68 школа закрывается на ремонт, внезапно!

мама
Екатеринбург

Аноним 861: 3041258

компенсирующими садиками занимаются
лучше им пишите, через электронную приемную, фиксация заявления, плюс ответ обязательный

Аноним 458

https://www.e1.ru/text/education/2023/08/22/72622592/
Вон сколько вариантов вам госпожа Рогова предлагает

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего се раздули. Конечно не приятно. 80 школа как пишут 7 лет была в зданиии 72 школы и ничегошеньки. Вообще сейчас быстро ремонты проходят. Так же как и строят. Часть детей в нашей школе будет в 100 тоже наверно для кого то плохая и учителя плохие.

Аноним 346

Аноним 652: наивность, а санпины. Не имеют права 1, 5, 9 и 11 классы ставить во 2 смену. Другие классы - имеют права, а эти - нет.

Значит 1 класс пусть идёт в школу,где ещё есть свободные места и свободные классы .
9класс в другую школу,5 класс в третью,а 11 в четвертую .
За две недели до учебного года маловероятно,что для такого кол-ва учеников есть свободные помещения дл обучения в 1ю смену
Это надо,чтоб принимающая школа сама в одну смену детей обучался

Сейчас ситуация экстренная и при ней уж как получится

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 346,
Конечно. Я вот тоже за наших детей переживаю. Мы принимающая сторона. И так учимся в 2 смены. Что сейчас будет не известно. Ну что поделать. Учиться всем нужно. Я знаю что когда так переводят то учителя у школы свои и класс вроде не разрывают, если только сами не разбегутся.

просто посетитель
Екатеринбург

В здании 72 школы. Так интересно было у них уроки шли как то по середине дня.

Аноним 192

Аноним 889: Зато будет новая школа.

Вы смотрели , сколько денег выделено на ремонт школы?
Потолок укрепят, стены покрасят, полы перестелят.
Всё.

Аноним 861

Декабрь: 80 школа как пишут 7 лет была в зданиии 72 школы

Мы тоже согласны быть в здании 72 или 80 хоть сколько лет.
У нас первоклассников отправляют в 115 школу, за 2,5 км через кучу сложных перекрестков, куда и в 4 классе ребенка одного не отпустишь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 861,
Переводитесь. Я думаю на сегодн. Момент в 77 еще места есть.

Аноним 192

Аноним 420: Как бы педагоги не по разбежались оставшиеся.

Вы ещё не в курсе, значит?

Аноним 192

Декабрь: на сегодн. Момент в 77 еще места есть.

Аноним 861: уже думала в 72 подать заявление, она хотя бы в здании 80 будет учиться.

Эх, девочки! Не стены учат!
Хотя, смотря кто вам достался ,в началке, из учителей!
Условно говоря, за той же Мазитовой можно и в 115 побегать.
Зато без репетиторов и пробелов по знаниям жить. Это дорогого стоит.

Аноним 948

Аноним 861,

Декабрь: Переводитесь. Я думаю на сегодн. Момент в 77 еще места есть.

Мест не в соседних школах-уже все проверили))

Аноним 652

Аноним 346: Значит 1 класс пусть идёт в школу,где ещё есть свободные места и свободные классы .
9класс в другую школу,5 класс в третью,а 11 в четвертую .
За две недели до учебного года маловероятно,что для такого кол-ва учеников есть свободные помещения дл обучения в 1ю смену
Это надо,чтоб принимающая школа сама в одну смену детей обучался

Сейчас ситуация экстренная и при ней уж как получится

Что вы мне хотите доказать? Хочется вам думать, что 1, 5, 9 и 11 классы вдруг поставят во 2 смену вопреки санпинам - думайте так. Я говорю, как по санпинам. Их никто нарушать не будет.

Аноним 861: Я уже думала в 72 подать заявление, она хотя бы в здании 80 будет учиться. Но жду пока окончательного решения 68 школы.

Вроде судя по статье на е1 https://www.e1.ru/text/education/2023/08/22/72622592/ приведенной выше, две параллели началки решили в 22 и 80 школах разместить. Но первую смену в началке гарантируют лишь первоклассникам. 2-4 классы похоже во 2 смену без вариантов.

Аноним 39

Ситуация не приятная . Мне вообще 2х по школам нужно как то отправить . И с допами соединить . 2 и 6 классы- однозначно в разных школах будут .

Хотелось бы уже оф информации, чтобы планировать логистику. И думать как это осуществить .

Согласна, что ситуация с началкой ужасна.
И выбор школы странный ( дорога не для прогулок мелким) , для меня , как для родителя , но видимо мест больше нет нигде
Опять же это не официально пока все.

У нас есть возможность к бабушке прописаться к 178
И обоих туда отправить
Но поговорила с директором- она не особо горит желанием кого то брать. Пищите заявление , приходите с дневником. Конечно ей не хочется перегружать классы. Претензий нет.

Лично я для себя, хочу побыстрее конкретики официальной . И про школы и про смены.

Почитала немного тему. Какие то злые высказывания то и дело появляются . Но мы все заложники ситуации. Никто из родителей не виноват . Что лить друг на друга то 🤦🏼‍♀️.

Аноним 346

Аноним 652: Но первую смену в началке гарантируют лишь первоклассникам

Сами себе ответили

Аноним 865
автор

А главное в июле!!!!! школа была принята к учебному году!!!! Кто те люди, что подписывали документы? Где их комментарии?

Аноним 39

Нас пока написали, что встреча 30.08
И когда учебники прийти получить .

Класс рук больше ничего сказать не может. Сама не знает.

Аноним 652

Аноним 346: Сами себе ответили

Т.е. вы наконец согласились со мной, что 1 классы в началке обязаны обучать в 1 смену? Вы же спорили, что их могут во 2 смену поставить, а не я Про 2-4 классы речи не было. По санпинам только 1, 5, 9 и 11 классы обязаны учиться в 1 смену.

Аноним 759

Аноним 346: Это надо,чтоб принимающая школа сама в одну смену детей обучался

Ну вот у нас в 128 с 5 по 11 класс - только первая смена (теперь, видимо, БЫЛА) - с разным временем начала уроков (с 8, с 9 и т.д.). Как говорили - до 14 ч все среднее и старшее звено заканчивает свою учебу. Во вторую смену у нас были уроки в началке только - 2 и 4 класс.

А теперь, как пишет Е1, "во вторую смену будут учиться именно "свои", а не "приходящие" дети" - да зачем нам такое счастье нужно в виде вас, приходящих???

мама
Екатеринбург

Аноним 759: А теперь, как пишет Е1, "во вторую смену будут учиться именно "свои", а не "приходящие" дети" - да зачем нам такое счастье нужно в виде вас, приходящих???

кстати да, я не обрадовалась такому заявлению.. вроде как и несильно я против 2 смены.. но все равно

Аноним 39

Нам никто первую смену не обещает
Тем более 6,7 у нас во вторую должны учиться ( дальше не знаю)
Это все пока на уровне « кто то сказал»
Нам так же сказали, что скорее всего все кроме
1,5 будут во 2 смену

Аноним 39

Наврятли вас пододвинут

Аноним 39

Вообще недовольство понятно
Нам поверьте очень хотелось бы в своей школе остаться

Аноним 39

Видимо поэтому к вам в школу и отправили тк у вас только первая смена 🤔

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";