курсы в 9 гимназию для 3 класса 2023-2024 год

мама
Екатеринбург

я бы так сделала, но на курсы не хожу 😅

Аноним 431

Redbox,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 431,
Сын сказал, что не понимает, как надо сделать, потому что непонятно, как расположены точки относительно друг друга.

Аноним 821

Аноним 210,
Аналогично, дз дома разбираем вместе, объясняем что не успел на уроке усвоить. Сначала сыну было сложно, теперь полегче стало, может привык уже.
На мой вопрос, всё ли понимаешь, ответил: да, уже больше понимаю, скоро буду руку поднимать)
Бросать не собираемся. Хотя согласна, планировать выходные стало сложнее.

Аня

Аноним 821,
Подскажите стримость ( месяц, год) , не нашла что то. И расписание. Тоже свою отдам тогда с 3го класса. Хотела с 4го.

Аня

Znayka,
Ну это вобще то программа 3го класса массовой школы. Недавно со своими учениками проходили это задание. Оно даже не под звездочкой

мама
Екатеринбург

Здесь надо понимать, нужна ли вам такая большая учебная нагрузка.
Я сама в 9 классе ездила на курсы и поступила. Очень хотела этого и с удовольствием готовилась.
После обычной школы мне было очень тяжело. Плюс дорога утомляла сильно. Объемы информации большие.
Своего ребенка решила до 9 класса туда не отправлять, т. к. кроме учёбы ничем заниматься не получится. А у него сейчас тренировки по лыжам и музыкалка.
Младшая дочь учится в лицейском классе с большой нагрузкой. Пока совмещает с танцами и музыкальной. Раньше старших классов не хочу отправлять туда детей. Дорога много времени занимает. И нагрузки очень большие.

мама
Екатеринбург

Аня,
Вы настоящие молодцы!

Аноним 828
автор

Аня,
https://xn--9-7sbirdczi9n.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/?section_id=224
4572 руб/мес, когда без перерасчетов за 4 урока 1 раз в нед

Аноним 404

Странно, почему закрыли тему про поступление в 5 класс?

мама
Екатеринбург

Аноним 404: Странно, почему закрыли тему про поступление в 5 класс?

Мне кажется там автор попросила.
Но это только моё предположение.
Давайте новую заведём, у меня на курсах в 5-й класс, но я не уверена, что мой поступит, он не глупый, но медленный, ну такой темп у человека🤷‍♀️
Дополнительно в Медалист ходит, ему и в 9-ке и в Медалисте очень нравится после своей обычной школы.
Поступить хочет, но не делаем поступление делом всей жизни

мама

Год прошёл, как у вас впечатления? Домашку делали, к работам в классе готовились: к отзыву по силе слова, к сегодняшней математике? Помогли курсы в учёбе в обычной школе? Разбудили искорку и понимание важности учёбы? Друзей новых нашли? На следующий год планируете посещение курсов 4 класс?

Аноним 210

Arianna_a,
Как было двоякое впечатление, так и осталось. Делали домашку, школьная программа отстаёт сильно, получается большая нагрузка-не успевает за занятие усвоить совершенно новую тему, дома не всегда есть время должным образом уложить и позаниматься. На следующий год не будем записываться, наверное. Не дозрел ребёнок, нет ещё такой сосредоточенности и мотивации. Думаю, буду ждать 7-8 класс, как мне и советовали в начале этой темы))) Пока рано нам, не вывезет сам, а я не хочу свои нервы и все свободное время положить на усвоение материала. Как-то так
А, может, это вообще не наша тема. Время покажет.

Аноним 864

Подскажите, а когда стартует запись на курсы?

Аноним 47

Аноним 864,

Конец августа - обычно информация появляется.
Начало сентября - запись, собрание.

мама
Екатеринбург

Аноним 210,
Занятия все сложные, все 4 урока?
Посмотрела из 4 уроков только математика интересует. Из-за нее одной наверное нет смысла водить ребенка. Тем более почти за 5 т 1 день. Пока думаю.

мама

gnomik,
Все 5 занятий, ещё есть допкурс английского Полиглот. И роботы вроде есть, на них не ходили.
Все занятия очень-очень полезные. Сила слова безумно сложный и важный предмет, учили определять тему и основную мысль, писать отзыв. Тяжело было, преподаватель строгая, мой долго привыкал, а как радовался, когда осмелился ответить, и ответ был правильным. Мой не смог полностью впитать знания, остались огромные пробелы, будем все лето отзывы писать и темы, мысли определять и рассуждать, планы составлять. Полезно было определить эту необходимость. Не думала, что то, чему сама научилась только в 11 классе, ближе к своему ЕГЭ, уже в началке можно было освоить. Тут сразу познакомились с требованиями к текстам.
Математика полезна, опережает школьную программу, но при этом понятна, что не понял, то дома доразбирали. А домашку обязательно каждый раз делали, держала руку на пульсе. И примеры были, и нестандартные задачи, и геометрия.
С я исследователя сын вышел с первого занятия (для всех это было третье, мы позже пришли) и заявил, что это теперь любимый предмет учили работать с таблицами, диаграммами, писать подробные ответы, искать информацию в тексте, в афишах - много всего, при этом получая полезную информацию, как прочитать энциклопедию "обо всем".
Русский язык допзанятия на граммотность. В школе диктанты пишет на 5/5.
Английский в игровой форме. Но тоже его не усвоил. Вроде и программа школьная, чуть опережая, в целом, слишком много информации. На лето ищу допкурсы.

Мне так удобно было, что занятия по субботам. В следующем году вторая смена, ехать до 9 далеко, придётся в школе последние уроки прогуливать.

Не 5 тр/день, а 4,5тр/мес. И Полиглот 2,5/мес. Весьма бюджетно, и все в одном месте.

Аноним 210

gnomik,
Выше так подробно ответили на ваш вопрос...единственное, у меня не столь восторженное мнение и не такое сильное вовлечение. Наверное-можно попробовать и смотреть по ребёнку-насколько его затягивает этот процесс. В нашем случае ребёнок не столь усидчиво- вовлеченный в учёбу (объективно смышленый, но все свободное время сидеть и заниматься, писать летом отзывы-это точно не про него и не про меня ).

Аноним 828
автор

Напишу тоже отзыв.
Сыну понравилось. Не знаю результатов срезов знаний, сын проболел последние 2 субботы к сожалению, поэтом не могу оценить результативность.
в 4 классе на курсы пойдем, благо 1 смена в школе будет. Поступит - хорошо, не поступит - есть запасные пути, будем думать. Я тоже не из тех, кто всеми силами будет пихать в 9-ку, знаю как там не легко учиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";