Ребёнок опозорил внешним видом

мама
Екатеринбург

Дыры зашивать, грязное стирать. Это вы затупили.

мама
автор

maltseva: не с дырами же и грязная.
грязное вовремя стирать, а ветошь на помойку вовремя отправлять,

Вчера весь день в сарае копался, продрал рукав, потом в магазин пошел, его машина облила. Говорю оставь на входе, постираю. Ну забыла. Так он выудил и надел, и ниче не смутило

Оля-я:
За мужа вам не стыдно, что он не проконтролировал этот момент? А самому мужу, что ушами прохлопал

А при чем тут муж. Пацану 13, не тупой, в таком возрасте ребёнок может самостоятельно определять уместность одежды.

мама
Тюмень

мама: Муж писец злой, орет - теперь вся деревня думает, что мы бомжи.

А кому орать-то, сам не посмотрел.

мама
Екатеринбург

мама: грязные и драные штаны и кофту, причем там дыра прям на видном месте.

Нашликрайнего. За одеждой ухаживать надо. Почему грязная и рваная одежда вообще в шкафу лежит?

Екатеринбург

мама: тема просто выговориться

Мои один раз в анкете указали что мать часто пьющая
Ну ладно, как-то пережили это

мама
автор

Chайkа: А кому орать-то, сам не посмотрел

Он младшей занимался, видел что в штанах и кофте, и все.

Znayka: Нашликрайнего. За одеждой ухаживать надо. Почему грязная и рваная одежда вообще в шкафу лежит?

Потому что лежит, в ней есть необходимость.

Соломинка (Darja): раз в анкете указали что мать часто пьющая

просто посетитель
Екатеринбург

мама,
Хороший парень у вас. Не переживайте. Всё это ерунда. И ругани не стоит. Обнять его, посмеяться всем вместе и забыть... Но одежду для гаража держать подальше

мама
Екатеринбург

Еjidzе: Кладу на спец полку в спец шкаф для походной одежды и прекрасно такие штаны надеваются второй раз

Значит, ваши дети знают это и в состоянии сами определить, где походная, а где повседневная.

мама: в ней есть необходимость.

Ну я все равно считаю, сто не ребёнок виноват в этой ситуации. Значит надо определить другое место для такой одежды, ребёнка проинструктировать, папе надо было проследить. Опозорил прям. Раздули вы сверх меры тоже.

Екатеринбург

Если у вас есть сарай. вы в своем доме живете?
Почему старая одежда лежит вместе с новой. на выход, Почему она не в стирке. если грязная . почему она дырявая. а не зашитая!?
Наверняка в своем доме есть предбанник или как та его .сени по старому.Там держать одежду для работ в сарае.

мама
Екатеринбург

ржака.
Сфоткали б нам одежду, хотт посмотреть на такое.
Представляю, как мужу стыдно было

мама
Екатеринбург

мама: Пацану 13, не тупой, в таком возрасте ребёнок может самостоятельно определять уместность одежды

Значит не может

Екатеринбург

А чего он у вас в 13 лет с папкой к дохтуру ходит?

мама
Екатеринбург

мама: грязные и драные штаны и кофту, причем там дыра прям на видном месте

сразу выбрасывайте. зачем такое старье храните?
Мой сын тоже обожает рваные вещи, приходится с боем выкидывать. И да, когда с бабушкой куда-то идет, одевался как бомж пок ане спалила Поэтому сразу заранее оставляю одежду и звоню предупреждаю , чтобы прилично был одет.
А один раз пришел на тренировку по боксу в розовых носках бабушка дала такие, свои намочил

мама: вас дети позорили?

Мой одел трико и без верхних штанов вперёд на улицу зимой

мама: оделся в глубоко уличную одежду - грязные и драные штаны и кофту, причем там дыра прям на видном месте.

У вас подросток так по улице ходить должен????

мама: Ответ - мне пофиг

Ну так вас и копирует. Вам пофиг, что эта одежда не в корзине для стирки и дыры на видном месте - вас же не смущает.

мама: Муж писец злой, орет -

Правильно про опеку медсестра говорит. Одна не стирает, не зашивает, второй орет. Виноват точно не ребенок.

хочу стать папой!
Москва

мама: Так он выудил и надел, и ниче не смутило

Из всей ситуации бы задумалась, почему моему ребенку в 13 лет пофиг, что он в грязной и рваной одежде и у него не сформировано понятие уместности одежды.

мама: соответственно для сарая и есть одежда которую вообще не жалко.

мама: Вчера весь день в сарае копался, продрал рукав, потом в магазин пошел, его машина облила. Говорю оставь на входе, постираю.

Так это все-таки старая одежда копаться в сарае или была нормальная одежда, которую сын порвал и замарал и после надел дальше.

мама
Екатеринбург

Ну в грязной одежде не ходят по учреждениям. Я б тоже отругала. Это родитель обязан следить за ребёнком.

мама
Екатеринбург

Еjidzе: с любого шкафа , даже папиного

А из вашего или сестры? Если уж ему все равно-то.
Он не знает, где его вещи лежат? Я без иронии, мне любопытно, как такое вообще возможно. У нас свой шкаф у каждого члена семьи, н кому в голову не придёт носить чужую одежду, тем более без спроса

хочу стать папой!
Москва

La isla bonita: А чего он у вас в 13 лет с папкой к дохтуру ходит?

А что один должен?😲

мама: день в сарае копался, продрал рукав, потом в магазин пошел

В рваном?
И медсестра как-то увидела уличную куртку? Каким образом? Она вас на входе в поликлинику встречала?

просто посетитель
Екатеринбург

мама: тут все друг друга знают. От этого еще более стыдно.

да всем пофиг так то))
перестаньте думать, что другие про вас думают))

мама
Екатеринбург

La isla bonita: чего он у вас в 13 лет с папкой к дохтуру ходит

Только с 15 лет ребёнок вашей стране имеет право сам определять медицинское вмешательство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";