Скандалит из-за уроков

Аноним 58

Аноним 615: Вы-то, наверное, профессор в области детского воспитания? Так научите автора.

Нет, не профессор еще ))
Именно это и пытаюсь сделать)

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: выдры

молодые выдры живут с матерью около года и покидают её лишь тогда, когда она собирается снова воспроизвести потомство (вот что сказал интернет)
По этой логике,как только дети должны покинуть отчий дом, когда мама опять беременна :-)

Екатеринбург

Lelkako: вот что сказал интернет)

канал природа посмотрите, выдры принимают обратно своего взрослого ребенка, если он решил вернуться и не выгоняют

Аноним 58

Lelkako: Как раз животные так и делают.
Где вы видели половозрелого животного который живёт рядом с мамой и папой?

Разве там речь о совершеннолетнем?

мама
Екатеринбург

Аноним 58: Разве там речь о совершеннолетнем?

Где там? Я процитировала того, кто вспомнил тему, где мама 16 летнего выпроводила из дома.

Екатеринбург

Аноним 58,
Вы как-то криво психологию читаете. Нахватались приёмов, которые только агрессию вызывают.

Однажды общалась с таким вот психолухом. Просто выбесила! Отвратительная манера разговора, но при этом она именно стандартные приёмы применяла - разговаривала тихо и "тыкала". Не везде они работают.

Аноним 58

Lelkako: Я процитировала того, кто вспомнил тему, где мама 16 летнего выпроводила из дома.

16 лет это возраст совершеннолетия?

мама
Екатеринбург

Аноним 58: 16 лет это возраст совершеннолетия?

В 14 паспорт получают
Я про совершеннолетие не писала
В 16 лет ребенок дееспособный

Аноним 58

Зимка_Мёрзлая: Вы как-то криво психологию читаете. Нахватались приёмов, которые только агрессию вызывают.

Да, я читаю как нравится мне)
И общаюсь как хочу)
Извините, что не забочусь о ваших чувствах.
Я просто уверена, что вы с этой проблемой прекрасно справитесь и без моей помощи)

Если хотите бережное отношение к себе, то это в кабинет к специалисту. А если идете сюда, то здесь можно встретить таких «психолухов», как я)) от которых вы будете беситься)
Так что выбор за вами)

Аноним 127

Just moment: Сейчас в средней школе, у педагога чат с детьми без родителей , и туда постоянно в течение дня приходит важная информация, это как рация у полицейских для удаленного управления и слаженной работы.

Вроде на законодательном уровне запретили телефоны в школах?
За что копья ломались?

мама
Екатеринбург

Синдирелла: У него лишняя связка между затылком и позвоночником . Этот отдел у него в напряжении ,

А как обнаружили эту лишнюю связку?

Аноним 58

Lelkako: В 14 паспорт получают
Я про совершеннолетие не писала
В 16 лет ребенок дееспособный

Частично дееспособный

«Дети считаются несовершеннолетними до 18 лет. Частичную дееспособность, так же, как и паспорт, они получают по достижении 14 лет. Согласно российскому законодательству, до достижения ребенком совершеннолетия ответственность за него, в том числе за его жизнь и здоровье, несут родители. »

Аноним 891

Психология и педагогика - вообще лженауки. Они основаны на статистике. Берется выборка, оцениваются параметры, после чего делаются выводы о всей совокупности. Но если говорить о статистике как науке, то эти выводы не делаются с вероятностью 100 процентов. Иногда эта вероятность 99%, иногда 90%, иногда 70%. Это если говорить о строго научном подходе.

Педагогика и психология пытаются выдать вероятности 50-90 процентов за стопроцентные. Это глупость. Всегда найдутся дети, для которых "методы" не работают.

Если говорить непосредственно о педагогике (для тех, кто в нее все ещё верит), то можно рассмотреть примеры педагогов-практиков. Корчак, например, считал, что теория и практика - разные вещи. И даже если кто-то прочитал все книги по педагогике, он далеко не обязательно знает и понимает, как надо общаться с конкретным ребенком. Макаренко вообще сейчас в загоне, а зря, имхо. Любые социальные процессы нельзя и невозможно абсолютизировать, а педагогика мало того, что пытается это сделать, так ещё и старается не оставить другим людям права на свое мнение.

У нас решение,забираем планшет ,сразу как миленький садится.У них это зависимость у всех уже.Иагний давайте. И самое главное спросите,почему ему не нравится учиться? Поговорите с ним ,какие приведения школа после окончания даст.Есди плохая память,то сходите к неврологу, раздражается по пустякам к неврологу,фенибут или ещё что назначит.

мама
Екатеринбург

Аноним 58: Частично дееспособный

Да, сделки с недвижимостью проводить ещё не могут.
Но в 16 лет ответственность уже уголовная.
Уровень осознанности тоже есть. Поэтому школа, техникум это уровень ответственности ребенка.не хочешь учится иди работать, на это право уже есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 562,
Спасибо, что поделились

Аноним 58

Lelkako: Да, сделки с недвижимостью проводить ещё не могут.
Но в 16 лет ответственность уже уголовная.
Уровень осознанности тоже есть. Поэтому школа, техникум это уровень ответственности ребенка.не хочешь учится иди работать, на это право уже есть.

А как же обязанности родителей?
По закону они должны их выполнять до 18 лет

Екатеринбург

Magicienne,
На осмотре. Ее визуально видно и она прощупывается .

Аноним 350

Ну какие 3-6 часов в телефоне, автор?? Купить кнопочный и убрать смартфон до получения аттестата. Да, вот так. И по жопе, честно, порой доходит гораааздо быстрее, чем через мозг. Через мозг у вас пока не работает.

мама
Екатеринбург

Синдирелла,
Спасибо!

Аноним 58

Аноним 297: cit]

Можно прокомментировать?
Про последствия во взрослом возрасте

Аноним 413

Аноним 58: О чем переживаете?
И как вы это делаете?
Просто сидите и грустите?

Ваши предложения?

Аноним 288

Аноним 127: запретили телефоны в школах?
За что копья ломались?

Только во время уроков

Аноним 127:
За что копья ломались? в каждом кабинете теперь есть органайзер для смартфонов на весь класс

Аноним 58

Аноним 413: Ваши предложения?

О чем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";