Форма в школу

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у гаишников серая форма.

Синяя же

Аноним 738

urtica: Синяя же

А вот была бы бордовая..

бабушка
Екатеринбург

Аноним 738: А вот была бы бордовая..

Екатеринбург

urtica: Синяя же

вот не далее как позавчера на улице увидели ребят в серой форме. Мышиненькой.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: в серой форме. Мышиненькой.

Тоже сегодня рассматривала ГИБДдешника, был в синем

Екатеринбург

urtica: был в синем

но в любом случае не бордо ну и как, рассмотрели красоту лица?
извините, стеб, стеб. Но это же надо додуматься до такого было...

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну и как, рассмотрели красоту лица?

Не, "красота лица" была спрятана под козырек кепки

мама
Екатеринбург

Аноним 866,
А что с мамина сибиряка не так? Мне для понимания. Нас тоже туда отправляют. Но у нас клетка, сложней, наверно, альтернативы найти будет.

Аноним 738

Татьяна Вакалюк: рассмотрели красоту лица?

А вы не думали,что не у всех есть красота лица? Тогда да,приходится привлекать к себе внимание яркой одеждой. Татьяна,вот не надо обсуждать вкус в одежде,не ваша тема.

Екатеринбург

Аноним 738: А вы не думали,что не у всех есть красота лица?

нет, не думала. Я думаю, что школьная форма к красоте лица и даже к вкусу ни малейшего отношения не имеет. И обсуждать ее смысла нет. Она просто в уставе вписана, и все.

Аноним 738

Татьяна Вакалюк: обсуждать ее смысла нет

Можно самим решать,что обсуждать? Без вас разобраться хоть в какой-то теме, касающейся школы

По теме: придётся конечно брать бордовый жилет, буду искать максимально тёмный оттенок бордового и плотную ткань,надеюсь, что с хорошо скроенными брюками будет смотреться достойно.

Екатеринбург

Аноним 738: Можно самим решать,что обсуждать? Без вас разобраться хоть в какой-то теме, касающейся школы

господи... Может, и нельзя. Но глупость про красоту лица не я написала.

Аноним 54

Погодите с формой. За лето ребёнок может вырасти до 10см

мама
Екатеринбург

Black raven: что с мамина сибиряка не так? Мне для понимания. Нас тоже туда отправляют.

"Евролэнд"?

мама
Екатеринбург

Astrum*,

Наверное. Мне просто друзья сказали, у которых ребенок уже в этой школе учится, что туда за формой отправят нас. Вот стало интересно знать хоть заранее, что там не так. Может, надо в другое место пойти.

мама
Екатеринбург

Black raven,
Всё не так. У нас светло-серая форма оттуда. Ткань позорная, ценник неадекватный, модели непродуманные. Форму по снятым меркам шить не желают. Мне заявили, что лекала под моего худого ребёнка переделывать никто не будет. В какой-то год ростовки моего ребёнка не было в наличии, кончилась с прошлого года, а отшивать новую партию не стали.
Покупаю в другом месте подходящего оттенка.
Про форму для других школ сказать ничего не могу.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Мне заявили, что лекала под моего худого ребёнка переделывать никто не будет.

Прикольно... у нас тоже будет проблема, видимо. Все штаны ей беру либо сразу с утяжками, либо переделываем, вставляем резинки.

мама
Екатеринбург

Black raven: Все штаны ей беру либо сразу с утяжками

У нас в началке девочкам запрещали брюки. Только юбки и сарафаны.

мама
Екатеринбург

Astrum*,

Юбки-то тоже сваливаются в поясе Так-то юбку и планирую. Удобней мелким, зимой штаны надеть под юбку и все, просто и быстро, и в школе не так жарко.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: Нам сказали, что оттенок должен совпадать

А не пойти ли им куда подальше?

мама
Екатеринбург

Black raven: юбку и планирую. Удобней мелким

Неа. Девочки после туалета забывают заправлять блузку в юбку. Так и ходят. Лучше сарафан.

Black raven: зимой штаны надеть под юбку и все,

Тоже спорный вариант. Физкультура на лыжах или коньках два раза в неделю. В некоторых школах ещё прогулка есть для первоклашек. Надо мембранные штаны (которые не промокают и не продуваются). Как Вы себе представляете юбку поверх таких штанов?

мама
Екатеринбург

Astrum*: Как Вы себе представляете юбку поверх таких штанов?

Нормально. У нас все знакомые так ходили в началке. Мембранные штаны поверх обычных школьных еще странней

мама
Санкт-Петербург

Аноним 866: Нам сказали, что оттенок должен совпадать

Мало ли, что Вам сказали. Это же не прописано в уставе школы. Вот цвет может быть прописан. А оттенок и фабрика точно нет. Я обычно в рекомендованных магазинах только эмблему школы покупала. А форму - в других местах. Ибо в рекомендованных она если вдруг и приличная, то точно по неприличной цене. А ребенок в форме полдня проводит, а то и целый день. И да, не могут вас обязать покупать форму и выгнать из школы. Можете вообще купить не бордо. Только ребенка надо подготовить, что придется постоянно отвечать на вопросы учителей и директора. Есть дети нежные, не готовые к этому.

Аноним 844

На WB покупаю Sky Lake, Viaville, Stylish Amadeo, Старт
Фирма Старт из Питера, отшивают из хороших тканей, можно оформить заказ через их магазин онлайн.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";