличается тот мир, в котором его растили родители, от реального.

Аноним 388

Аноним 292: Особенно классное воспитание получат дети маргиналов и алкашей, да

Ну вот они пусть полностью полагаются на государство в вопросе воспитания, я предпочту оставить эту функцию за собой. Я жду от школы только одного - качественных знаний по предметам, но и тут, к сожалению, ожидания не оправдываются

Аноним 571

Аноним 502: Ну Вы ведь поняли о чем я.

О том, что на заводах работает низший класс общества. А вы не такая. А они такие - малообразованные, малограмотные.

Аноним 292

Аноним 37: Трехлетнему тоже расскажете про теракт?

Трёхлетний просто не поймёт. У меня почти трехлетка. Да, рассказала бы, если бы видела, что поймёт. Но он пока не понимает, в силу возраста. Новости видел, но для него они, пока, ничего не значат. Но вот именно скрывать и прятать информацию от ребёнка - нет, не стала бы. Хоть в 3, хоть в 5 лет. Информацию можно преподнести с учётом возраста ребёнка, доступно для его понимания.

мама
Екатеринбург

Аноним 292: Именно. А на формирование психики влияет а) генетическая предрасположенность б) ПРАВИЛЬНАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ

Я не спорю с этим. Я спорю с тем, что все учителя смогут подать информацию 1-2 классу адекватно возрасту.
Например, та же Петрановская (на этом сайте ее не очень любят, и все же ее мнению я доверяю больше, чем анонимному пользователю) считает, что "тяжёлая" информация - после 8 лет.
А в 1 классе многим ещё и вовсе 6, и психика у всех разная, как мы с Вами уже выяснили по пункту а)))

Аноним 571

Аноним 388: я предпочту оставить эту функцию за собой.

Кто сказал, что вы эту функцию хорошо выполняете?

Аноним 571

Анонимный котик: Так виноватых же не ищем, справляемся с тем, что есть

Прочитайте свой первый пост.

Анонимный котик: Для чего первоклашкам передавать последние новости? Есть ли мне смысл разговаривать с учителями или это всё идёт сверху? Как у вас в школах?

Вам надо не с уроком справляться, а со своим психологическим состоянием.

Аноним 951

Не скажу: Помню как нам в школе про ядерный гриб рассказывали и подробности с Хиросимы и Нагасаки так, что я спать могла и на улице каждого звука шугалась, думала постоянно о том как эти люди в пепел превратились за мгновенье. Фобия на долгие годы.

Вас хоть и заминусили, но эти люди не в курсе, о чем вы пишете (о фобиях). я плюсик поставила - у меня тоже самое было после уроков про атомные бомбы, взрослая уже боролась с фобией, а так и сны снились страшные много лет и прочее. Сестра младшая образование получила в области атомной физики, съездила на экскурсию на белоярку, и только после ее лекций меня отпустило.

После РОВ однажды после темы блокады Ленинграда на фоне начала СВО сын очень напрягался. Но быстро прошло. Если бы учитель продолжил неадекватно выдавать информацию, после которой слезы и неврозы, написала бы отказ. Но вроде пока все отлично.

Темы можно посмотреть на сайты. Я смотрю иногда.

Аноним 571

Аноним 37: Причем тут РОВ, если речь про информационный вакуум. Вы если встреваете, то хоть посты внимательно читайте.

Тему умеете читать? Про урок РОВ.

Не я

Аноним 571: И эти страхи являются нормой!

Да, это норма. Но это ещё и особо чувствительный период, который надо пройти органично и без перегибов, иначе можно загнать ребёнка в невроз и фобии подобными рассказами.

Анонимка

Анонимный котик: Кто то писал про клинический диагноз - да, у меня он стоял когда-то после Зимней вишни, я обращалась за помощью даже. В этот раз полегче, состояние рабочее, просто на душе тяжело и угрюмо.

Анонимный котик: В мультике про мамонтенка может слезу пустить.

так тут все понятно сразу - вам давно уже надо беседы вести с ребенком заранее..

Аноним 951: но эти люди не в курсе, о чем вы пишете. я плюсик поставила - у меня тоже самое было после уроков про атомные бомбы, взрослая уже боролась с фобией, а так и сны снились страшные много лет и прочее. Сестра младшая образование получила в области атомной физики, съездила на экскурсию на белоярку, и только после ее лекций меня отпустило.

да, конечно, не в курсе.. прям все тупые и нет тут тех, кому больше 30-40 лет.. и у меня оба родителя на ядерке работали в свое время.. я тоже видимо не в курсе)))

Аноним 388

Аноним 571: Кто сказал, что вы эту функцию хорошо выполняете?

Ну претензий от органов, осуществляющих конроль за надлежащим исполнением родит. прав, я пока не получала
Согласно СК РФ, "родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми др. лицами."

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";