РОВ вызывает у меня психоз (разговоры о важном)

anonim

Дети бывают очень нежные. Вот тут в теме учителя отписались, даже страшно. Какая справка нужна, чтобы к вам на ров не ходить?

Аноним 500

Была раньше здесь,
Сочувствую вам

Аноним 571

Аноним 768: рассказывать подробности с кровью

У вас с кровью РОВ проходят?

Аноним 571

Аноним 502: Детям внушают, что работать на заводе надо

А это не так? Или там не люди работают?

просто посетитель
Москва

Аноним 500,
Мы с сыном закончили читать "В списках не значился" за 2 недели до ... Ему было без 4 дней 12 лет. Успел написать сочинение. Правда отредактировать не успел. Нормально воспринял книгу. Я читала и ревела, взрослая тётя, а он нет.

Аноним 571

Аноним 171: многим неудобно, так как детей в школы завозят перед работой и завозить не к 8-30, а к 9-30 многим неудобно

Да пофиг на работу.

Аноним 171: Заявление написал, да сиди себе дома

Аноним 292

Аноним 388: Диктовать- нет, но разрешать игнорировать то, что считаешь неправильным - вполне, потому что считаю, что первоочередная роль в воспитании ребенка принадлежит все же родителям, а не государству

Особенно классное воспитание получат дети маргиналов и алкашей, да.

Наташа_Lin: Рейган испортил нам всё детство

Серьезно? Рейган виноват? 40 лет прошло - а ничего не изменилось в умах людей

Аноним 571

Не я: У ВСЕХ детей есть возрастные страхи (физиологию и возрастные особенности не отменить). И это надо учитывать.

И эти страхи являются нормой! Просто некоторые родители малообразованные. Плохо учились, видимо.

Аноним 733

Статью 48 Федерального закона №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" только я читала? Пункт 3. Педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических, религиозных или иных убеждений либо отказу от них, для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни, для агитации, пропагандирующей исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, их отношения к религии, в том числе посредством сообщения обучающимся недостоверных сведений об исторических, о национальных, религиозных и культурных традициях народов, а также для побуждения обучающихся к действиям, противоречащим Конституции Российской Федерации.

Аноним 571

Наташа_Lin: Мы с друзьями в Свердловске воспринимали это не так. Жутко боялись последствий программы СОИ Звездные войны, можно сказать что Рейган испортил нам всё детство, боялись начала ядерной войны. Это прекрасно иллюстрирует тот факт, что когда на Сортировке взорвались цистерны - многие дети просто залезли под одеяло и решили что вот, началось

Я жила тогда на Сортировке. Утром собрались все и дружно пошли в школу/на работу. Под одеялом никто у нас не сидел
Какие-то чересчур тревожные личности.

мама
Екатеринбург

Nowar ex.Прынцесса: Серьезно? Рейган виноват? 40 лет прошло - а ничего не изменилось в умах людей

Вспомнилась песня "Йорш"
"Что раздолбаны дороги —
Это запада подстава!
Строят козни нам шпионы
На просторах Телеграма"(с)

Анонимище

Капризуля-я: Ну а теракт - так то действия при теракте надо отрабатывать со школьниками и знать как себя вести, чтобы не впадать в истерику. Лучше перебдеть, чем недобреть. Все школы должны и эвакуацию делать и все учителя знать как действовать при угрозе. Ну и невозможно ограждать от всего. Люди злые, предупрежден - значит вооружен

У нас в школе, где то за несколько дней до происшествия в Крокусе, проводились антитеррористические учения. На кануне учителя детям объяснили суть учений, что будет происходить, что нужно делать, как себя вести. В день учений, после сигнала, все учителя со своими классами спокойно отработали алгоритм. Психологических травм ни у кого не возникло.
При чём школа для ОВЗшек по зрению и много вообще коррекционных классов.

Аноним 537

Я понимаю почему результат выборов 87%. Народ своих оставшихся ещё прав не знает вообще. Просто делают то, что сказали. Сказали ходить на ров - ходим.

Аноним 537

anonim: Какая справка нужна, чтобы к вам на ров не ходить

Никакая! Просто не ходить!

мама
Екатеринбург

Аноним 292: Как же мы в школу то ходили, после Беслана? Или это другое? Когда со школы пришли, а дома из каждого утюга рассказывали? И в школе тоже. И ни у кого не было фобий

А Вы что, исследование проводили и Вам все отчитались? Это же не видно никак со стороны, поэтому если Вы просто наблюдали за одноклассниками, то только про себя можете точно сказать.

просто посетитель
Москва

Аноним 571: Под одеялом никто у нас не сидел

Тоже никто не сидел. Я так крепко спала, что звук взрыва мне показался не громче грома грозы. Поняла только, когда дом закачался, что не гроза это. Помню только бабушкин тихий вой из соседней комнаты "Оляяя, что этоооо?... " Вот она испугалась. Окна у нас выходили на другую сторону. На улицу вышла - сразу поняла, что это НЕ ТО. Да и подумаешь взрыв. Я в миллион раз страшней слышала звук, который был при этом в сотни раз тише этого взрыва.

Аноним 438

Была раньше здесь: Имеете полное право вообще не ходить на РОВ. Это добровольная внеурочная деятельность.

Почему тогда оценки ставятся?

просто посетитель
Москва

Аноним 438,
Отсебятина школы.

мама
Екатеринбург

Аноним 438: Почему тогда оценки ставятся?

Какие оценки по РоВ?

Аноним 584

Дети должны учиться сопереживать , и справляться с негативными эмоциями. Может подача материала зависит от индив учителя. Тогда надо подготовить ребенка, заранее поговорить о событиях. Не согласна, что должны расти в инф вакууме. Вопрос только в подаче материала.

Аноним 292

Alterum: А Вы что, исследование проводили и Вам все отчитались? Это же не видно никак со стороны, поэтому если Вы просто наблюдали за одноклассниками, то только про себя можете точно сказать.

За себя и за своих друзей, с которыми это все обсуждали. Здесь проблема не в школе, а в психике ребёнка и родителей. Такие "впечатлительные дети" вырастают у тех родителей, которые выращивают их в вакууме.
Реальная история. Мужчине на улице стало плохо, эпилептический приступ. Шла моя знакомая, с сыном. Бросились помогать. Обратились к женщине проходившей мимо, тоже с ребёнком. Та своему ребёнку закрыла глаза и со словами "Васенька, не смотри туда", увела его в сторону, вместо того, чтобы помочь. Сын моей знакомой в итоге ей помогал сам, как вполне взрослый человек. Парни были примерно одного возраста.
Как думаете, кто потом будет иметь психологические травмы, фобии и прочее?

мама
Екатеринбург

Аноним 292: Как думаете, кто потом будет иметь психологические травмы, фобии и прочее?

Тот, у кого психика предрасположена.

P.S. Я не считаю, что не надо разговаривать на тяжёлые темы с детьми, вернее, я понимаю, что не разговаривать ещё хуже, чем разговаривать.
Но в то, что учитель для 30 человек сможет подобрать правильные слова, сомневаюсь. Дома, естественно, обсуждаем по мере возникновения вопросов и поводов.

Аноним 21

Капризуля-я: с таким наивным подходом,

Капризуля-я: Голову уже включите.

А эти "вставки" в вашем сообщении к чему вообще? Указать, какие глупые родители и ничего не понимают? Вы - учитель?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";