Существует ли учительский буллинг?

мама
Екатеринбург

Postel: не знаю , где вы таких находите))

из моего опыта так обычно говорят те, кто сами травят других.
агрессоры как раз и не замечают, что что-то происходит не то в окружении.

мама
Екатеринбург

maltseva,

maltseva: з моего опыта так обычно говорят те, кто сами травят других.
агрессоры как раз и не замечают, что что-то происходит не то в окружении.

Вот далеко ходить не надо ..ситуация здесь и сейчас ! Я высказала не совсем популярную точку зрения , ну не было в школе такого , если и ругали, то за дело! Каждый случай уникален ! Но вы же меня назвали агрессором . Получается ,что это буллинг , оскорбляет мою честь , грубо говоря ! Хотя мы даже не знакомы , у вас не хватает терпения и промолчать или не отвечать . Но при этом хотят люди ,чтоб УЧИТЕЛЬ был выше оскорблений , унижений , при этом сами постороннему человеку ответить обязательно должны , дать ему определение)

Аноним 366
автор

Аноним 837,
вот не было, математика мне давалась с трудом, на уроках учитель давала 5-7 номеров решать работа в классе, кто-то у доски, остальные не ждут решают сами в тетради вперед и просто ей показывают. Но учитель если вызывала меня к доске, то ни разу меня не засадила. А занимались мы по 4-м учебникам- Алимов, Звавич, Виленкин, Галицкий. Остальные предметы были среднячком.

Аноним 366
автор

Postel,
У Вас так много восклицательных знаков в тексте. Я Вас поняла. И не тупой мой ребенок. Кто-то быстро соображает, а кто-то не так быстро как сосед по парте, а если еще в стрессе, то тупняк нападает.

Аноним 40

Аноним 366,
Конечно может быть, учитель же тоже человек - поэтому исключать никого нельзя. Просто для взрослого - это вообще зашквар так себя вести - профнепригодность. У меня был случай, меня учительница в художке дурой обозвала, другим детям причем не лично, я услышала потому, что как раз в это время подошла и была за спиной у нее. Я так офигела, что перестала в художку ходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 366,
Да вроде бы немного , никогда не использую !!! Или ??? Просто вопрос для вас болезненный и ,наверное, отвечаю вам не то ,что вы хотите услышать)

У Вас так много восклицательных знаков в тексте.[/cit]

мама
Екатеринбург

Аноним 366: не тупой мой ребенок

А разве здесь кто - то об этом говорит ?

мама
Екатеринбург

Postel: Но вы же меня назвали агрессором

где?
если бы я хотела лично вас назвать агрессором, то сказала бы прямо: вы - агрессор.

Аноним 349

Postel: Не было такого ,что сидит ученик , работает , вежливый и воспитанный , может быть даже учится на 3 , но добрый , а потом вдруг его стал задирать учитель! Как правило , это происходит с нахалами , хитрыми ( да такое бывает) , наглыми , выскочками! Сложно признаться родителю ,что мой ребенок такой , идёт защита ,выливается в " учитель плохой".
Лучше о своих детях чего- то не знать! Как говорила моя учитель физика, у нас много масок , дома я - зайка, в школе- мат заверну

вот, согласна с вами. Больше 20 лет проработала вместе с педагогами (я не педагог), и в общеобразовательных школах, и в музыкальных и в художественных, и в спорте, и ни разу не встречала ни одного педагога, который бы с ровного места стал цепляться к ученику...делать ему что ли нечего???
Как правило, сначала эти детки так достанут учителя, что потом очень странно удивляться, что это учитель моего ребенка не любит???
Родители даже не представляют, что современные дети вытворяют по отношению к учителям((((
Да, согласна, что учитель должен находить какое то решение, но, он тоже человек, а не робот, и порой неприязнь к такому ребенку не проходит.
Так, что перед тем как делать выводы, поговорите сначала и с учителем, много нового узнаете о своем ребенке.

По теме - если пошла такая неприязнь, то лучше сменить или класс или школу...

Всем не верящим я бы посоветовала провести хотя бы пол дня в школе и посмотреть, как там ваши дети себя ведут....много нового узнаете

Аноним 366
автор

Postel,
В принципе, я поняла что с этим сталкивались раньше, просто мне повезло. Здесь люди отписались, что это действительно есть и сейчас, и это не нормально. То что мне надо я услышала и поняла.

мама
Екатеринбург

Postel,
Слушайте, ну бывают тупые дети. Бывают те, кто тупит у доски. И что? Это не даёт права называть их тупыми да ещё на весь класс. Если ты такой учитель , - то ты дерьмо, а не учитель. И оправдывать тут нечего и нечем

мама
Екатеринбург

Если что автор я не про вашу дочь камнем. Моя дочь была тупая в математике. Первые 6 классов полный ноль. И вот учительницы её ни разу не сказали ей этого. А уж тупила она так, что мама не горюй как

Аноним 332

Аноним 366: учительский буллинг

Есть! Сына невзлюбила учительница по русскому, ставила двойки в четверти! В 9 классе! Я ходила к ней два раза на разговор. При мне милейшая женщина! Одноклассники подтверждали плохое отношение к моему ребенку. Перевелись в другую школу. Выдохнули.

Аноним 837

Ещё заметила, что с наглыми и дерзкими, которые за словом в карман не лезут, обычно учителя не связываются, у них и родители, как правило, такие же. Грушу для битья ,чаще всего , находят именно из тихих, скромных "середнячков". Поэтому, своих детей учу, что учитель не может быть " всегда прав ", только потому, что он взрослый, старший, пожилой и тд. и что если вопрос сами решить не могут, нужно обращаться ко мне, будем вместе решать.

мама
Екатеринбург

Аноним 366,
Автор, я сама учитель математики. То что Вы рассказываете - не нормально, так с учениками обращаться нельзя. Подойдите к учителю, поговорите.

Екатеринбург

Аноним 366: Вас так много восклицательных знаков в тексте. Я Вас поняла. И не тупой мой ребенок. Кто-то быстро соображает, а кто-то не так быстро как сосед по парте, а если еще в стрессе, то тупняк нападает.

У меня сына в начальной школе тормозным считали, но не называли так. Он реально долго в своей голове укладывает материал, зато если уложил, то он там останется надолго. Это просто такой тип мышления. Он научился с этим жить. Сейчас в 9 классе, поменял школу в этом году на более сильную. Инф-мат класс алгебра 5, геометрия 4-5, физика 4-5 (проблемы с оформлением). Даже русский стал твердая 4 (а было 3-4).
Поменяйте школу, или поговорите с учителем.

Анонимно

Аноним 349: он тоже человек, а не робот, и порой неприязнь к такому ребенку не проходит.

Недавно писала в похожей теме, что взрослые на работе с людьми себя в руках держат, с разными, порой крайне бесячими, тупящими и агрессивно настроенными людьми. Условную сотрудницу МФЦ за выражения из первого поста автора сгнобили бы и правильно сделали.

мама
Екатеринбург

svetlonio: И что? Это не даёт права называть их тупыми

Перечитайте мои сообщения , где я написала ,что считаю нормой называть детей тупыми. Иначе я не понимаю вашего возмущения

мама
Екатеринбург

Postel,
Я прочитала. Вы начинаете со слов я не знаю ни одного случая, чтобы был себе прилежный ученик и тут его обозвали. Из фразы я не знаю такого следует, что в принципе если обозвали тупым , то сам виноват , значит неприличные и так правильно, и просто так тупым не назовут. Ну может вы считаете, что в принципе ни один учитель тупым никого нигде не называл . А автор врёт, конечно.

Аноним 366
автор

Postel,[b]В простонародье это называется одним словом , ну ладно.
А вопросы - почему на доску смотришь? Света , ну зачем ты это пишешь? - к буллингу не относятся]
А вы можете пояснить -каким одним словом это называется? Что Вы имели в виду. Мне не понятно. Я расценила как -тупая.
И опять же написать о тех кто уроки срывает - время есть, а о моем ребенке - времени нет. Как-то странно.

Аноним 366
автор

svetlonio,
так вот ладно если бы раз так было, но в пятом классе математику тоже вела эта учитель, и тоже самое говорила дочь. В шестом классе был другой учитель, в седьмом снова та что в пятом. То что дочь не очень быстро соображает, да есть такое, но если еще и бояться учителя и слушать как она орет, тут думаю результатов хороших не будет.
Postel,
А у вас на работе норма крики между коллегами или начальник когда орет? Меня тоже такое в ступор вводит. Я считаю что пусть орут на своих близких, на меня не надо. На и вообще, что это за манера подачи информации - крик.

Аноним 29

Postel: Как правило , это происходит с нахалами , хитрыми ( да такое бывает) , наглыми , выскочками!

Мой не наглый, не хитрый и т.п., а борец за справедливость. Очень не нравится это некоторым учителям.

мама
Екатеринбург

Аноним 366,
"Света, давай разберёмся ещё раз. Класс, прошу внимание на доску, объясняю для Светы и для тех кто не понял" (Объясняю ещё раз, Света рядом, иногда её спрашиваю, и, конечно, никакого оценивания ребёнка в журнал). "Поднимите руку кто не понял? Вася, Маша, Саша, Даша, к доске, от остальных принимаю вопросы с места"

У меня так. Это буллинг ребёнка?

мама
Екатеринбург

svetlonio: Я прочитала

Я не знаю чем вы читаете . На 2 странице я так и написала ,что сказать Иванова - ты тупая , это неадекватная реакция , это не норма . Дословно , вы просто комментируете только то ,что вам выгодно

Аноним 366
автор

Just moment,
Я считаю что у Вас более спокойная подача информации, Я за конструктив, Я пишу то что говорит дочь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";