Форма в школу

Аноним 866
автор

lessy28,

Вот согласна)))) бордовый цвет неплохо смотрится у мальчиков. Для девочек- интересных моделей по адекватной цене не видела пока, то что понравилось начинается от 7000((( к бордовому цвету подойдёт только белая блузка и белые колготки- это ведь не напасёшься, замызгиваться будет махом. Сегодня интернет-магазины смотрела, на фото девочки в бордовой форме с белой блузкой и в темных колготках- смотрится ужасно. А качество евролэнда сомневаюсь что изменилось, скрипучая ткань, которая махом скатывается и легко ловит затяжки. Сейчас на сайте один вариант сарафана за 3750. Когда синий сарафан, приятного качества и кроя купила за 600 рублей в глобусе, разница ощутима, при условии, что формы надо два- три комплекта

Аноним 866
автор

Аноним 844,

Спасибо 🥰

Аноним 866
автор

Радмила,

Вчера изучала устав🙃, про форму ничего не нашла. Но школа автономное учреждение, могут быть локальные акты, жду когда на сайте появятся документы, а вдруг это просто хотелки руководства

Аноним 866
автор

Всем спасибо кто делится информацией

Аноним 763

Аноним 866: жду когда на сайте появятся документы, а

На сайте любой школы, в разделе Документы размещены всё нормативные документы, в том числе локальные.
Там и смотрите Положение о школьной форме

мама
Екатеринбург

Аноним 866: белые колготки-

Ну почему? Подойдут бордовые, темно-зеленые, серые, мне кажется, тоже

мама
Екатеринбург

Аноним 866: форма обязательна для всех бордового цвета.

она не может быть обязательной, это могут быть только рекомендации и пожелания

Аноним 866
автор

Сайт ещё наполняется , документы не все выложили

Аноним 866
автор

Является ли обязательным ношение школьной формы по федеральному закону Об образовании в РФ?
Таким образом, исходя из положений ч. 2 ст. 43 Закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» если в школе утверждены требования к школьной одежде (школьная форма), то их соблюдение для обучающихся является обязательным.

Аноним 991

Это надо же так уметь, из всего делать проблему. Учителя не те, уроки не те, ещё и форма уже помешала. Да какая разница какого она цвета. Это ВСЕГО школьная форма.

Аноним 763

Аноним 991: Это ВСЕГО школьная форма.

Ой, сейчас родители такие. Любое слово из школы воспринимается в штыки.

Аноним 866
автор

Аноним 991,

Для вас это «всего». Для других это важно. Мне важно в какой одежде будет находится мой ребёнок большую часть дня, мне важно как выглядит ребёнок, мне важны трудозатраты и денежные затраты на поддержание хорошего вида формы. В теме прошу дать совет где купить ( кто-то нашёл для себя красивые и приемлемые по цене варианты), кто хочет- тот делится опытом. Ваше высказывание какую смысловую нагрузку несёт по теме?

Аноним 57

Аноним 763,
не любое, но слова про "совпадение оттенка" школьной формы - это через чур

Аноним 763

Аноним 57: совпадение оттенка" школьной формы - это через чур

Ну представьте весь класс будет разномастный, ну ведь некрасиво же.
Или ещё хуже, только ваш ребёнок будет оттенком отличаться, ему самому некомфортно будет.
Зачем сразу в конфронтацию со школой вступать?
Я не школу сейчас защищаю, а просто по опыту говорю, только нервы себе зря измотаете.

Аноним 763

Аноним 866: где купить

В Скай лайке на Бажова покупаем.
Но сейчас не думайте об этом, ладно ребёнок вырастет за лето, но и выбора сейчас особо нет, учебный год ведь заканчивается

мама
Екатеринбург

Аноним 866: Мне важно в какой одежде будет находится мой ребёнок большую часть дня,

тогда ходите в чём хотите и знайте законы. не пустить в школу вашего ребенка не могут. будут каждый день делать замечания, вас вызывать...но раз вы против формы, то стойте на своём.

мама
Екатеринбург

У нас бордовая форма с 1- го по 4ый класс. Мне очень нравится с белыми или бордовыми колготками. Тоже говорили про этот магазин на яМамина-Сибиряка. Но мы покупали в лидере. Ткань там очень приличная, не мнется, хорошо держит форму. Юбку в складку носили, зимой в комбез даже заправляли. Относили 2 года, а юбку даже 3, форма как новая. Жаль что с 5го класса будет другая форма.

Аноним 57

Аноним 763: Ну представьте весь класс будет разномастный, ну ведь некрасиво же.

Кому? Мне вот пофиг, если учитель адекватный, никто ребенку замечаний делать не будет за форму, купленную не там, где сказали.
Старший ребенок отходил уже началку, все ок было. Как дети стали вырастать из той самой клетчатой формы, детей стали одевать кто как хочет и может. Просто придерживались делового стиля, 3 дня в неделю все равно физра, и все ходили в спортивном

мама
Екатеринбург

Много где брала, первый год в Sky lake: сарафан, 2 юбки, жилетку и пиджак.
В третьем классе выросла, делала на юбки по низу кружево широкое, ещё полгода относили. Сарафан из бархата назаказ шли на молнии спереди, супер удобно! Вышел тысяч в 5, в обычном ателье.
В 4 классе сильно после нового года вытянулась, сантиметров до 156, учитель ругалась, я психанула и купила шерстяной комплект (юбка плиссерованая и жилетка), лежат до сих пор всего месяц ношены. С нашивкой 104 гимназии - кому надо, пишите!

Аноним 12

Black raven: Astrum*: Как Вы себе представляете юбку поверх таких штанов?

Нормально. У нас все знакомые так ходили в началке. Мембранные штаны поверх обычных школьных еще странней

Дочь носила зимнее пальто и леггинсы на меху с юбкой, вполне удобно. Если школа не далеко

мама
Екатеринбург

Аноним 12,
У нас достаточно далеко, плюс будет гулять после и может прогулка быть посреди уроков в 1м классе, поэтому в снежное время явно надо будет непромокаемые штаны. Будет старше, будет ходить в леггинсах, конечно, а пока не вариант...

Аноним 866
автор

Аноним 763,

Конечно ближе к школе будем покупать, сейчас просто собираю информацию, чтобы потом не носится как раненный слон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";