Скандалит из-за уроков

Аноним 300

Аноним 423: Но толку, если он не желает разбираться...

Пока у вашего ребенка будет в приоритете телефон, ничего не изменится

Аноним 423
автор

Вальпурий: Откуда он этого набрался?...

Непонимание, недалекий короткий ум еще, ему ежесекундно надо понимание. А в долгосрочной перспективе не понимает, зачем ему напрягаться. Для него это адский труд, тк стоят диагнозы логопедические, помимо неврологии. И вокруг же все блогеры) типа легко и просто без школы денег забашлять)

мама

Аноним 423: Вопрос в том, как это сделать безопасным способом для обоих.

Начните с того, что взрослый это вы. Но пока вы идёте на поводу у малолетнего манипулятора, а дальше что? Пробуйте все: от врачей до кнопочного телефона.
В общем как взрослый рассудительный человек составьте план. У вас он слишком эмоционален, надо разгрузить нервную систему. Обратитесь к специалистам, благо сейчас это все доступно.

Аноним 58

Аноним 423: Он должен делать, то что нужно малую толику, и нужно это ему, а не мне.

Он должен делать и это ему нужно.
Это он так вам сказал, да? Или вы так решили?
Я наоборот вижу, что он не понимает почему «должен» и кому «нужно»
Это точно нужно ему, а не вам?
А если это не нужно вам, то зачем вы заставляете его это делать?
На мой взгляд это нужно вам, а не ему.
И вы требуете, что бы ваше понимание было таким же и у другого человека.

Аноним 423: все обвиняют меня. Что я требовательна.

Кто вам об этом говорил?

Аноним 423
автор

Аноним 300: Пока у вашего ребенка будет в приоритете телефон, ничего не изменится

Да. Но интересов и до телефона не было особо. А уж я что только не подкидывала, благо были средства предлагать. Но все только разово. Нужен быстрый дофамин, а где надо чуть трудится сразу нет.
К слову телефон только 2 года назад появился. И был кнопка, потом конечно на фоне всех одноклашек со смартфонами и их общением в чате пришлось тоже выдать под родконтроль.

Екатеринбург

Аноним 423: диагнозы логопедические, помимо неврологии

и вы занимались?

Аноним 864

Аноним 423: он орёт так что стены трясутся, забегает ко мне, швыряет, орёт. Мне что от него на щеколду запираться?

Элементарная невоспитанность и изначальное отсутствие контроля со стороны родителей.
Всё.
Точка.
Попробовал бы мне мой ребёнок на меня поорать!
Два раза.
Врачи бы не потребовались и советы тоже.

Аноним 423
автор

Аноним 58: Он должен делать и это ему нужно.
Это он так вам сказал, да? Или вы так решили?
Я наоборот вижу, что он не понимает почему «должен» и кому «нужно»
Это точно нужно ему, а не вам?
А если это не нужно вам, то зачем вы заставляете его это делать?
На мой взгляд это нужно вам, а не ему.
И вы требуете, что бы ваше понимание было таким же и у другого человека.

Коренные здоровые зубы нужны ему. Он знает что такое зубная боль. Он знает, что их надо чистить. Но связи нет в голове.
Мне понятно дело надо чтоб меньше гонять к стоматологу то воспаление дёсен от нечистки, то ещё какая хрень.

Аноним 300

Аноним 423: Но все только разово. Нужен быстрый дофамин, а где надо чуть трудится сразу нет.

Так этому надо учиться. А, если после первого раза бросать, интересов и не появиться.
Начал ходить - ходи хотя бы месяц, чтоб понять, что точно не твое.
У вас и с уроками так получается - мне не нравится, значит можно бросить. А кому понравится мозг напрягать, это труд, а ему лень.

Аноним 423
автор

Белое пальто на прогулке: Попробовал бы мне мой ребёнок на меня поорать!

Ну вот он решил, ваши действия?
И он не прекратил, вторые ваши действия. И так до десяти досчитайте. И скажите, много ли у вас рычагов воздействия. Какой будет последний?

Аноним 423
автор

Аноним 300: Так этому надо учиться. А, если после первого раза бросать, интересов и не появиться.
Начал ходить - ходи хотя бы месяц, чтоб понять, что точно не твое.

На руках носить? Это я,все и так прекрасно знаю, эти мысли ему и доношу, его я не хочу не переломить.

Аноним 423
автор

Капризуля-я: и вы занимались?

Занятия и препараты.
Препараты отказывается сейчас пить.

Екатеринбург

Аноним 775: Бить ребёнка и выдрать ребёнка - это же абсолютно разные вещи? Да?
модератору

Это насилие в любом случае

Аноним 423
автор

Аноним 58: Кто вам об этом говорил?

Невролог

Аноним 300

Аноним 423: На руках носить? Это я,все и так прекрасно знаю, эти мысли ему и доношу, его я не хочу не переломить.

Ну, автор,у вас на все советы и рассуждения один ответ:
Да, но... Везде есть причина, почему всё остаётся так, как сейчас. И телефон, конечно

мама
Екатеринбург

К специалистам ребёнка отведите.

Аноним 423
автор

Аноним 300: У вас и с уроками так получается - мне не нравится, значит можно бросить. А кому понравится мозг напрягать, это труд, а ему лень.

Я его дотягиваю до того момента, когда у него наконец получается и он понял , и от сделанного у него удовольствие, и он это сам зафиксировал, мы это обсудили что как здорово потрудиться, понять и получить хороший результат. Но это для него очень большой труд, даже с моей помощью.

Аноним 237

У приятельницы сын такой же. 11 лет. Она его уже боится, так как руку на неё поднимал и выше ее ростом. Звонит ей при мне и орет в телефон, чтобы она ему интернет оплатила. Прямо орет. Мне все слышно. Она с ним тактично и ласково разговаривает. Она и на уроки забила, не проверяет. Он их по ГДЗ переписывает и ладно. Но она сама по себе очень мягкая, добрая и не имеет стержня совсем. Очень податливая и даже голос не умеет повышать. Так что помимо пряника надо ещё и крутом воспитывать, считаю.
У меня, конечно, тоже дети, старший с 8 класса с проблемами по учебе был, и у младшего тоже нет желания учиться в 3 классе, но чтобы дети у меня так себя вели… никогда не допускаю, чтобы дети на меня орали, психовали или обижались! Все на корню пресекаю!
И да, рассказываю какие-то случаи или сама придумываю, чтобы донести, что бывает в том или ином случае. И даже про гроб в мокрой земле и червяки говорила…

Аноним 423
автор

Аноним 300: Ну, автор,у вас на все советы и рассуждения один ответ:
Да, но... Везде есть причина, почему всё остаётся так, как сейчас. И телефон, конечно

Сргласна)) поэтому зашла в тупик. Советы все и мнения почитала, выстроить стратегию куда двигаться дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним 423: Для него это адский труд, тк стоят диагнозы логопедические, помимо неврологии В речевой школе учится или в обычной?

Екатеринбург

Аноним 423: связи нет в голове.

и не будет, автор :(
Не буду оригинальна, но извините, пожалуйста, виртуальная реальность Вашему ребенку не полезна.
Да, есть дети, у которых не возникает зависимости и нет интереса. У Вашего есть зависимость и есть интерес. И он живет жизнью в вирте, то есть все решения у него в вирте. И к сожалению, мозг не зреет :( потому что он зреет когда? когда нейронные связи усложняются. А они у него не усложняются :(
Поэтому телефон ой внезапно ломается и вместо него для связи выдается что-то другое. Ломать его будет адски! Но увы и ах, нельзя.

Аноним 423
автор

Аноним 237: Звонит ей при мне и орет в телефон, чтобы она ему интернет оплатила. Прямо орет

Тоже пытается, осаживаю резко, бывает приходится и грубо. С ним мне пришлось этому научится. Иначе берегов не видит.

Екатеринбург

Аноним 775: Насилие и наказание разве не разное?

Физическое наказание это всегда насилие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";