Губернаторский лицей, солнечный

мама
Екатеринбург

Мы ушли из 25 в лицей. Мне что в 25 ребёнка возить, что в лицей. 7-8 минут
И да, детей отбирали по экзаменам, значит в классе сильные дети, а не всё подряд. А это стимул учиться дальше хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 83: мы

у вас какой класс?
а еще увидела выше, что у вас квартира строится - ну это совсем же другое дело))

Аноним 83

7 класс. У меня даже мама согласила на переезд в Солнечный. Единственное сдачу задерживают до 31.12 ((( А должны были сдать дома до 01.09
Поэтому придется ездить (

мама
Екатеринбург

Аноним 516: учителям квартиры дали в Солнечном?

Пообещали баснословные зарплаты от 80 т.р. плюс премии

Аноним 442

Olga_v_ekb2: такие заняли места детей - жителей этого мкр.

Моих детей в этом лицее нет.
Но, я считаю , сделали хорошую модную школу одну на весь город, а 60% детей учатся в ужасных условиях
Учителя без опыта и вообще сомнительные(до сентября многие не знают, какие учителя и вообще будут ли они на классе), а тут какие то перспективы и стабильность как минимум.
Нефиг делать одну школу, когда остальные загибаются. И тогда не будут все стремиться в нее .
Вспомните 68 школу, потолок которой обвалился за неделю до 1 сент.

мама
Екатеринбург

Количество учителей из 76 тоже смутило. Все же изначально озвучивали, что на конкурсной основе отбирали, но ни в жизнь не поверю, что столько мега-сильных учителей там.

И про автобус: в июле озвучили, что покупать планируют для поездок на олимпиады и прочие мероприятия и потом запустить как Шатл от метро для детей. А сейчас речь идёт, что он для учителей. Да и то, не купили еще

Аноним 981

Olga_v_ekb2,
Так родители не совсем по своей воле туда детей перевели. Дети спокойно учились рядом с домом. Так бы и учились дальше. Но что делать если все учителя из школы разбежались. Из школы моего ребенка тоже туда учителя ушли. Теперь нескольких учителей не хватает, по математике в том числе. Ясли б знала, что будет такая ситуация, тоже ребенка перевела бы.

мама
Екатеринбург

Аноним 981: Теперь нескольких учителей не хватает, по математике в том числе. Ясли б знала, что будет такая ситуация, тоже ребенка перевела бы.

даже не смотря на дикие расстояния?

Аноним 83

Для учителей автобус куплен. Но в планах купить еще один, это директор озвучил на собрании.

Аноним 442

Мирка: даже не смотря на дикие расстояния

Думаете , лучше будет везти к репетитору по матем к репетитору по русскому и ждать ребёнка час , пока он учится ?
Я прекрасно понимаю родителей , которые хотят все и в одном месте . чтоб не дергаться по репетиторам после школы. Лучше утром потратил час на дорогу и вечером час на дорогу
Но спокоен , что знания ребенок получает

Екатеринбург

Аноним 442: Но спокоен , что знания ребенок получает

Уверены?

Аноним 442

Капризуля-я: Уверены

Нет. Поэтому мои дети не поступали в этот лицей.

Аноним 516

Аноним 442:
Но спокоен , что знания ребенок получает

Сейчас даже в 9ке и 2ке нельзя быть спокойным, что ребенок знания получает, а вы говорите про лицей на краю города, который еще ни дня не работал. Мне бы вашу уверенность...

Аноним 442

Аноним 516: Сейчас даже в 9ке и 2ке нельзя быть спокойным, что ребенок знания получает, а вы говорите про лицей на краю города, который еще ни дня не работал. Мне бы вашу уверенность...

Повторюсь . у меня там дети не учатся. Потому что лицей пока не может похвастаться чем то привлекательным в плане достижений
И не входит ни в какие рейтинги ждя анализа
Вы думаете в обычных школах академа или широкой речки или горного щита/Полевского какие то учителя уникальные? Нет же . а здесь картинка. Вера в счастливое будущее.
Вот и везут в поисках счастья детишек своих.
Значит еще больше пробка будет на въезд выезд в солнечный

Аноним 981

Мирка,
40 минут без пересадок на трамвае или автобусе против 25 минут пешком сейчас. Не такая критическая разница.

мама
Екатеринбург

Аноним 981: 40 минут без пересадок на трамвае или автобусе против 25 минут пешком сейчас. Не такая критическая разница.

40 минут без ожидания транспорта? Без учета дороги до/от остановки ОТ? Эти 40 минут могут превратиться в час и более в холоде, духоте, в давке.

Аноним 981

Olga_v_ekb2,

В моем случае 40 минут общее время от и до. Но это при благоприятных условиях, если трамваи едут по расписанию, а не стоят. Да мне этот лицей вообще никуда на уперся, просто политика странная. Все ресурсы сместить в одну школу, а остальные итак обойдутся. Наши то дети чем хуже? Уже привыкли к своим учителям. Если ситуация не исправится, тоже придется в следующем году рассматривать другие школы. Быть без учителя по основному предмету вообще не вариант.

Аноним 442

Olga_v_ekb2: 40 минут без ожидания транспорта? Без учета дороги до/от остановки ОТ? Эти 40 минут могут превратиться в час и более в холоде, духоте, в дав

Вы такая настойчивая .
Люди захотели и перевели . вы, не захотели и не перевели
Кто то с Сысерти в город в школу возит. Кто то раои школы квартиру меняет . кто-то работу .
А кто то из Первоуральска на кружки секции ездит в Екб
Каждый делает выбор сам

Машута

Аноним 442: еще больше пробка будет на въезд выезд в солнечный

Вчера только с мужем обсуждали, когда рядом с лицеем гуляли. Там и машину припарковать негде рядом. Будут видимо в 3 ряда ставить .

мама
Екатеринбург

Аноним 442: Вы такая настойчивая .

Да хоть какая.
Еще раз повторю, Солнечный - это один из худших районов по транспортной доступности и по дефициту мест в школе. Построили лицей, но часть мест заняли дети из других мкр, которые после всех приключений с ОТ и невозможностью совмещения учебы с допами скорее всего в следующем году перейдут в др. школы.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Построили лицей, но часть мест заняли дети из других мкр

а чего вы то не пошли в лицей? в чем проблема?

не смогли экзамен сдать?
чем мой сын отличается от другого сына - другой женщины.
куда хочу туда и перевожу ребенка.

Там ведь отбор был. Кто решил, что ему это нужно, тот и прошел отбор. Смог или нет.

Да, мне вот в 9-ку или 2-ку не довезти ребенка, по полтора два часа стоять в пробке не вариант. а вот до этого лицея -8 минут езды.
и тут же скажут - что я заняла чье-то место. нет, не заняла. Ребенок - как и все дети прошел отбор. И мы целенаправленно шли в него.

А куда возить ребенка - решают только родители.

мама
Екатеринбург

Mila3088: Там ведь отбор был. Кто решил, что ему это нужно, тот и прошел отбор. Смог или нет.

У началки не было отбора. Подавали документы многие жители мкр. Взяли тех, кто был в приоритете, а не по месту жительства.

Mila3088: Там ведь отбор был. Кто решил, что ему это нужно, тот и прошел отбор. Смог или нет.

И вся эта история с отбором детей со всего города - тупость, если брать в расчет то, что в этом мкр только одна резиновая 215 школа с классами по 36 человек.
Про 8 минут смешно, если вы конечно не в Солнечном живете.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Про 8 минут смешно, если вы конечно не в Солнечном живете.

Если въезд со стороны Екад - ничего смешного. Нам тоже на машине 10 минут со всеми светофорами, на автобусе час с пересадкой. Но у меня ребенок в старших классах, попал по отбору аттестат + ОГЭ. Ничьё место не заняли

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2,

Я не живу в Солнечном. Я живу в Медном-2.
Мне лично от дома по екаду 8 минут. Засекала.

И давайте мы сами будем решать, где учиться ребёнку.
Младшую школу мы вашу не занимали. А пошли учиться по знаниям и отбору.

Ещё школа не открылась, а столько негатива. Жуть.
Все на всех обижены......

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2,

Данный лицей изначально был предназначен для детей НЕ по прописке.

Это проблема всего города, нехватка школ.
Дома строят, районы новые лепят, как грибы растут, а вот с садиками и школами как и с дорогами полный бардак.

Вы же когда переезжали жить в солнечный видели это. Зачем тогда встречный вопрос покупали там квартиру, если не было школ и такой ажиотаж? Вон сортировка, ЖБИ, вторчермет
.. Куча мест свободных в школах. Могли бы там купить квартиру.

Так что ни к чему обвинять родителей других детей. У нас аналогичные права как и у вас на данный лицей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";