68 школа закрывается на ремонт, внезапно!

Аноним 818

Аноним 861: Звоню в отдел образования Ордж., чтобы разъяснили точно ли в первоклашек отправят в 115 и не предоставят ли автобусы до места учебы, но дозвониться не могу.

Будут новости, поделитесь пожалуйста

мама
Екатеринбург

лэнка: В 2016 году 68 школа вошла в 200 школ России-на минуточку на 199 месте)))И видимо все дети и родители стали элитными.А остальные на уралмаше-так отбросы,которые не хотят учиться.
И теперь еще все должны разбежаться и принять у себя лучших учеников 68 школы,они ведь учится ходят.

Аноним 818: Никто в теме не разбрасывался такими эпитетами как отбросы.

зато первые страницы пестрят сообщениями про некий "контингент" , с которым учится не комильфо.

Аноним 818: остальные школы еще хуже

как хорошо приложили, особенно тех, у кого в принципе выбора не было куда идти по прописке, одна школа и все

мама
Екатеринбург

Аноним 861: не предоставят ли автобусы до места учебы

сами.то в это верите?

Аноним 299

Аноним 861,
Девочки, звоните, пишите, кто куда может. Вода камень точит. Хоть по одному, не коллективно. Но может пересмотрят территориально нас.
Я за 68, и тем более за ремонт 72. Но, 115 для первых классов, это очень далеко. 115 отремонтированная, красивая, с детской площадкой. Все в ней хорошо, и спасибо ей, что младшую школу всю принимает у себя. Но это далеко и опасная дорога.
Надо конечно ближе. Тем более это явно не год. 80-ю, девочки пишут, от закрытия до открытия, 7 лет ждали. Да, я и сама это знаю.

Аноним 861

crotcheteer:
сами.то в это верите?

Требовать надо! Это и безопасность детей, в том числе.

мама
Екатеринбург

Аноним 861: Требовать надо! Это и безопасность детей, в том числе.

ради 1.5км? автобусы, на.. приблизительно 400 детей?
быстрее ОО согласится началку в 80ую впихнуть..

Аноним 299

crotcheteer,
80-я всю 72 себе не взяла, столько лет в маленькой старой школе тусили. Раскидав на 22 и 80,ее. А в 72-й детей, 300 человек всего наверное.

Аноним 861

crotcheteer: быстрее ОО согласится началку в 80ую впихнуть..
модератору

тоже не против

мама
Екатеринбург

Аноним 299: 80-я всю 72 себе не взяла, столько лет в маленькой старой школе тусили. Раскидав на 22 и 80,ее. А в 72-й детей, 300 человек всего наверное.

не могли здание побольше построить.. как в академе, там вообще резиновые школы

Аноним 118

Ну в 72 не 300 человек учится не надо. 550 было в 2023 году

Аноним 652

Аноним 876: Когда ремонтировали 22, началка училась в 103, а старшие в 72. А это ничуть не ближе.

Вы откройте карту и посмотрите. От 22 школы до 72 идти пешком 840 м, до 103 - 1190 м. А теперь посмотрите, сколько идти от 68 до 115, не по дворам, а по освещенной дороге. Не говоря уже про 100 и тем более 128 школу.

Аноним 346: Такая наивность.))))

Не наивность, а санпины. Не имеют права 1, 5, 9 и 11 классы ставить во 2 смену. Другие классы - имеют права, а эти - нет.

Аноним 652

лэнка: Мы учимся в 68 школе,что все в нее так хотят????что там особенного?
Свой статус ,,элитной,,она потеряла давно.
Преподавательский состав меняется постоянно.
Кормят отвратительно-причем постоянно проводят опросы,но ничего не меняется.

Почему продолжаете учиться в 68 школе? Когда школа не устраивает - ее меняют.

Аноним 861: В 68 и 72 вообще не должны были набирать детей, а раз набирали должны были сказать: "но учиться вы будете в 115".

Не знаю про 72 школу, но в 68 не ожидали, что потолок в конце августа обрушится.

мама
Екатеринбург

Аноним 652: Почему продолжаете учиться в 68 школе? Когда школа не устраивает - ее меняют.

продолжаем,но не вижу ничего особенного по уровню обучения.

мама
Екатеринбург

Аноним 861: Если школу ожидает кап. ремонт не надо 1 классы набирать.

Почему?
Все школы набирали 1 классы во время кап. ремонта.
Это никак не связано.
По вашей логике в 80 к моменту открытия школы осталось бы только 4 параллели.

Аноним 861: Более того. разговаривали с людьми из 68 - они говорят потолок не обрушился, как сыпался так и сыпется.

Возможно, пресловутая комиссия по приемке школы к новому учебному году и приняла такое решение.

Аноним 818

crotcheteer: как хорошо приложили, особенно тех, у кого в принципе выбора не было куда идти по прописке, одна школа и все

Ну вы хотя в смысл вникайте. Автор поста спрашивала почему все идут в 68, так как в ней все плохо, в том числе питание в столовой. Я написала а ответ, что в остальных школах хуже. Разве не так? Где лучше питание?

И как мой рост принижает тех, кто пошел учиться в другие школы? Ну да, у них выбора не было, но они наверное и сами понимают, что учатся не в топовой школе. Или только после моего поста узнали, что школа у них не айс? (Предвосхищая ваш ответ, сразу скажу, что 68 - это тоже не топовая школа, я это понимаю. Если мне скажут, что 68 - хуже СУНЦа, у меня даже в мыслях не будет ответить, что меня приложили. Да, 68 школа хуже многих школ. И это правда.

Никто не пишет негатива в отношении учеников/учителей тех школ, куда пойдут дети из 68. Всех волнует прежде всего удаленность школы от дома и безопасность пути. Что касается контингента - да, я не хочу, чтобы на пути моего ребенка встречались маргиналы из серии алкашей/бомжей, так как переживаю за его безопасность.
Вы сейчас напишите, что и я этих товарищей хорошо приложила?

Аноним 652

лэнка: продолжаем,но не вижу ничего особенного по уровню обучения.

Не хватает нагрузки? Ребенок в обычном классе? Или в математическом? Если в математическом, и все равно не видите ничего особенного, ребенку все слишком легко - переходите в 9, СУНЦ, 130 лицей. Туда далеко ездить, но оно того стОит. 68 школа в мат. классах дает хорошую подготовку по математике, остальные предметы тоже на уровне. Кому слишком легко и в мат. классах - переходят в СУНЦ. В обычных классах в 68 школе - да, ничего особенного, но повышенная нагрузка не всем нужна.
Автор, извините за офф.

Аноним 861

MayFlower: Почему?
Все школы набирали 1 классы во время кап. ремонта.

По закону мы имеем право на отсутствие дискриминации при приеме в школу. Кто-то пошел у дома в 80, а кто-то должен тартить время и деньги на проезд в 115. Все бы выбрали 80, если знали о том, что 68 в 115 перекинут.
Если набирали 1-классников на время капремонта должны предоставить им здания других школ по прописке - у нас это 68, 72 и 80. Не просто же так именно они приписаны к нашему адресу? Мы же могли в них пойти, если бы нас достаточно информировали.

Опять вопрос кто допустил закрытия сразу 2х школ.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 652: Аноним 652,
спасибо,не будем здесь об этом.

Анонимка

Бред конечно, в первом классе идти в школу, которой как бы нет. Первоклассники, точнее их родители, сами не будут стремиться туда, я бы не повела туда, точно. Кто уже учится там в 68 шк., то понятно, но 1 класс- все новое, не знакомое и путанница.

Анонимка

[user]Аноним 861:
[/user]Опять вопрос кто допустил закрытия сразу 2х школ.

Ну так изветно кто- администрация Ордж. района

Аноним 861

Аноним 818: Будут новости, поделитесь пожалуйста

В отдел образования по номеру +73433041257 дозвонилась, они все стрелки друг на друга переводят.
Сначала к директору школы меня отправляла.
На вопрос, что не директор же школы принял решение, перевела меня на другой номер, где никто трубку не берет.

мама
Екатеринбург

Аноним 861: В отдел образования по номеру +73433041257

это приемная))

Аноним 861

crotcheteer: это приемная))

3041269 никто трубку не берет, 3041258 отправили на 57.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";