Скандалит из-за уроков

Аноним 423
автор

Синдирелла: У нас Были рекомендации- массаж , бассейн , скалолазание- но вот высоты боится . Остальное делаем. . Плюс ещё назначения .

Отличные рекомендации, мой тоже просит массаж, хочет на скалолащание и бассик. Бассик устрою в выходные. Скалолазание сходили, ему стало лень далеко таскаться, и группа неудачная подобрала маленькие. Буду думать как и куда, ещё бы денег вагон))

Екатеринбург

Аноним 433,
У него лишняя связка между затылком и позвоночником . Этот отдел у него в напряжении , особенно во время скачков роста . Так объяснил психиатр . От этого и трудности .
Но это уйдёт с возрастом а сейчас нужно просто помочь . Расслабить и тд .

Екатеринбург

Аноним 423: Отличные рекомендации, мой тоже просит массаж

Нам сделали бесплатно по месту жительства . Плюс электрофорез и лфк . Все на дневном стационаре

Аноним 423
автор

Аноним 300: А дома у него есть какие-то обязанности, пол помыть там или посуду вымыть? Как он с этим справляется?

Вся его энергия уходит на то, чтобы ничего не делать из обязанностей. Есть, которые чудом укрепились, это забота о животном, подмести пол. Все. Иногда может по своему желанию помочь, если я чуть не плачу, что-то не выходит. Тогда деловой такой сразу, помогает. Но чтобы вот постоянно рутинно что-то выполнять то нет.

Аноним 423
автор

Синдирелла: Нам сделали бесплатно по месту жительства . Плюс электрофорез и лфк . Все на дневном стационаре

Подскажите, бесплатно дали направления после рекомендации платного психиатра? Такое возможно? Было бы просто сказка.

Аноним 423
автор

Капризуля-я: и вы ему уступали? Или настаивали на своем?

Повторение задачи, уговор, объяснение необходимости, приказ

Екатеринбург

Аноним 423,
Нам дали . Но у нас была выписка от невролога где было написано про тики и рекомендации психотерапии . Так же приложили выписку от психиатра .
Просто про лишнюю связку нам только психиатр сказал .

Аноним 423
автор

Kaбанчик: Отвели

Это относится к 3х летке.
10летку не отведешь, он с меня ростом))

Аноним 423
автор

Синдирелла: Нам дали . Но у нас была выписка от невролога где было написано про тики и рекомендации психотерапии . Так же приложили выписку от психиатра .
Просто про лишнюю связку нам только психиатр сказал .

Спасибо, будем разруливать с этими спецами.

Аноним 300

А, если не касаться уроков и домашних дел, как у вас вообще взаимоотношения: есть какие-то общие занятия, традиции, посиделки, чтоб просто поговорить обо всем и ни о чём? Такое общее время, где нет места телефону (с обеих сторон)?

Екатеринбург

Аноним 423,
И психиатр и невролог подтвердили что никаких отклонений психики нет. Для меня это было важно .
С остальным справимся . И вам тоже желаю что бы решилась ваша проблема .
Главное чтоб бы специалист посмотрел ребёнка . А вы выполняли рекомендации

Аноним 413

Незнакомка: Вы объясните ему, что бомжевать ему никто в этом возрасте не позволит. Отловят и в спецприемник, а потом в детский дом. А там жизнь не малина.

Чушь.
На деле- если родитель не подаст сам на розыск - никто никого ловить не будет.
Вот тогда , пробегает и вернётся!
Я своего оставила в покое.
Не ищу. В розыск не подаю.
Он в школе не появлялся, практически, год.
Жду, к чему приведет. Это его решение.
Но мой постарше

Аноним 56

Капризуля-я: подросли дети, которые ремня не знают, я бы врезала, но мое мнение не популярно, но обычно одного раза хватает прекратить ор

да, согласна. Сейчас еще напишут любви не хватает, не обнимаете... А надо просто ремня и обозначить границы дозволенного

Аноним 58

Аноним 423: все обвиняют меня.

Кто обвиняет?

Екатеринбург

Аноним 56: А надо просто ремня и обозначить границы дозволенного

А может прежде чем бить ребёнка сводить к специалисту? Исключишь врожденные особенности и отклонения ?

Аноним 56

Аноним 423: Слишком обостренное чувство собственного достоинства и чувство несправедливости.

ути-пути, зайка какой! К нему так нельзя, а ему по отношению к вам и другим можно?

Капризуля-я: несправедливости к себе, но несправедливость к родителям допустима с его точки зрения, ребенок вырос пупом земли и теперь, когда от пупа стали требовать что-то, этот пуп взбунтовался. Ну что выращивали, то и выросло, надо выкорчевывать и заново сеять

+++

Екатеринбург

Аноним 423: Орёт как потерпевший, конец жизни. Выйдет в окно.
Аноним 615:Сколько в день сидит в телефоне?

3-6 часов.

Проорется и успокоится
У него зависимость, как у наркомана. Надо пережить ломку

Аноним 56

Синдирелла: А может прежде чем бить ребёнка сводить к специалисту?

ну сейчас уже да, потому что границ не было, были уговоры-разговоры и деточка вырос.. Сейчас может врач мозг на место поставит, а может и нет

Аноним 58

Аноним 423: Требования были всегда.

А вы можете поставить себя на его место?
Представьте, что вы человек, который должен делать только то, что надо другим? Все будут от вас что-то требовать для себя.
Как вам будет?
Не захочется выйти в окно?

Аноним 937

Аноним 423: Пробовала, ничего не делает на двойки плевать,

У меня примерно так же рассуждал. Но за плохие оценки, интернет уменьшается, а если домашка не делается, то и вовсе отключается. После одного такого концерта и недельного сиденья без интернета, волшебным образом стали делаться домашки. Ну мы их вообще-то вместе делаем, по ряду причин. Но ребёнок готов слушать, слышать и не противостоит мне. А вторую четверть без троек закончил, попросил у меня робуксы, купила в качестве премии.

Аноним 423
автор

Аноним 58: А вы можете поставить себя на его место?
Представьте, что вы человек, который должен делать только то, что надо другим?

Он должен делать, то что нужно малую толику, и нужно это ему, а не мне. Это он знает прекрасно, только у него нет связи с последствиями, если это не делать, если знакомы с психзащитами, то сможете понять.

Екатеринбург

У меня сыну младшему скоро 9. Представила ситуацию такую и угрозы с окном. И вот размышляю. А если спросить ребенка что же будет дальше, после того как он в окно выпрыгнет. Он совсем не соображает? Тут надо объяснить что плохо будет в первую очередь ему. Не будет уже ни уроков ни школы, но и телефона и вкусняшек и гулянок с друзьями не будет, будет темно страшно и черви сожрут. А все остальные в это время будут развлекаться дальше. Хочешь? Иди прямо сейчас прыгай. Не верю что пойдет.

Вальпурий

Аноним 423: Орёт мне это все не надо в жизни.

Откуда он этого набрался?...

Аноним 423
автор

Аноним 937: Но за плохие оценки,

Плохие оценки от такой взаимосвязи стал скрывать и врать, связь с учителем слабая, не до нас ей, отвечает через раз, Эл жур не ведётся, бумажный дневник тоже. Ждёт только выпустить класс. А мне не набегаться в школу по выяснению оценок.
Прекратила наказывать, стал говорит оценки и объяснять почему, так хотя бы я понимаю где у него провалы в понимании. Но толку, если он не желает разбираться...

Аноним 423
автор

СнежинкаМалинка: А если спросить ребенка что же будет дальше, после того как он в окно выпрыгнет. Он совсем не соображает? Тут надо объяснить что плохо будет в первую очередь ему. Не будет уже ни уроков ни школы, но и телефона и вкусняшек и гулянок с друзьями не будет, будет темно страшно и черви сожрут. А все остальные в это время будут развлекаться дальше. Хочешь? Иди прямо сейчас прыгай. Не верю что пойдет.

Как стал так манипулировать, с тех пор и ведём такие разговоры, как успокоится. Потому что в истерике конечно не слушает, уши затыкает ляляля)) а потом да, да, понимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";