Скандалит из-за уроков

Аноним 423
автор

Django: В речевой школе учится или в обычной?

В обычной конечно учитель сейчас закрывает глаза, не знаю дальше че будем делать с физикой и химией, вот где веселуха пойдёт.

Аноним 562

Аноним 413: Он в школе не появлялся, практически, год.

И что даже из школы вас не вызвали, пдн ?

Аноним 58

Аноним 423: Коренные здоровые зубы нужны ему. Он знает что такое зубная боль. Он знает, что их надо чистить. Но связи нет в голове.
Мне понятно дело надо чтоб меньше гонять к стоматологу то воспаление дёсен от нечистки, то ещё какая хрень.

Чтобы ваш ребёнок хотел чистить зубы, он должен хотеть заботиться о себе.
Чтобы хотеть заботиться о себе, он должен быть важен себе.
Чтобы он был важен себе- он должен быть важен родителям.

Вы научили его быть важным для себя?

Аноним 150

Аноним 423: Делает, прежде чем думать. Угрожает окном, последствий не понимает, ненароком че случись. К

Он же где-то про окно насмотрелся, наслушался?

Понимает ли он необратимость таких поступков? Это приговаривали?

Явно зависимость и передоз телефона.
Знаете что он в нём делает?, что смотрит, во что играет?

Обязанности по дому есть?
Домашние животные?

Екатеринбург

Аноним 423: не знаю дальше че будем делать с физикой и химией

до этого еще дожить надо. Вы же 3 класс? Еще вообще все просто как мычание.

Екатеринбург

Аноним 150: Он же где-то про окно насмотрелся, наслушался?

младшие школьники не в вакууме же живут. Они все слышат и все знают. Все, что по радио говорят, все, что в телике показывают, и т.п. И все обсуждают и переваривают. Да, на своем незрелом уровне.

Аноним 58

Аноним 423: Невролог

Не авторитет для вас?
Вы так не считаете?

Екатеринбург

Аноним 423: Ну вот он решил, ваши действия?

мой и орал, тоже речевик с неразвитыми лобными долями. Чтобы заставить себя делать уроки - воли нет, а вот чтобы орать и истерить, не буууудуууу читать, не бууууду учить - тут воли хоть отбавляй. Препараты можно и в уколах ставить, папа скрутил, мама воткнула. Так и делала, даже кукушку так делали, когда гайморит не проходил, папа скрутил, мама все сделала и очень хорошо, что в процессе орешь, так даже лучше. Вам обязательно надо к психиатру и препараты принимать, пусть врач в уколах назначает. Мне кажется, что у вас там не только неврология, но и психиатрия

Аноним 864

Аноним 423: Ну вот он решил, ваши действия?

С чего он так решит, а? Вот на ровном месте на родителей орать?
Бывало, что у сына что-то там не получалось с уроками-мог порычать у себя в комнате, но не на кого-то, а вот в стену, ни на кого никакой агрессии. Я при этом где-то в комнате другой/на кухне. Подходила, спрашивала, что случилось, помочь? Обычно отказ от помощи - все сам. Сидит дальше и сам разбирается. Но с первого класса уроки для него - это как зубы почистить, как руки помыть перед обедом - т е не может быть не сделано. И не само это умение появилось-я дома, контроль.
Сейчас знать не знаю, что проходят и что задано, только в эл.дневник заглядываю-там все устраивает. На этом мой контроль заканчивается. 8 класс.

Аноним 413

Аноним 775: сколько ему сейчас?

16

мама
Екатеринбург

Аноним 423: 10летку не отведешь, он с меня ростом))

Вышли из комнаты и закрыли дверь. Пусть там орет.

Екатеринбург

Белое пальто на прогулке: Вот на ровном месте на родителей орать?

да господи
Кто-то тихо ворчит, кто-то орет. Кто-то вообще уроки с удовольствием делает.

Екатеринбург

Аноним 423: Угрожает окном, последствий не понимает, ненароком че случись

Коллега рассказывал: пришли в гости , сидят выпивают,общаются, приходит ребёнок с прогулки лет 13, на слова об уроках начинает орать, что никому он не нужен,ничего не должен, и вообще из окна сейчас выйдет.
Коллега мой, уже был наслышан от отца мальчика, что ребёнок неуправляем,что выйти из окна любимая фраза.
Я говорит встаю, открываю окно, тащусь его к окну и говорю, ну так прыгай, мы посмотрим, зачем откладывать. Уже на уровень подоконника его поднял, мальчик в испуга,замолчал. В итоге коллега его отпустил, мальчик со слезами в комнату свою. Так вот отец сказал потом коллеге, что ни разу больше про окно не сказал ребёнок и вести себя начал нормально.
Это я к тому, что это все его манипуляции

Аноним 423: То есть дело даже не в том, что не понимает. Дело в том, что он и не планирует понимать. Орёт мне это все не надо в жизни

Слабак, боится трудностей.
Вот помню нам задавали и было желание выпендрится и удивить учителя
Учить так всё поэму, чтобы учитель устала слушать. Правило- так чтобы показать учителю, что не только она знает правила
У большей части не сделаны задачи, а ты смог.
Но раньше не было телефонов и ГДЗ и по телевизору особо нечего не показывали, поэтому развлекались как могли.
А у вашего сына целый мир в интернете, игры, там он король и Бог, там его ценят, там он зарабатывает и строит и дарит, милует или нет.
Мир теперь у многих детей в интернете и он действительно не понимает, зачем и для чего делать глупую задачу, а она глупая- не о чем написана, даже сюжет задачи дико скучный.
Надо осовременнивать задачи, делать их более интересными, чтобы глаза у детей горели.
Я каждый день решаю задачи 2 класса. Ну скука же смертная.

Да,большая часть детей не хотят учиться, нет стимула, наступает эпоха новых детей, которые просто хотят жить.

Заметьте, если ребёнку не нравится секция- ему можно уйти, а вот со школой это не работает.
Хотите вас бесплатно каждый день заставят убирать снег у дома, мотивируя, что это спорт и вам будет полезно? Отказаться нельзя, это для вашего же блага как быстро вы начнёте бунтовать?!

Екатеринбург

я помню родителям заявила, что уйду из дома, лет 13 было, папа тут же выставил в подъезд. В ночнушке, как была, зимой, сказал - топай прямо сейчас. Постояла полчаса, замерзла, пришла обратно, больше не говорила.

мама
Екатеринбург

Аноним 423: Есть положение 3 часа

Вы чего хоть, какие положенные 3!!!! часа?? И плюсом время на телефоне за уроки? Это очень много.

Аноним 864

Татьяна Вакалюк: кто-то орет

Татьяна, вы считаете нормальным ор? Не важно во время чего : уроков, мытья посуды, пропалывания грядок, т е ситуации, где ор не предусмотрен правилами поведения, я не про катание на аттракционе.😅
Согласитесь, что это ненормальное поведение у среднестатистического ребёнка и чаще всего просто распущенность.
1% что какие-то психические отклонения и надо обращаться к врачам. Но не в 3-м классе это отклонение выявляется, а гораздо раньше и удивления у родителей такое поведение не вызывает.

Аноним 413

Аноним 562: И что даже из школы вас не вызвали, пдн ?

Нет. Всем пофигу

Екатеринбург

Чохотел: глупая

Чохотел: скука

Чохотел: Надо осовременнивать задачи, делать их более интересными, чтобы глаза у детей горели.

задачки сами собой осовремениваются, когда становятся сложными. Посмотрите на олимпиадные задачки для началки. Они интересные. Ну и кому вот совершенно невмоготу, могут работать с любым учебником из допобразования.
Только проблема в том, что пока простое не освоено, к сложному тоже не подступиться.
В геймифицированных платформах задачки тоже более интересные, но комп при зависимости же нельзя.

Аноним 643

Синдирелла: У него лишняя связка между затылком и позвоночником .

Это психиатр обнаружил??

Екатеринбург

Белое пальто на прогулке: Татьяна, вы считаете нормальным ор?

да, считаю нормальным. Да, есть такие люди, которые орут. Да, они это делают потому, что не умеют управлять своими эмоциями. Да, наша задача их учить. Но это - нормально. Не требует таскания по докторам.

Белое пальто на прогулке: просто распущенность.

совсем не понимаю. Да, ребенок автора не умеет собой владеть. Ну так в этом и ее проблема, она на это и жалуется. Таблетками-то это не лечится.
Опыта ради попробуйте по 6 часов посидеть в виртуальном мире недельку каждый день, а потом пусть Вас дернет какая-то реальность, которая Вам не нравится. Высока вероятность, что Вы тоже заорете.

Аноним 58

Еремей: Я говорит встаю, открываю окно, тащусь его к окну и говорю, ну так прыгай, мы посмотрим, зачем откладывать. Уже на уровень подоконника его поднял, мальчик в испуга,замолчал. В итоге коллега его отпустил, мальчик со слезами в комнату свою.

Жесть

Еремей: Это я к тому, что это все его манипуляции

А кто этим всем манипуляциям учит?
Не родители?
То не сделаешь - накажу, то не выполнишь - лишу.

Аноним 937

Синдирелла: Просто про лишнюю связку нам только психиатр сказал

Как он это выявил?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";