Книги в подарок на выпускной. 4 класс.

Аноним 488

Аноним 669: около 900 руб. пару месяцев назад

Аноним 700: думаю, 500. На бОльшую сумму вряд ли согласятся

Тыц

Аноним 669: На wb были около 900 руб. пару месяцев назад.

Так автор пишет про бюджет гораздо более скромный

Аноним 700: думаю, 500. На бОльшую сумму вряд ли согласятся.

Аноним 669

Аноним 488,
Ок, не увидела. У Пастернак на wb все книги до 500 рублей.

Аноним 380

МегаТанчик: Нашим дарили как-то, учитель предложила список, родители выбрали, кому что.

Вот это прям сильно заморочиться надо. Не думаю, что подарок на выпуск из 4 класса стоит таких усилий.
Все школьные годы нам дарили книги и считаю, это нормальным подарком. Школа это про обучение и книга очень даже в тему.
Но, учитывая бюджет автора в 500₽, тут особо не разгуляешься.. Выбрала бы 3-5 вариантов и спросила мнение учителя. Автор, не старайтесь угодить всем и каждому, не получится в любом случае. Кто-то вообще не читает из детей ничего, кроме школьной программы. Поэтому лучше смотреть в эту сторону.
Энциклопедии раньше тоже считала, что лучше худ.литературы, но опыт нашего классс показал, что дети сами выбрали именно худ.литературу вместо энциклопедий. В век интернета энциклопедии перестали быть актуальными.

мама
Екатеринбург

Аноним 669: Евгения Пастернак
"Я хочу в школу"
"Время всегда хорошее"
"Гимназия # 13"

Это мои с удовольствием читали. Даже малочитающий сын. Особенно Гимназию #13
Полианна дочери тоже нравилась

Крапивин - цикл про кристалл еще

Екатеринбург

Аноним 380: Не думаю, что подарок на выпуск из 4 класса стоит таких усилий

У нас вообще после 1го это было, и даже не классный руководитель заморочился, а учитель русского (у нас предметное обучение с 1 класса)

Аноним 657

Аноним 700: думаю, 500.

Раз появилось ещё одно условие в задачи, тогда вот:
На ДМ в ваш бюджет она сейчас по акции.

мама
Екатеринбург

Книги по классике и на вырост…
Нууу у моего например вся библиотека от старшей осталась…

Аноним 899

Есть сборники пословиц и поговорок с описанием и объяснением. В заданиях на олимпиадах по русскому и литературе очень много пословиц которые надо объяснить.

мама
Екатеринбург

Есть фразеологизм и пословицы, правда дороже 500 руб. Ну и конечно, у читающих могут уже быть. Можно у тех у кого есть, подарить другую книгу. Мы так дарили, разные книги ничего страшного не произошло.

мама
Екатеринбург

Сама не так давно прочитала книгу, написанную от лица девочки с ДЦП. Рекомендую, кто ищет что-то со смыслом для подростков. Взрослым тоже интересно будет

мама
Екатеринбург

Автор, может Вам разных книг набрать побольше вариантов, чтобы выбор был. Кто захочет, или уже читали, поменяются. Лучше художественную, конечно, литературу, не учебную. С Булычевым ещё не все к этому возрасту знакомы. Роальд Даль

Аноним 700
автор

Raduga557: может Вам разных книг набрать побольше вариантов, чтобы выбор был.

да, так и планирую. Напишу список, отдам родительскому комитету.
А пока все предложения внимательно читаю и запоминаю.

Новичок: Нууу у моего например вся библиотека от старшей осталась…

у меня самой огромная домашняя библиотека, но всегда найдется книга, которую я никогда еще не читала.

мама
Екатеринбург

Аноним 700,
Согласна) но не угадаешь, чтобы эта книга нужна была всем))

Аноним 700
автор

Новичок: но не угадаешь, чтобы эта книга нужна была всем))

поэтому будет предложено несколько вариантов.

мама
Екатеринбург

По мне - родители придумали, пусть сами и заморачиваться.
Каждый своему на свой вкус купил, карандашом фамилию написал, в школу принес - Вы подписали и подарили.

мама
Екатеринбург

Моя учительница младших классов дарила книги с надписями от себя, только отличникам, каждому своё
Томик А.Грина зачитан был насквозь.
Но это действительно очень заморочно каждому лично подобрать.

мама
Екатеринбург

Аноним 700,
Нууу с другой стороны хочется если тааак заморочится)) почему бы и нет))

Екатеринбург

Автор, история Тани Савичевой, и для девочек, и для мальчиков. Как раз на четвертый-пятый класс. От учителя в подарок самое то будет

Екатеринбург

Книги Ольги Гурьян. https://www.labirint.ru/authors/55816/
Она пишет про исторические события, передавая их глазами детей. У меня дочь взахлеб читала. Цена бюджетная. Такую, например, возьмите)

Екатеринбург

Всегда рулят истории про Алису Селезневу. У нас был фаворит "Гай-до") эта серия вне времени, пространства, клипового мышления и прочих факторов)

Аноним 749

В началке я покупала книги, правда на дни рождения. Было 2 варианта, либо одно издание разные книги красочные не очень популярные, по отзывам выбирала.
Либо родители скидывают ссылку на конкретную книгу в лабиринте и соответсвенно эту сумму сдавали.

Аноним 749

С пастернаком согласна, дочь прочитала 2 книги как раз в 5 классе.

Аноним 126

Мне очень нравятся интерактивные книги издательства Лабиринт, красивые, интересные, запоминающиеся, исторические (Петр I, Екатерина II) или литературные произведения с историческими фактами (Михаил Брагин "В грозную пору", Остров сокровищ).

P.S. Посмотрела цену

Аноним 797

Аноним 700,
Мне очень понравилась Виктория Ледерман. Совершенно случайно включила ребенку аудиокнигу, наугад, нужно было в поездке. Теория невероятностей. Заслушался так, что всю дорогу в электричке не вставал (обычно даже 10 минут не может сидеть). И я заслушалась. Книга и современная, и в то же время освещаются вечные проблемы школьников, которые вне времени, всегда были и будут. Ребенку 10 лет, он совсем не читающий, но слушать любит. Старшему 12, тоже с удовольствием слушал. И я с удовольствием (хотя аудио не воспринимаю обычно никак). Даже переслушала не один раз.
Ребенок и другие рассказы Ледерман слушал, у нее много про школу, как я поняла. Календарь майя я смотрела фильм, тоже хорошая книга наверняка (фильм так себе).
Еще для меня Крапивин на все возрасты и времена. До сих пор могу читать :) В детстве читала до дыр. Но надо выбирать. Я в детстве, например, не сразу осилила Журавленок и молнии. Но зато Ковер-самолет зашел.
Вообще, идея с книгами отличная, я считаю. Но трудоемкая. Нужно действительно повыбирать разные варианты, дети все разные. Мой младший еще читает комиксы (для совсем нечитающего хоть что-то). Про Эмиля и Марго. Но они дорогие довольно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";