68 школа закрывается на ремонт, внезапно!

Аноним 865
автор

Nowar ex.Прынцесса: ну и потом так и разнимали до самого конца совместной учебы

Ужас...

Аноним 889

Gortensiy: А почему 144 не взяла никого?

Nowar ex.Прынцесса: Нет места там совсем, здание очень маленькое.

100 лицей - точно такое же здание, один в один.

мама
Екатеринбург

Аноним 889: 100 лицей - точно такое же здание, один в один.

В сотке на 1 этаж больше.

мама
Екатеринбург

Nowar ex.Прынцесса: Да не то чтобы перегибаю. Рассказывали мне некоторые, как их детей в других школах принимали, эльмашевская история. Особенно среднего и старшего звена это касается, конечно. Их пытались объединить в какое-то мероприятие - хозяев и гостей. Причем в начале переселения, как я понимаю. При подготовке там драка случилась, типа чужаки вы тут, оккупанты ну и потом так и разнимали до самого конца совместной учебы

жесть.. кто так умудрился их накрутить

crotcheteer: накрутить

Не родители?

Аноним 56

Nowar ex.Прынцесса: Не родители

Неадекваты только если..
я могу сколько угодно беситься на вторую смену, но дать установку ребенку "бей их, это они виноваты" это трэш какой-то...

Аноним 56,
Детям и не нужны установки такие. Они просто знают отношение родителей, обсуждают между собой, друг друга усиливают - и готово

мама
Екатеринбург

Nowar ex.Прынцесса: Не родители?

могли и родители, могли и учителя.. а может подростки сами себя накрутили

Аноним 56: Неадекваты только если..

угу..
я старшей сказала, что ученики другой школы к ним ходить будут, и пока не ясно в какую смену будут учиться, она только плечами пожала. в родительском чате тоже тихо-спокойно

Аноним 56

Nowar ex.Прынцесса,
Откуда они знают? Если только родители так прямо и говорят...
Моему - так вообще все равно, в какую смену он учиться будет и из-за кого (уо, дирекция, собственные первоклашки или гости из других школ)..
А я что? Побухтела на форуме и пошла в пеплос, костюм покупать, заодно побухтела, что в школу дорого одеваться.
Сын не в курсе моего отношения к его смене...

Аноним 56,
в некоторых семьях родители и дети это обсуждают. Родители бухтят при детях. Всяко бывает. Вряд ли дети сами придумали: отразили недовольство либо родителей, либо учителей

Аноним 148

Аноним 56,
хотелось бы напомнить, что прошло всего несколько лет, как ученики 80 школы точно также ходили по другим школам и были раскиданы по ним, так как их школа была на капиталке. И тут нате - какой снобизм - к нам в школу приперлась 68, мы недовольны. ТОлько что в этой же роли были

мама
Екатеринбург

Анонимка: Капец вообще, т.е. вы все 10 лет учились и 10 лет говорили про ремонт

мой сын поступил в 68 в 2010 году. Нам сказали, что школа вот вот уйдет на капиталку. Мой сын учится на 3 курсе и вот обвалился потолок и руки дошли

мама
Екатеринбург

Аноним 889: 100 лицей - точно такое же здание, один в один.

В 144 на физ-ре 3-классники с 6-классниками занимались в одном зале. Там реально некуда.

мама
Екатеринбург

svetlonec: и вот обвалился потолок и руки дошли

Дай бог, чтоб дошли.
На этот год финансирования нет, на следующий - жалких 30 млн. Не хочу накаркать, но очень боюсь, что повторится ситуация с 80 школой - 7 лет от закрытия школы до въезда в новое здание. Вот на что нужно делать упор при разговорах с прессой и власть имущими. ИМХО распределение детей по другим школам - меньшее из зол.

Аноним 56

Аноним 148,
И все им были рады? И они тоже были рады?
Не верю. Тоже были недовольные, и с той, и с другой стороны, полюбому.
И да, это нормально, по-моему. Испытывать негативные эмоции от неудобств.

Nowar ex.Прынцесса: в некоторых семьях родители и дети это обсуждают.

В негативном ключе - зря (имхо)..
И так раздражителей полно, еще дополнительно ребенка накручивать.

N01
мама
Екатеринбург

Oxana84,
В 100 так же, по 2 класса в зале

Аноним 759

Аноним 865: Не очень понимаю агрессию людей, в чьи школы придут дети разрушенной школы!

А мы должны плясать от радости, что придут ваши дети - под них отдадут целый этаж, а наши дети вместо первой смены должны учиться во вторую?

мама
Екатеринбург

Аноним 759: А мы должны плясать от радости, что придут ваши дети - под них отдадут целый этаж, а наши дети вместо первой смены должны учиться во вторую?

Ваша агрессия направлена не в ту сторону. Ни дети, ни их родители не виноваты в сложившейся ситуации.
Вопрос к чиновникам, депутатам и далее выше.
Проблема ветхих школ в городе общая. И "ваши" и "наши" дети оказались в одинаковых условиях - заложниками текущих обстоятельств. Лучше бы всем объединиться и решать проблему сообща, а не тянуть каждому одеяло в свою сторону.

MayFlower,
всячески соглашаюсь.
Как будто из-за нас или наших детей другие вынуждены терпеть неудобства. Не надо перекладывать на нас ответственность администрации города и других власть имущих - все вопросы к ним и недовольства тоже. Завтра другие дети окажутся на нашем месте. То ли еще будет.
Моей дочери (3 класс) до 80 школы идти около получаса - я вообще не рада, потому что отводить ее некому, встречать может тоже не каждый день получится. Но я же не обвиняю никого, что 80 школа далеко от моего дома

мама
Екатеринбург

Автор , вы сейчас учитесь или на дистанте ? У меня сын 8 класс отправили на дистант…. Вот тебе и распределение в другую школу((((

Аноним 192

Старшаки в 100 на дистанте тоже.

Аноним 39

Albina87: 8 класс отправили на дистант…

6 класс на дистанте
Ну как дистант : задания дают , онлайн уроков нет. Вроде сказали , что в четверг выходят . А Вам какие перспективы «рисуют»?

Аноним 192

Ingeborg: цитата

Сегодня 10е были
И завтра написано ДУ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";