Скандалит из-за уроков

Татьяна Вакалюк: младшие школьники не в вакууме же живут. Они все слышат и все знают. Все, что по радио говорят, все, что в телике показывают, и т.п. И все обсуждают и переваривают.

Так в интернете и школа выставлена в плохом свете, отсюда и негатив, и понимание у детей , что можно не делать.
если в цветочном павильоне заказ поступил на 10 тыс тюльпанов к 8 марта по 80 руб штука и это только один заказ. Зачем нужна школа, если можно на три учиться и торговать шмотками и цветами и зарабатывать больше, чем школьный учитель. Дети ведь не слепые.
У нас троечник без образования ездит на хорошей машине, купил квартиру, построил дачу и это всё не в кредит, но они видят и не понимают, что большая часть технологий и процессов, которые они потребляют создана умными образованными людьми.
Кто-то же должен строить прочные дома, правильно проектировать, чтобы машины были хорошие, дома не падали, и током людей не било в аварийных ситуациях и много чего ещё не заметно с первого взгляда, где профессионалы приложили свои знания и умения.
Растёт поколение потребленцев, и профессионалы будут на вес золота

Екатеринбург

Аноним 423,
Автор, мой такой же был. Интересов и не было особых. Может повторюсь, но в это чате нет советов. Если хотите решить проблему, нужно измениться родителям.
Как это сделать скажут только профессионалы. У вас ещё есть время.
После 13 лет уже будет очень сложно

Аноним 864

Татьяна Вакалюк: Да, есть такие люди, которые орут. Да, они это делают потому, что не умеют управлять своими эмоциями.

Едет в трамвае и кааак заорал. Это клиника уже.
Могу ещё такое поведение лет до трёх считать нормой, потом уже не норма. Если здоров и орет-то плохо научили родители.
И удивляться тогда автору нечего. 100% не первый раз такое поведение. Раньше с рук спускала такие выпады, а когда баня загорелась-тогда и начинаем шевелиться.

Екатеринбург

Чохотел: Зачем нужна школа, если можно на три учится и торговать шмотками и цветами и зарабатывать больше, чем школьный учитель.

а еще уйти в доставку и в официанты :)

Чохотел: они видят и не понимают, что большая часть технологий и процессов, которые они потребляют создана умными образованными людьми.

абсолютно с Вами согласна. Это будут дети, с которыми ну вот тяжко.

Татьяна Вакалюк: Посмотрите на олимпиадные задачки для началки.

медвежонок для первого класса по информатике... Решали со студентами первого курса сообща.
Зачем для первого класса такие задачи, если априори первоклассник не решит ?! И этот медвежонок для детей, которые только пол года отходили в первый класс.
Во втором классе я отказалась оплачивать такие Олимпиады- потому что профанация чистой воды

Екатеринбург

Белое пальто на прогулке: Это клиника уже.

Белое пальто на прогулке: Если здоров и орет-то плохо научили родители.

а толку-то сидеть на лавочке и бухтеть, что родители плохо научили? :) Это не поможет.
Я мама орущего ребенка. И от того, что мне очередной вахтер набухтит, что мол, ах как плохо, что он у Вас орет, он орать не перестанет. (Скорее я на вахтера наору в ответку. Правда. Я тоже умею, еще как.)

Екатеринбург

Аноним 423: тк стоят диагнозы логопедические, помимо неврологии.

Логопедические проблемы-это и есть неврологические проблемы.
У моего сына так же.

Екатеринбург

Чохотел: медвежонок для первого класса по информатике...

медвежонок - олимпиада по математике. Какая в 1 классе информатика вообще? Куда торопиться? А математическая олимпиадка решается легко. Только логика нужна.

Екатеринбург

ну ведь не на ровном месте у ребенка появилась зависимость, КАК можно по 6 часов сидеть в телефоне, если есть кружки, секции, школа такая, школа сякая. Когда у ребенка много свободного времени он подсаживается на телефон, а родителям очень удобно, ребенок занят, их не достает, все отлично, проблемы начинаются в школе. С молчаливого родительского попустительства развивается подобная зависимость. Ну не представляю я чтобы ребенок, который с детства танцует, поет, спортом занимается что телефон только ненадолго а потом тренировка, занятия, будет вот так орать в 3м классе. И не могу представить, чтобы ребенок в садике не хотел куда-то ходить, занятия по интересам сейчас найти не сложно. Просто родителям это не надо было.

Аноним 413

Аноним 775: как можете спокойно жить эмоционально?

А что я могу сделать?
Ну буду я эмоционально биться головой об стену. Что это поменяет?
Я внутренне тяжело переживаю ситуацию, но выхода , пока, не нахожу.

конФФетка

Была раньше здесь: Вот я тоже за это при таком поведении - хорошенько выпороть, отобрать интернеты-телефоны и посадить на бомжатскую еду,
Это диагноз какой-то.

Два противоположных предложения.
Если диагноз, то он болен, его лечить, а не пороть надо, что может быть чревато бедой.
Если обычный, нервно здоровый ребенок, то можно, конечно, и ремнем, но отношения будут испорчены все равно.
Как сказал мне психолог: вы изобьете инвалида без ноги, за то, что он не сможет вас догнать?

Екатеринбург

Аноним 775: Институт школы в современном виде себя исчерпал.

чего это вдруг? не надо учить читать? писать? говорить? считать? знать устройство вселенной?
Надо, абсолютно надо, потому что только школа как институт открывает перед человеком разные двери и проверяет, что он может и хочет, а чего не может и чего не хочет.

Аноним 775: Дороги будут не чикен

чтобы сдать на права, еще как надо и читать, и писать уметь.

Екатеринбург

Аноним 423: чуть что хватается за курточку все я пошёл.

Когда мой так говорил, я говорю хорошо, иди, только в трусах, потому как курточку купили родители. Быстро остывает.

Аноним 423: забегает ко мне, швыряет, орёт.

Не доводила до такого чтобы на меня орал, но крики и оры в никуда были. Он до сих пор знает угол и даже сейчас в его 10 лет может там побывать чтобы остыть. Ну и лишение гаджетов за плохое поведение тоже есть. Тоже стимул. До сих пор только полчаса на телефоне ( контроль поставлен) . За хорошее поведение и оценки добавляю время- всё работает.

Аноним 58

Ах: Может повторюсь, но в это чате нет советов. Если хотите решить проблему, нужно измениться родителям.
Как это сделать скажут только профессионалы.

+++
Снова подпишусь под вашими словами.
К сожалению здесь большинство пользователей предпочитают искать проблемы в детях, а не в себе. Так проще.
Делятся своими способами наказаний, лишений и манипуляций.
Аноним 423,
Если у ребёнка нет каких-то физиологических проблем, нет диагнозов, то родитель задаст себе вопрос- что я делаю и делал, что привело к этому?
Я говорю конечно же о зрелом взрослом.
Незрелый человек ищет проблемы в окружающих, но не в себе.

Екатеринбург

Аноним 423: Препараты отказывается сейчас пить.

Может ребенка в стационар на лечение уже. Читаю ,просто ужас что творит, это же не из вредности все.

Екатеринбург

Аноним 775: Оставить обязательным и бесплатным только начальную общую школу.

угу. Церковноприходскую :) это было поколение наших прабабушек. Вот они только библию и умели читать и подписываться.
Какое профнаправление? Как можно в 11 лет определить, кем ребенок хочет и может быть, если он об этом мире еще ничегошеньки не знает? И не зная основ, нет способов узнать.

Аноним 775: Но в каждой подобной теме я постоянно вспоминаю, что никогда у меня не спросили аттестат при приёме на работу.

вероятно, Вы трудоустраивались тогда и туда, где аттестат подразумевается.
Пару лет назад обсуждали с человеком проблему здесь, на юматери - человек хотел работать специалистом по тендерам. И вдруг выяснилось, что там нужен диплом в/о + тендерные курсы. А человек в свое время поступил и бросил. Вуаля, конец истории :(

мама
Екатеринбург

Белое пальто на прогулке: это ненормальное поведение у среднестатистического ребёнка и чаще всего просто распущенность

+++ и неумение владеть своими эмоциями

Екатеринбург

Аноним 775: Причём тут права, когда я писала о дворниках.

а если дворнику мини-экскаватор подведут и скажут - садись и чисть? Где права?

просто посетитель
Москва

конФФетка: Два противоположных предложения.
Если диагноз, то он болен, его лечить, а не пороть надо, что может быть чревато бедой.

Я имею в виду выпороть - когда так здоровый себя ведёт. Психически больного надо лечить. А здоров он или болен - это решать медикам.

Екатеринбург

Аноним 775: Но в каждой подобной теме я постоянно вспоминаю, что никогда у меня не спросили аттестат при приёме на работу. Вот, ни разу.

Так аттестат нужен для другого аттестата.
Вы просто с опытом устраивались.
А опыт то откуда? Не со знаниями же с 1 по 8 класс.
Старт карьеры был с базой не школы явно. А в этих темах, про которые вы говорите и школьную программу дети не изучают.

мне кажется это уже к психиатру надо вести ребенка и выявлять проблемы. Ну ненормальные реакции и поведение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";