РОВ вызывает у меня психоз (разговоры о важном)

Екатеринбург

Была раньше здесь,
она стоит первым уроком в понедельник, именно эта деятельность обязательна, вы просто не читаете документы

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: Почему родители вдруг стали решать чему учить или не учить ребенка.

Пусть школа учит, а морально нравственным воспитанием и формированием мировоззрения должны заниматься в семье.
Школа даже математику с русским нормально дать не может, все на репетиторах поголовно. Мои ходят, никаких травм у них нет, но дома обсуждаем, с оценкой того бреда, который там подаёт учитель с точки зрения гос выгоды

Екатеринбург

ну вот сценария вчерашнего разговора для 1х, там нет ничего про крокус. Может учитель от себя добавила
https://razgovor-cdn.edsoo.ru/media/file/healthycountry-12-script.pdf

Анонимный ник

Мой шел вчера в школу ожидая разговоров о терактах, потряхивалр его прям.
4 класс.
Пришел днём и говорит: ров были про день здоровья. 🫣

просто посетитель
Москва

Аноним 37,
Возможно и так. Но если ребёнок учится в школе, а не на семейном обучение, то это вовсе не значит, что он должен выполнять все капризы и хотелки школы и стоящих над школой органов. Много лет внеурочная деятельность на то и называлась внеурочной, что была добровольной, а тут надо же, обязательной стала. Наглое нарушение закона.

Екатеринбург

Puzo_bok: морально нравственным воспитанием и формированием мировоззрения должны заниматься

школа в том числе

Puzo_bok: все на репетиторах поголовно

вы всех то не обобщайте, а то и по вашей профессии можно проехаться на танке

Екатеринбург

Была раньше здесь: называлась внеурочной, что была добровольной,

и поэтому она первым уроком в понедельник... хаха

просто посетитель
Москва

Капризуля-я: именно эта деятельность обязательна,

Нет, внеурочная деятельность не может быть обязательной. А документы могут нам нарисовать какие угодно, в том числе и нарушающие закон и права ребёнка и его семьи.

Екатеринбург

Была раньше здесь,
ров обязательны для посещения всех детей

Екатеринбург

«Разговоры о важном» являются внеурочной деятельностью, поэтому оценки по ним не ставятся. Однако их посещение является обязательным.

Согласно ст. 43 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» школьники обязаны присутствовать на уроках, предусмотренных учебным планом. Необходимость посещать внеурочные занятия закреплена в письме Министерства образования и науки РФ «О внеурочной деятельности и реализации дополнительных общеобразовательных программ».

Пропуск «Разговоров о важном» без уважительной причины расценивается как прогул.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: вы всех то не обобщайте, а то и по вашей профессии можно проехаться на танке

Я вынуждена платить, делая работу школы, а какие то там гипотетические два человека талантливых педагогов, которые нам не попались, общей картины не меняют. Капля в море

Екатеринбург

Puzo_bok,
семейное обучение - идеально для вас

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: семейное обучение - идеально для вас

Можно мы сами решим, как реализовывать свои конституционные права? И не надо лезть в мозги наших детей. Прочитайте нормально курс общеобразовательных предметов, на этом ваша миссия закончена.

Аноним 388

Капризуля-я: есть вы думаете, что можете диктовать государству программу?

Диктовать- нет, но разрешать игнорировать то, что считаешь неправильным - вполне, потому что считаю, что первоочередная роль в воспитании ребенка принадлежит все же родителям, а не государству

просто посетитель
Москва

Капризуля-я: ров обязательны для посещения всех детей

Нет. Это нарушение закона.

Аноним 171

Была раньше здесь: Много лет внеурочная деятельность на то и называлась внеурочной, что была добровольной, а тут надо же, обязательной стала

Она не обязательна. Приходишь ко второму уроку и все.
Мне вот тоже не всегда удобно отводить в школу ко второму уроку, так как я опаздываю на работу. Но ничего, договорилась. Это оказалось более легко, чем договориться со школой. Не старшая не младшая не ходят на эту хрень,. Пусть лучше поспят подольше , полезнее будет. А вот с орлятами и прочей ерундой, уже хуже дела обстоят. Их ставят посередине учебного дня, и уже сложнее их пропускать. Хотя вся внеурочная деятельность должна быть вне учебной. Но видимо не особо желающих, массовки нет. Видимо уходят, поэтому и так сделали

Аноним 388

Puzo_bok: Мои ходят, никаких травм у них нет, но дома обсуждаем, с оценкой того бреда,

Да, аналогично.

Аноним 171

Капризуля-я: ров обязательны для посещения всех детей

Вы политруком в школе чтоли работаете? Так топите.
Лучше бы за математику и русский так переживали

мама
Екатеринбург

Анонимный котик,
Вы бы лучше психическим здоровьем ребёнка занялись. Ей жить еще в этом жутком мире, а у нее реакция нездоровая

просто посетитель
Москва

Аноним 171: Она не обязательна.

Разумеется. Всё, что мы обязаны нам диктует федеральный закон об образовании. Всё остальное хотелки.

Аноним 502

А как меня бесят эти уроки. Детям внушают, что работать на заводе надо, а поступить в колледж это счастье. Про 10-11 класс забудьте.

Аноним 171

Аноним 37: Родители! Вместо РОВ можете выбрать что-то другое.

Математику можно выбрать? Нам сказали нельзя, так как все дети сидят на ров. Но они правда заняты кто чем. Телефоном, домашками, разговорами с одноклассниками, кто- то спит. Вот мы и предпочли тоже спать , только дома.

Аноним 54

У нас в садике детям про войну рассказывали.
Ту кашу, которая осталась в голове у ребенка, передать словами я сейчас уже не могу, но было максимально странно слышать от маленького ребенка про то, как люди убивали друг друга. Зачем 5-6 летним детям это рассказывают? Чтобы что?
Историю надо знать, конечно. Хотя бы в общих чертах. Но зачем детям вдалбливать этот беспросветный мрак? Неужели нельзя детям оставить детство? Вся эта чернуха в любом случае войдет в их жизнь. В виде информации или, не дай бог, как-то иначе.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";