курсы в 9 гимназию для 3 класса 2023-2024 год

Аноним 828
автор

Всем доброго дня! Кто посещает, поделитесь записями детей за 1 и 2 (16 и 23.09) занятие пожалуйста. Мы пропустили, материалы нам на почту выслали, но вот комбинаторные задачи не могу объяснить, например. Буду признательна за фото.

Екатеринбург

Расскажите, что на курсах? Как впечатление?

Аноним 828
автор

Rafae11a,
впечатление хорошее, ребенку нравится ))

мама
Екатеринбург

какая цена ?сколько раз в неделю и какой день недели?

Аноним 828
автор

gnomik: какая цена ?сколько раз в неделю и какой день недели?

https://xn--9-7sbirdczi9n.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/?section_id=224
все ответы можно найти на сайте гимназии ))

Аноним 210

Тоже подниму тему-есть на сайте, чьи дети ходят на курсы сейчас? У меня ребёнок посещает, впечатления очень неоднозначные Материала много, но приходит и мало, что усвоено-все разбирать, решать, объяснять нужно. Хотя изначально акцент был, что ребёнок сам должен делать все задания дома. Хочется понимать, ребёнок просто не соответствует "уровню" или есть ещё ребята, кто тоже отмечает, что на занятиях не очень разъясняют материал. Ожидала немного другого от курсов. Буду рада, если поделитесь своим мнением.

мама
Екатеринбург

Аноним 210: Материала много, но приходит и мало, что усвоено-все разбирать, решать, объяснять нужно

Это у вас 3 класс, верно? Получается вы за 2 года к 5му классу готовитесь?
Мы ходим сейчас на курсы 7 класс к 8 готовимся, тоже самое) но знали, что никто там «жевать и в рот складывать» не будет, тут все зависит от желания ребенка, педагоги материал выдали, а уж усвоение - цель ребенка должна быть. У нас вот 50/50…что-то понимает что-то нет, гонят сильно…но мы шли не с целью поступления, а для углубленных знаний, потому что в школе чисто минимальная база

Аноним 398

Аноним 210: на занятиях не очень разъясняют материа

На мой взгляд, у курсов цель познакомить ребят с материалом и требованиями к оформлению, решению. Школе нужно будет потом отобрать условно 100 человек, а не всех 300 с курсов. Поэтому нет цели, чтобы каждый ученик курсов все понял.
Ребята или сами хорошо соображают, или родители/репетитор им индивидуально разжёвывают материал школы. Но если родители/репетитор, то надо понимать, сможет ли ребенок потом сам учиться в школе.

мама
Екатеринбург

а мой сказал, что скучно, ничего нового и интересного.
вощим, не стали ходить.

Аноним 210

HappyParents,
Да, правильно, 3 класс. Решили пойти на курсы, чтобы понять, что к чему и посмотреть вообще, стоит ли пытаться в 5 класс идти в гимназию. И вот сейчас в смятении-нагрузка большая очень, свободных выходных практически нет и я думаю, что с 3 класса начинать так готовиться к 5...не устанет ли и не перегорит ребёнок. Спасибо, что поделились мнением

Аноним 210

Яблоко,
Не исключаю, что мы поступим так же

мама
Екатеринбург

Аноним 210: Не исключаю, что мы поступим так же

не надо печалиться.
я засомневалась, нужна ли нам девятка. ездить далеко, утомительно. лучше в СУНЦ в 8 попробовать, к 10-му точно поступит

Аноним 406

Аноним 210: стоит ли пытаться в 5 класс идти в гимназию

У нас из не очень сильной школы с Сортировки (РЖД Лицей) ребенок поступил в 5 класс без всяких курсов, 57 вроде в рейтинге был…возят сейчас, говорят тяжелее учиться, но «не жалуются», английский только догонять приходится…

Аноним 828
автор

Мой не жалуется, ему все нравится. Да, говорит только, что темп для него высоковат. Ну это девятка, тут жевать не будут, отберут тех кто успевает и усваивает. В любом случае знания в копилочку добавятся.

Аноним 828
автор

Кто в какой группе? Мой в 3

Аноним 859

Расскажите какие предметы там и темы проходят

Аноним 431

Добрый день всем! Здесь кто-то ходит на курсы в 4 классе?
Задачу полдня понять не могу
Сейчас в поисковике искала, почему-то тема про поступление 2024 г. закрыта

мама
Екатеринбург

Аноним 431,
Пишите сюда)

Аноним 431

Znayka,
Что-то не сразу фото загрузилось

мама
Екатеринбург

Аноним 431,
Покажу сыну попозже, я сама не але))))

Аноним 431

Znayka,
Спасибо Вам🙏
Тоже не могу понять вообще, что здесь требуется

Аноним 431

Апну! Никто не знает, как такое решать? 🙏

Аноним 431

В прошлые года хорошие были темы с поступлением, все заданиями делились, помогали.
Помню года два назад, очень бурно тут все курсы обсуждались. В этом году начали тему и закрыли.
Жалко

Аноним 994

Аноним 431: В этом году начали тему и закрыли.

Так спросите у администрации почему закрыли. Может откроют. Многим она полезна.

Аноним 431

Znayka: Пишите сюда)

Вот весь лист🙏

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";