РОВ вызывает у меня психоз (разговоры о важном)

мама
Екатеринбург

Аноним 37: Школа уже давно не про учебу, если вы это поймете, сразу все станет на места.

Да у нас всё уже встало, похоронили и оплакали давно и бесплатное образование и бесплатную медицину. Благо есть возможности учить детей у репетиторов

Аноним 171

Аноним 502: Детям внушают, что работать на заводе надо, а поступить в колледж это счастье. Про 10-11 класс забудьте

Не говорят еще, что к 10 классу желательно всем родить уже? Чтобы к окончанию школы был уже новый гражданин?

мама
Екатеринбург

Аноним 502: А как меня бесят эти уроки.

И не говорите. Половина пройденного в школе, в жизни не пригождается даже

Аноним 907

Аноним 768: Своим можете рассказывать подробности с кровью

Не сочиняйте, никто про кровавые подробности не рассказывает в 1кл.

просто посетитель
Москва

Аноним 37: То есть письмо выше ФЗ?

Никакое письмо не может быть выше ФЗ. Я всегда ЗА коллег, но в данном случае учитель обманывает родителей, вводит их в заблуждение. Уже подозреваю, что намеренно.

Аноним 427

Психоз - это клиническое состояние. Может, к доктору?

мама
Екатеринбург

Меня тоже бесит РОВ! Первым уроком в понедельник. Лучше бы дополнительно русский язык был. Или математика.
Отсебятину не несу, но очень сильно фильтрую информацию с официального сайта. Там порой такой фантастический бред написан, что стыдно детям это говорить. Они так то в реальном мире живут, а не на облаке.
К примеру, вчерашняя тема звучала "Россиия - здоровая держава". Серьёзно?! Дети сами начали разговор о том, что у нас невозможно быть здоровым - качественное питание стоит немалых денег, медицина приличная только платно, а экология, вон она, под ногами вся, чёрное месиво.
В общем, договорились, что хотя бы фаст фуд ограничить надо.

Аноним 171

Аноним 37: Если выберут математику, то, значит, будет математика. Что значит нельзя, если это прописано в законе? Или все родители выбрали РОВ?

Потому что нельзя. А законы. У нас они конечно все исполняются беспрекословно. Не смешите. Некоторые еще любят конституцию вспомнить. Право на образование например, или на труд или еще какие- то права. На медицинские обслуживание например Исполняется только то, что посчитали нужным исполнить. Никто не хочет проблем. Не учителя ни дети, не тем более администрация. Все понимают, что хрень, но делают

Аноним 500

Спрашивала своего пятиклассника
Ничего похожего на то, что описывает топикстартер не было
Говорили о здоровье вчера. Вроде у нас единый для всей России урок с утвержденными темами
Где-то тут кто-то фальшивит
Либо автор темы врет, либо учитель его несла отсебятину

Анонимка

Puzo_bok: Можно мы сами решим, как реализовывать свои конституционные права? И не надо лезть в мозги наших детей. Прочитайте нормально курс общеобразовательных предметов, на этом ваша миссия закончена.

Полностью поддерживаю!!!!!!!! Учите физике,математике , биологии и русскому и другим предметам. Большего от вас не требуется.

Анонимка

ПумаLux: Россиия - здоровая держава". Серьёзно?!

Ахах это сильно, ядерные отходы на Урале сразу приходят на ум))) очень же здоровая Экология

Не я

Аноним 37: То есть нормально семилеткам навешивать фобии на всю жизнь?

С Вами полностью согласна. Информацию детям надо подавать с учётом их возрастных особенностей. Моя тоже после разговоров о блокадном Ленинграде недели две с большими глазами , слезами и страхами ходила. Вот зачем это в 7 лет??? Знать и помнить надо, но жить с неврозом и фобиями от этого - для чего?????

Аноним 234

Была раньше здесь: Мы знали, что Хиросима была, но была давно, задолго до нашего рождения и вообще не в нашей стране, а не на прошлой неделе, как Крокус и больше такого не повторится никогда. Воспринимали, как рассказ в книжке или как кино.

Именно так. Мы же смотрим и фильмы ужасов, и на реальных событиях документалки, иногда страшные. Но мы это все равно как фильм, как историческое событие воспринимаем. А тут вот оно, рядом. Любой мыслязий ребенок сразу начнет думать, что он нигде не в безопасности, что это может случиться в любом месте. Моя точно начнет бояться (она в сентябре в школу). Пожтому читаю тему, очень интересно про РоВ. Нам аж на собрании по подаче документов директор молила не забирать детей с этих занятий Я тоде против, чтобы чужая тетя рассказыыала как хочет о таких вещах. Я одна знаю как модно и нужно говорить с моим ребенком, я знаю особенности ее психики и неврозы ее лечу я потом по полгода. Пусть математику, литературу и прочее преподают - то, на что они учились.

Аноним 258

Капризуля-я: ров обязательны для посещения всех детей

нет, это не так

Аноним 258

Аноним 54: от маленького ребенка про то, как люди убивали друг друга.

нет ничего хуже, чем растить ребенка в убеждении, что кругом враги.
Такой человек не доверяет миру, и никогда не будет счастлив.

Не я,
Большинство детей воспринимает эту информацию нормально, а ориентируется на большинство.
Дочке во втором классе тоже рассказывали про блокаду Ленинграда и фильм смотрели про это. Мы его дома потом вместе смотрели. Дочка впечатлительная, после фильма было сочувствие всем кто там был. Но слез не было.
Если так сформирована психика, то не факт что и в 3-4-5 классе не будет этого страха и фобии. Триггер может быть любой, даже в 15 лет.

Аноним 234

ПумаLux: Отсебятину не несу, но очень сильно фильтрую информацию с официального сайта.

Вам огромное уважение! К такому педагогу мне бы было не страшно ребенка отправить. Надеюсь, нам повезет с учителем.

просто посетитель
Москва

Аноним 234,
Так я сама детям рассказывала и про блокаду в Ленинграде, про голод. Нормально воспринимали.

Аноним 668

Капризуля-я,

Puzo_bok: Пусть школа учит, а морально нравственным воспитанием и формированием мировоззрения должны заниматься в семье. Школа даже математику с русским нормально дать не может, все на репетиторах поголовно.

+++++

Аноним 575

Аноним 500,
Про теракт рассказывали не в этот понедельник, а в прошлый. 25 марта

мама
Екатеринбург

Анонимный котик: Есть ли мне смысл разговаривать с учителями

Считаю надо обсудить этот вопрос на родительском собрании. Если учитель доносит информацию слишком эмоционально, то скорее всего не только ваш ребенок так реагирует. Узнайте в родительском чате.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";