Ребёнок опозорил внешним видом

Екатеринбург

Znayka: Только с 15 лет ребёнок вашей стране имеет право сам определять медицинское вмешательство

а что за врач, что сразу обоих детей повели? мне показалось обычный профосмотр для галки

мама
Тюмень

StrawberryBlond: сразу выбрасывайте. зачем такое старье храните?

во дворе ходить, автор же ясно написала.

мама
Екатеринбург

La isla bonita: что за врач, что сразу обоих детей повели?

Например, педиатр, оба ребёнка болели орви. Или например, у обоих есть схожие диагнозы, и для удобства записали на одно время.

мама
автор

Коко_в_шанели: И ругани не стоит. Обнять его, посмеяться всем вместе и забыть.

Так понятно, что "понять и простить", просто ситуация дурацкая.

orhidey: Почему старая одежда лежит вместе с новой. на выход

Еще раз. Вчера он сарайную одежду добил, я сказала оставить на веранде у входа в дом, чтоб постирать. Сегодня муж сказал одеваться, а ребёнок не к шкафу пошел, а на веранду за рваниной че у него в голове было, хз.

La isla bonita: он у вас в 13 лет с папкой к дохтуру ходит?

А с кем? Вообще то до 14 лет к доктору только с родителями ходят.

мама
Екатеринбург

акцентировала бы не на позоре, а на необходимости надевать чистую одежду идя в общественные заведения
кто там что сказал, меня меньше волнует
волнует несобранность, невнимательность это проявляется не только в одежде же

мама
Екатеринбург

мама: просто ситуация дурацкая.

Вот именно. Посмеялись и все.

Аноним 204

*самакоролева*: всей ситуации бы задумалась, почему моему ребенку в 13 лет пофиг, что он в грязной и рваной одежде.

Потому что это подросток.
Как мать, которая это прошла, говорю.
Девушка появилась в 16.
Помылся, пёрышки почистил, побрился, нарядился.
Полет нормальный.
Не стоит, автор, переживать.
Правильно пишут. Мужа успокоить. Поржать.

Екатеринбург

Одно время я раньше уходила на работу, а муж отвозил ребенка в частный садик, они сами собирались. А вечером он ее забирал и они меня встречали, если я задерживалась.
Помню, иду по улице,а навстречу мне с криком Мамочка!!! несётся мое сокровище.
Вся лохматая, в жёлтой кофточке, ярко-розовой юбке, в темно-зеленых колготках и в красных резиновых сапогах в сухую погоду +20.
Папе не показалось, что ребенок странно оделся, нормально отвел в таком виде)))

Екатеринбург

мама,
Значит учить различать приличную и для гаража. Причина же какая то есть?А вы не узнали

мама
Екатеринбург

Chайkа: во дворе ходить, автор же ясно написала.

Автор явно не со средиземноморского побережья пишет, что там дети в кофтах по улице ходят и тут же пачкаются. У нас на дворе холодно нынче. Значит либо у папы глаз нет куртку грязную увидеть на ребенке, либо это осенние вещи валялись давным-давно грязные.

мама
автор

Inтеrеsная: раз уж живете где-то в деревне, то вероятно 80% времени носите далеко на "инстаграммную" одежду

Мы живем в благоустроенном коттеджном поселке (не екб если что) в нормальном доме. И одежду носим нормальную. Но так как сын постоянно торчит на улице и аккуратностью там не пахнет, ему для таких целей одежда попроще, потому что, то велик чинит, то что то стругает - красит, то еще что, ухайдакивает в легкую. Но при этом у него шкаф нормальной, чистой одежды. Видимо драная одежда удобнее

Екатеринбург

Nice_Girl,
В садике и началке каждый вечер доставалась ребенкина одежда на вешалку-стойку..Чтоб утром быстро одеться.
Учитель всегда мою хвалила. У нее если блузка розовая. то и колготки в тон.. а не зеленые какие -нибудь и резиночки на голове в прическе тоже под цвет.
Так и папа соберет ребенка сам

просто посетитель
Москва

ЭлизабетII: Я сама помню в музыкальную школу один раз ушла в домашнем халате

Я однажды в 4 классе в школу в домашних тапочках пришла.))) Сверху всё пучком - форма, отглаженный пионерский галстук, а на ногах тапочки с помпонами. Мне они нравились, казались красивыми.

мама
Екатеринбург

Еjidzе: спец ткань

Легко тряпочкой протирается.

Аноним 958

У подростков сейчас модно бомж-стайл))
По сабжу, автор, вот всем вообще пофиг, кто во что одет, особенно ребенок, вы прямо опеки испугались

Аноним 726

мама: грязные и драные штаны и кофту, причем там дыра прям на видном месте

Выкинуть прямо сейчас

Ситуацию, конечно, раздули
Какая на фиг опека

самомама
Екатеринбург

Со старшим не помню, а младший чудит время от времени: в разных носках в школу (чёрный и белый). Сказал, что второй белый не наделся. Не спрашивайте
В моих скинни. Да, один цвет с его школьными джинсами. Но размер? Я тоже хз, как можно не заметить. И весь день проходить.

Аноним 190

мама: Спрашиваю а зачем надел уличное. Ответ - мне пофиг Ему пофиг, а медсестра опеку вызовет. Короче не знаю то ли смеяться, то ли плакать. Муж писец злой, орет - теперь вся деревня думает, что мы бомжи.

Почему вам это так страшно?
Даже если и будут вам считать бомжами, то что случится с вами? Вы думаете вы реально станете бомжами?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";