Существует ли учительский буллинг?

Анонимно

Меня буллила учительница труда. В каждом классе находила козу отпущения и донимала на уроках.

У меня мама даже в школу ходила, когда она 5ый раз отказалась у меня сшитую юбку принимать на оценку. Так как она короткая. До этого она была не того цвета, не из той ткани....
И все это было громко, на весь класс, таким тоном "Посмотрите все, какая она косорукая"

Весело живем

Аноним 366,
Ну вы серьёзно что ли? У вас дочь называет тупой учитель, который старше и она ему не может ответить адекватно. А у вас вопрос норма ли это? Ну потому что у вас так не было? Автор, окститесь. То, что взрослый человек обзывает ребёнка умственно неполноценным: тупым, идиотом, дебилом, не было нормой никогда, и надеюсь не станет. Иногда чтобы понять, норма или нет, не надо прям побывать в ситуации, достаточно применения общих морально-этических норм.

мама
Екатеринбург

Не было такого ,что сидит ученик , работает , вежливый и воспитанный , может быть даже учится на 3 , но добрый , а потом вдруг его стал задирать учитель! Как правило , это происходит с нахалами , хитрыми ( да такое бывает) , наглыми , выскочками! Сложно признаться родителю ,что мой ребенок такой , идёт защита ,выливается в " учитель плохой".
Лучше о своих детях чего- то не знать! Как говорила моя учитель физика, у нас много масок , дома я - зайка, в школе- мат заверну

Аноним 80

Есть, итог ребёнок не хочет идти в школу на эти уроки и вообще просит дистант, я бы рада на дистант, но кто будет смотреть как она занимается, не сможет самоорганизоваться

Аноним 366
автор

Весело живем: у вы серьёзно что ли? У вас дочь называет тупой учитель, который старше и она ему не может ответить адекватно. А у вас вопрос норма ли это? Ну потому что у вас так не было? Автор, окститесь. То, что взрослый человек обзывает ребёнка у

Да насчет этого у меня волосы зашевелились, я тогда написала к классному руководителю сообщение, что вот такая-то ситуация, что прозвучало слово "тупая", директор даже провела разговор с учителем, и через пару дней учитель перед классом сказала, что на ни разу за всю свою деятельность никого не оскорбляла и не обзывала и просто хочет чтобы дети стремились к успеху или к знаниям. Некоторые родители из чата сказали что их дети не слышали такого и вообще моя немного придумывает, и я засомневалась. Ребенок сказала что те кто написал что подобного нет сидят весь урок болтают между собой или вообще не ходят пол своим причинам. Так что проверить слова на 100 % я не могла.

Postel,
вот уж не правда! всё наоборот! гнобят и ненавидят без причины тихих.
Нахалы, хамло, мартышки их если и ненавидят, то тихо, внутри. От таких они сдачу получат - тетки это понимают.

Екатеринбург

Postel: Как правило , это происходит с нахалами , хитрыми ( да такое бывает) , наглыми , выскочками! Сложно признаться родителю ,что мой ребенок такой , идёт защита ,выливается в " учитель плохой".

То есть в этом случае ,взрослый человек , может называть ребенка тупым, трогать его вещи и занижать оценки?

Анонимка

Postel: Как правило , это происходит с нахалами , хитрыми ( да такое бывает) , наглыми , выскочками! Сложно признаться

Ну вот я не была никакой из них, совсем.. Просто после нескольких 2 мне, а всем остальным ничего, я перестала вообще отвечать.. Чем видимо и разозлила окончательно..

Аноним 366
автор

Postel,
все дети могут себя вести по-разному, соглашусь, но вот не норма, кажется мне, более сильному, статусному человеку проезжать по ребенку. Я вообще на контакте с классным руководителем и если бы были жалобы, то мне сообщили бы. Да и если у учителя есть какие-либо замечания, то напишите мне в дневник, в тетрадь, через классную передайте, что мои ребенок хамка и сидит ничего не делает, но в сводках класса кто срывает уроки и антогонист класса, наша фамилия не звучит. Вызовите меня в школу - я приду. НО этого нет.

мама
Екатеринбург

Девчуля: вот уж не правда

Я таких не знаю

мама
Екатеринбург

Синдирелла: может

А может ребенок обозвать учителя и издеваться , роликов достаточно? Такая палка о двух концах. ...я думаю ,что ни одна из сторон не имеет права так себя вести . И никакие оправдания " онжеребенок" здесь не работают.

Аноним 366
автор

Postel,
я же говорю, сообщите мне о поведении, вызовите меня в школу. Нет такого что Вы описываете.

Екатеринбург

Postel: А может ребенок обозвать учителя и издеваться

Я могу судить только о своей ситуации.Если бы мой ребенок обозвал учителя и издевался я бы первая от нее бы это узнала. Но нет.
А вот с ее стороны "методы воспитания" были не приемлемыми не профессиональными.
Воевать с ребенком.... Наверное это не здоровое поведение

мама
Екатеринбург

Аноним 366: более сильному, статусному человеку проезжать по ребенку

Я думаю ,что нет рычагов у учителей сейчас. Это в 90 мама пизд@лей даст , ни дай бог на ее сына жалоба будет! А сейчас нет , ну да он такой , ой мы сами мучаемся или вообще не приходят ! Учитель не защищён , раз тебе нахамил , два, 10,100 и вы в образовании остаются стервы и единственное ,что можно сделать- пользоваться методами выше . Плохо ,но как есть !

мама
Екатеринбург

[cit]Синдирелла: Наверное это не здоровое поведение[/ci
Я вообще ничего не вижу здорового в зарплате 34-40 тысяч рублей , 24*7 быть на связи , ещё и мозги делают тебе , выживет чёрствый человек , вот и всё

Аноним 366
автор

Postel,
Вашу позицию я поняла.

Екатеринбург

Postel: Я вообще ничего не вижу здорового в зарплате 34-40 тысяч рублей , 24*7 быть на связи , ещё и мозги делают тебе , выживет чёрствый человек , вот и всё

вот по этому мы и ушли .

мама
Екатеринбург

Аноним 366: же говорю, сообщите мне о поведении, вызовите меня в школу. Нет такого что Вы описываете.

Лучшая защита - нападение. Подойдите сами , задайте прямой вопрос , не дожидайтесь приглашения. В лицо вам никто не скажет ,что ваш Петя - хитрый , наглый , потом вы же жалобу и накатаете , честь и достоинство унизили , будут ходить кругами , подбирать слова , но иногда надо увидеть как мой Петя себя ведёт и это вместо 1000 слов!
Но есть причина буллинга
Но уточните , точно ли было сказано :" Иванова, ты тупая" . Это не норма . Может было сказано что - то другое?

Аноним 366: Добрый день всем, часто читаю тут о буллинге у детьми в школе, но мне не попадались на глаза темы про учительский буллинг. Бывает ли или это выгорание? Как понять что это он?

конечно бывает!! ни разу не норма, у нас есть подобная учитель, родители собрались, к завучу пришли и жестко сказали : еще один инцидент или жалоба от детей - и учитель идет на выход из школы и никаких компромиссов
Учитель не имеет права давать личностную оценку ребенку!!

Аноним 366
автор

Postel,
Тогда почему от того же учителя есть сообщения, что Вася или Петя на уроке орали как орангутанги, нет дз у Маши или Глаши, или Степан орал с места не поднимая руки и не дожидаясь когда его спросят, но есть со слов дочери "Ты почему смотришь на доску, списываешь с доски? значит не работаешь, " или " ты почему не смотришь на доску, значит опять не работаешь с классом." или обращаясь к моему ребенку "Да Света?" "Я правильно говорю, Света" "Что бы бубнишь там, ответь четко на вопрос".
Значит надо подойти к учителю для беседы

Аноним 837

Аноним 366,
Очень странно, что вы за свою школьную жизнь с таким не встречались, реально, повезло. Меня в 5 классе гнобила учитель русского и литературы, причём литературу я очень любила, как предмет. Она издевалась прямо, заставила читать отрывок, где Герасим топит Му Му, я заливалась слезами, намочила всю страницу, уже ничего не вижу, хлюпаю, а она: читай, читай дальше. Сочинение моё на конкурс не взяла, со словами- это тебе родители написали, не верю, что ты сама. Постоянно в тетрадь с контрольной работой мне какие-то шпаргалки подбрасывала, потом их "находила" и отчитывала меня, почерком не моим, конечно, были написаны.
Я до сих пор не понимаю, какие счёты могла сводить взрослая женщина с 11 летней девочкой?

мама
Екатеринбург

Аноним 366: Тогда почему от того же учителя есть сообщения, что Вася или Петя на уроке орали как орангутанги, нет дз у Маши или Глаши, или Степан орал с места не поднимая руки и не дожидаясь когда его спросят, но есть со слов дочери "Ты почему смотришь на доску, списываешь с доски? значит не работаешь

Учитель сообщает о тех , кто реально мешает , когда это бревно в глазу! Я так поняла ,что у вас дочь долго думает просто ! В простонародье это называется одним словом , ну ладно. У нее где- то классов 15. Вот она только строчить и должна , что Петя посмотрел в окошко 2 раза , Саша булку ел, а когда ей работать ? Тетради проверять , отчёты писать ? К уроку готовиться ?
А вопросы - почему на доску смотришь? Света , ну зачем ты это пишешь? - к буллингу не относятся
Тупая - да , неадекватная реакция . Но точно ли там было это слово? Подойдите и спросите !

Аноним 837: Я до сих пор не понимаю, какие счёты могла сводить взрослая женщина с 11 летней девочкой?

она так просто самоутверждалась. Вы были ребенком и были слабее ее, поэтому она так делала

мама
Екатеринбург

Postel: Не было такого ,что сидит ученик , работает , вежливый и воспитанный , может быть даже учится на 3 , но добрый , а потом вдруг его стал задирать учитель!

такое сплошь и рядом. я сама получила опыт травли от учителя в началке. я была тихим спокойным ребенком, который хорошо учился и соблюдал правила поведения. благодарна своим родителям, которые защитили меня и научили не давать себя в обиду таким уродам. учитель быстро "хвост прижала".

мама
Екатеринбург

maltseva,
не знаю , где вы таких находите))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";