Книги в подарок на выпускной. 4 класс.

Аноним 23

Одно только не понимаю: почему девочкам и мальчикам разные книги. Это же книги, и выбор предпочтений совсем не зависит от пола. Дарите то что выбрали только всем одинаковые. Или как у нас сделали однажды, купили в ФП все разные, вариантов 10. Кто хотел, мог поменяться.

мама
Екатеринбург

Мы заказывали своим на окончание 4 класса деревянные флэшки на каждой было ФИО и пожелание
Прикладываю пример из инета

Аноним 813

Актуально очень.Можно спрошу.Что можно,кроме книги подарить?Тоже 4 класс,выпускной. Родители в чате все переругались,сейчас молчат,а время идет.Но у нас мальчики все

Аноним 560

Мне и моим одноклассникам на окончание 3 класса в 1991 (сейчас это 4ый) подарили сборник Крапивина «Дети синего фламинго». Да, поставила на полку. А в 5 классе (сразу за 3-им у нас был) одноклассник на уроке литературы о прочитанной летом литературе рассказал про Дети синего фламинго. Я прибежала домой и взяла книгу. До сих пор ком в горле на последней странице повести.

Аноним 797

Аноним 813,
Мы своим флэшки дарили, обычные, без всяких надписей. Посчитали, что школьникам флэшка в старших классах пригодится. Думаю, неплохой подарок.

Анонимно

А есть те, у кого нет подарков в 4 классе? Мы организовываем праздник детям и фото на память

Аноним 380

Анонимно: А есть те, у кого нет подарков в 4 классе?

Таких большинство.

мама

Как бы я хотела чтобы дочери подарили книгу. Она настолько читающий ребенок, что любой книге рада. Но увы, не все дети такие.

Аноним 803

А есть, кому не нравится творчество Крапивина? Или я единственная. В детстве с этим писателем не сталкивалась. Впервые во взрослом возрасте попробовала прочитать сыну. Еле осилила одну книжку «оруженосец Кашка» Сюжет ну очень странный. Построение фраз, будто составлял младший школьник. Даже поверить не могла, что столь популярный писатель мог написать такое.

мама
Екатеринбург

Анонимно: А есть те, у кого нет подарков в 4 классе

Это мы, но у нас была индивидуальная фотокнига

мама
Екатеринбург

Аноним 700: Родители пожелали детям на выпускной 4 класс подарить книги.

так и дарили бы каждый по желанию своему ребенку

мама
Екатеринбург

Старобинец уже предлагали?
Зверский детектив например. Правда в 500р не уложиться...
Финиста Натальи Щербы еще - это и взрослым можно прочитать, я взахлеб читала
А вообще Крапивин конечно, поддержу всех, кто советовал. Вне времени книги о дружбе, честности и идеалах.

Аноним 773

Аноним 797: Мы своим флэшки дарили, обычные, без всяких надписей.

Мы тоже. Правда, у нас они были в виде силиконовых обезьянок. Но без надписей. Сын заканчивает 11-й класс, до сих пор пользуется этой флэшкой.)

Аноним 489

Аноним 803,
Вы не на Урале жили в детстве, видимо. Раз творчество Крапивина мимо прошло. Его книги ценны именно в детстве, подростковом возрасте. Взрослым уже не то, уж на что я его фанат в детстве и юности была... Взрослой пробовала читать новые вещи, совсем не тот эффект. А в детстве - это был особый мир, вселенная. Я "Голубятню на жёлтой поляне" в шестом классе прочитала подряд раз 10, кусками знала текст наизусть, всё стихи оттуда сих пор помню... Любимые произведения "Трое с площади Карронад", "Журавленок и молнии", трилогия "Наследники", Летящие сказки и ещё многое другое.
Оруженосец Кашка - это из ранних произведений, ещё не пик творчества, на мой взгляд. Тоже прочла уже взрослой, без восторга.
Для взрослых, мне кажется, можно начать с " Гуси-гуси, га-га-га". Там главный герой взрослый и вообще сначала книга не кажется детской совсем. Если зайдёт, читать потом все остальные книги серии "В глубине Великого кристалла", там есть сквозные герои.

Аноним 380

Аноним 489: Вы не на Урале жили в детстве, видимо.

Родилась и скорее всего, и помру на Урале, но Крапивина не люблю. Вообще не трогает его творчество. Его книги, наверное, единственные, так и остались со школы непрочитанными. И все они тоже были подарены в детстве. Так что на вкус и цвет…

Люблю Волшебника изумрудного города и Кира Булычева
Но моя бы читать не стала, не любит это дело. Только-то, что задают на лето)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";