Ребёнок опозорил внешним видом

Аноним 507

Я бы мед сестре замечание сделала🤨

Аноним 741

veraWong,
так смешно конечно но если ребенок садичный,увидят же при сончасе.
Дырка может образоваться при ветхости трусов.перебирайте чаще

мама
Екатеринбург

мама,
Меня как то в школу вызвали с младшим по оценкам, так вот ….с утра ребенку ко второму уроку, мне на работу и я приготовила во что одеть, звонит учитель,ближе к обеду -Марья Ивановна вас ждать? Я говорю да, подъезжаю. Та , мне-тут ваш сынок с дырой))) я захожу а школу и вижу своего красавчика в деревенских штанах с дырой на вытянутых коленках, они спортивные в красный горошек и выглаженная белая рубашка с галстуком, я чуть со стыда не сгорела, спрашиваю почему оделся так? В ответ-а че такова ))))

Аноним 741

PAlya, нуу.. вы что ли специально порванную одежду от просто порванной потом не отличае?.
У нас дедушка внучке на джинсы указал.мол рваные.наверное денежек нет на новые.и то все поняли. Что пошутил.ходмт же он на улицу.видит такие

Аноним 394

Даже не представляю такую ситуцию. Рваных вещей нет, грязное в стирку. Да и муж бы заметил..

Екатеринбург

Ptichkama: Пришел запрос из центра помощи семьи и детям о предоставлении характеристики на семью... Оказалась ситуация похожая на вашу.

о боги, до чего мы дожили,,,
ну вот так вот подросток оделся, и что небо на землю упало?
а вот то, что отец не защитил сына это жесть
так много зависимости от окружающих, не хотела бы я быть членом семьи автора
дырки на штанах угрожают окружающим? нет, ну и в лес всех, пацану 13 лет
еще и отец истеричка, жаль пацана

Аноним 741

Аноним 121, откуда современные дети и знают кто как работает?
У меня свекры пожилые.вот у них да.если ты 5 дней в неделю до 17 не на работе значит ты бездельник.а я могу так же как вы быть днём дома.но иногда и в 10 вечера домой приехать

Екатеринбург

Аноним 507: Я бы мед сестре замечание сделала🤨

+

Аноним 121

Аноним 741: откуда современные дети и знают кто как работает?

Ну как откуда. Они видят профессии вокруг себя. В поликлиниках, в школе, на допах, на улицах (гибдд, полиция, пожарные, дворники). Также мои много читают и слушают аудиорассказы, а там постоянно встречаются профессии, где утром ушли, а вечером вернулись)

Аноним 741

Аноним 121, я не про профессии а про график работы пишу.кто когда дома и во сколько.

Аноним 121

Аноним 741: я не про профессии а про график работы пишу.кто когда дома и во сколько.

Ну я не про точный график, а примерный. Из рассказов и аудио рассказов. Практически во всех рассказах про школьников есть эти моменты. Там и про отпуски и про выходные нерабочие дни И о том, что взрослые устают, вечером валятся с ног)

Аноним 121

Аноним 176: Потом сели там в кафе за столик, не успели ещё ничего выбрать, дочка громко - мама, дай доширак, я есть хочу!

Я иногда покупаю яичную лапшу для куриного супа. Так дети иногда в магазине громко говорят - давай опять дошираком сегодня поужинаем. Еще могут долго стоять у стеллажа и громко обсуждать, что можно купить в пакетике (без коробки) и сэкономить деньги И да, народ косится)
Для них вся яичная это доширак)

Аноним 204: Мой, на вручение аттестата так пришел.

Мой в шортах и футболке
Дочке была маленькая, заболела, раскапризничалась: футболку с колобком надо срочно. Есть такая , после всех племянников. Надели, пришла врач на вызов, моя сидит в футболке дырявой. М-да, зато лекарства бесплатно выписала

Аноним 491

Аноним 507: Я бы мед сестре замечание сделала

Какое?

мама
Ростов-на-Дону

Да что вы, автор... Мой постоянно когда был подростком - то забыл куртку надеть и поперся по метели в кофте. Причём он даже не отразил это, что он без куртки, мне позвонили из РК. Потом однажды он вообще среди зимы напялил зачем-то туфли и в них пошёл!
То в чужой толстовке пришел с трени. Причем они были вместе с папой! И говорят - там она одна висела, другой никакой не было, мы подумали она его! Ничего что у него синяя с красным, а это серая! Ну что тут сделаешь когда такие дети. Не будешь же их за руку вечно водить!
Мой потом вырос и стал нормальным.

Аноним 674

Я в прошлом году своего в конце учебного года увидела как он в школе одет. Штаны чуть не до колена. Рубашка короткая. Со стороны можно сказать что мы очень нуждаемся и мать такая рассякая. Пошли купили по росту. Дочь старшая в школу в рваной кофте ходила и я ведь не видела, а ей плевать было. сейчас самой смешно. Проще нужно относиться.

Екатеринбург

Аноним 491: Какое?

что ее обязанность записывать за врачом, а не указывать на дырки

Шушу

Ой, у меня ребёнок регулярно надевает дырявые колготки, блузку с пятном и тд. И если я прошляпила, и она уже успела что-то сверху надеть, то так и пойдёт, и ей норм.
Регулярно выкидываю рваные колготки и забираю грязную одежду в стирку.
Ну никакого испанского стыда, просто неопрятный внешний вид.

Аноним 507

Аноним 491: Какое?

Что это не ее кошачье дело

Феячу

Ветер в голове: Моему тоже пофиг, поэтому одежда вся приличная, даже подштанники
И домашняя тоже без дыр))

Также.
Я не рискну ему оставить футболку с неотстираными пятнами, ну не в больницу так в гости к другу уйдёт)) мне не легче от этого, так что сами автор виноваты.
А с дырами то вам куда. Ну а гуляет он в такой в 13 лет, для чего это...

Аноним 491

Аноним 507: Что это не ее кошачье дело

Да конечно. Она бы близко не подошла бы к вам после этого. И была бы права. Никто б не заставил

Аноним 101

мама: . А тут затупил.

Нет
Ему просто

мама: пофиг


Ну, да, подростки они такие. Моему 15 вот вот, и только недавно более менее начал следить за своим внешним видом ( постиранные вещи, чистые волосы, носки) , да и то нет-нет, да наденет непоглаженную футболку, не почистит зубы, уйдёт в грязной обуви..
Не зацикливайте внимание и не делайте трагедии)) пройдёт)

Аноним 682

мама,
Вот поражаюсь над мальчиками всех возрастов. Такие тупые они))
Девочки все выряжаются. Моя даже гулять, не наденет, вчерашние колготки или, если порванное тем более. 8 лет
А уж если выход куда, всё лучшее сразу

Екатеринбург

У вас есть двое детей, муж, крыша над головой, куча чистой одежды и интернет. Жизнь такая штука бесценная, а вы её на какие-то обидки ненужные тратите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";