Поступление в ВУЗы 2024

мама
Екатеринбург

УГМА вышли последние приказы, дочь на лечфаке ( вместо стомата платного ) , наконец то закончилось поступление

Екатеринбург

Ла-пуш-а,

Какой проходной в итоге?

мама
Екатеринбург

Всех поступивших деток и родителей поздравляю.
Кто ещё не поступил. Руки не отпускать искать где недобор и поступать..

мама
Екатеринбург

Веселая кошка: Какой проходной в итоге?

Судя по приказам, бюджет лечебное дело - 222

Екатеринбург

На биотехнологию в УРГЭУ бюджет последний - 139 баллов, повезло кому-то

Екатеринбург

Подскажите, списки зачисленных ранжированные в УРФУ есть?

Аноним 765

лисено_к: Кто ещё не поступил. Руки не отпускать искать где недобор и поступать

Вот может кто рассмотрит.

после основного приема остались не закрытые бюджетные места:
на лесном деле -39мест,
на экологии-12,
на природообустройстве и водопользовании-14,
на садоводстве-9.
С 13 по 26 августа мы обьявляем дополнительный набор на эти места.

Аноним 103

Ла-пуш-а: дочь на лечфаке ( вместо стомата платного )

т.е. на стомат на платное тоже конкурс был? Вы же оплачивали уже стомат

мама
Екатеринбург

Аноним 103,

Да был конкурс. 6 августа выложили списки на 15 минут где мы успели увидеть, что стомат закрыт на 198 ( у дочери немного меньше ) баллах (по итогу в приказе закрылся на 199) , на следующий день поехали в приёмную комиссию. Они говорят сейчас для вас вариант только платно лечфак, с чем я не согласилась; нас вынудили забрать оригинал аттестата ,А мы проходили на педиатрию бюджет и лечебно-профилактическое дело. В приёмной компании нас заверили, что мы поступаем 100% на стоматологический факультет ,в списках рекомендованных к зачислению мы были постоянно , +25 человек после нас. Но так как мы забрали оригинал, о чём просила приёмная комиссия, что мы попадаем на стомат платно , чтобы нас не зачислили на бюджет- нужно забрать оригинал.
Следовательно я сделала вывод, что нас обманули это мошеннические действия, сидела в приёмной комиссия и "бодалась" , чтобы нас зачислили на бюджет педиатрии. Но там уверяли ,что бюджет уже закрыт и у нас только вариант платно ЛФ. В общем я с этим вариантом не соглашалась и в конечном итоге предложили лечебный факультет целевой контракт, заключили его в тот же день, отрабатывать будет дочь в 14 больнице 3 года. Вот так дочь стала студентом ЛФ ( меня радует , что для меня он уже бесплатный ,а 3 года отработки...., но всё равно опыт нужен врачу ,поэтому хотя бы ни в деревню). Сейчас предстоит как-то вернуть деньги с Угма

Екатеринбург

Сын пришёл из армии 27.06.24. Колледж с отличием до армии закончил. Сдал 3 вступительных. Набрал 234 балла. Поступил в СИНХ на дневное.
Горжусь!
Всех поступивших поздравляю!
Всем не поступившим удачи в будущем поступлении!

просто посетитель
Москва

Ла-пуш-а: УГМА вышли последние приказы

В этом году в мед очень низкие баллы - лечфак 222 и педиатрия 181. Последние пять лет таких низких баллов не было. Зато в УРФУ проходные баллы резко выросли.

просто посетитель
Москва

Аноним 765: после основного приема остались не закрытые бюджетные места

А как же автомобили и трактора, строительство мостов ? Там же тоже свободные места остались.

Скроюсь

HhhYa: В этом году в мед очень низкие баллы

Все БВИшники рванули в москву читали же, что в сече устроили.. в кои-то веке, на нашем стомате ни одного не оказалось и смогли поступить «просто» высокобальники, да и на лечфаке вроде не было (не следила). Даже в питере их не много относительно

Екатеринбург

В педиатрическом университете СПб донабор на медпроф и сестринское дело, может интересно кому

Екатеринбург

Ла-пуш-а,

А дочь передумала стоматологом быть? Это ведь разное совсем

мама
Екатеринбург

Веселая кошка,
Ждать год она не захотела , вынужденно передумала

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa: Последние пять лет таких низких баллов не было

Откуда вы это берете? Были баллы и ниже. Это вполне норм для биологии и химии. Одни из самых сложных экзаменов.

мама
Екатеринбург

Ла-пуш-а: Сейчас предстоит как-то вернуть деньги с Угма

Напишите в личку свою почту, отправлю вам заявление на возврат денег и электронную почту бухгалтерии.
Уже прошла этот этап с выяснениями(

Аноним 2

Скажите пожалуйста что с проездным ? Студенческий проездной делают неделю-две - по студенческому билету.
Получается сентябрь - никак его не сделать льготным

мама
Екатеринбург

Кто знает, подскажите пожалуйста, в мед всем же вставать на учет в военкомат? Это в своем районе нужно делать? Как это вообще происходит?

Аноним 758

ОльгаНС: в мед всем же вставать на учет в военкомат

Если вы девочек имеете ввиду, то все расскажут в университете - куда идти и что делать. До того, чтобы стать военнообязанной надо еще доучиться и не вылететь

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa: лечфак 222 и педиатрия 181

Я немного в шоке. Хотя у меня дочь в наш мед и не собиралась, даже если б биологию сдавала, но в ПГМУ проходные выше.

анонимно

TomiRis: Я немного в шоке

Это ещё вы с приёмной комиссией УГМУ не общались, шок был бы ещё больше, от бардака, который там творится.
УГМУ вообще дочь без документов зачислили. Мы 3-го отозвали все заявления, забрали все документы и все копии, а 8-го ей пришло уведомление на госуслугах о зачислении...

Екатеринбург

222 вроде не плохие баллы. это в среднем выше 70 по одному ЕГЭ, что соответствует пятерке.
А сколько было в прошлом году, напомните?

181 маловато конечно, тем более учеба на педиатрии самая сложная...

А бардак везде есть, так что УГМУ тут не исключение, главное, чтобы все можно было исправить

Екатеринбург

Кто -нибудь в курсе, почему в УРФУ нет ранжированных приказов? Хочу баллы посмотреть проходные по некоторым специальностям и не могу. Глаза ломать не хочется...

Или я не там смотрю?
Хоть бы собрали по алфавиту специальностей, а то ведь полная россыпь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";