68 школа закрывается на ремонт, внезапно!

Аноним 550

Аноним 192: Кто одноклассники? Смена? Школа?.

Эту информацию на сайте школы можно посмотреть. У вас ребёнок в какой класс переходит? Есть списки 1, 7, 10 классов.

Аноним 444

Аноним 56: Нам сразу, еще в начале второго говорили, что 2-3 класс вторая смена будет... тоже в 3 идем в 80

В начале июня этого года учитель обрадовала, что будем учиться в первую смену, но теперь конечно все поменялось и изменили на вторую

Аноним 56

Аноним 444,
Печаль((( не отказались бы от первой смены...
Почему бы дорогих гостей во вторую не запихнуть((
Так дальше пойдет если, то и 4 класс будем во вторую учиться.

Я мама одного из таких

Аноним 56: дорогих гостей

Как Вы изволили выразиться
Очень неприятно изначальное деление на своих и чужих, наших и ваших. Да, 68 школа (родители, дети, педагоги) попала в крайне непростую ситуацию из-за политики нашего государства в целом, из-за кривого распределения бюджетов и приоритетов. Посмотрите на проблему шире. Телевидение - это очень здорово, только ничего не изменит((
Сейчас решить что-то приемлемым для всех способом не получится - физически вариантов просто нет. В любом случае всем создаются неудобства, педагогам некоторым вообще по всем 4 школам придется бегать
Призывать людей быть терпимее и не выливать агрессию на таких же заложников ситуации, видимо, бесполезно. То ли ещё будет

Аноним 39

Nowar ex.Прынцесса: Очень неприятно изначальное деление на своих и чужих, наших и ваших.

Согласна
Ощущение порой , что мы от скуки решили все вместе поменять школу , чтоб другим плохо было

Очень хочется верить, что этот настрой не будет транслироваться детям .
И будет мир дружба

Аноним 504

Nowar ex.Прынцесса: дорогих гостей

Справедливости ради - именно родители 68 школы начали с того, чтобы назвать учащихся других школ "не тем контингентом", которые в школу не учиться ходят, в отличие от "белой кости" . А так же затребовали лучших, чем у учащихся принимающих школ, условий: нам положена первая смена, а вы не переломить и со второй поучиться ещё годик-два.

Если бы из 68 пришли как к равным, а не с ноги:" всем расступиться, мы пострадавшие" - не было бы и ответного негатива. Как-то надо поуважительнее к принимающие стороне , а не как лисичка в заюшкину избушку.

Аноним 56

Nowar ex.Прынцесса: Как Вы изволили выразиться

Да, вполне цивилизованно изволила выразиться.
Где-то выше было недовольство на разделение "ваши-свои".
А как вас назвать?
68 недовольна, что ее раскидали?
Так и мы не рады гостям!
Никто никого не спросил.
Агрессии к вам никто не проявляет, родители 80 (в которой, на минуточку, и без "ваших" людно) оцеплением вокруг школы не встали, чтобы вас туда не пустить. То, что у 80 здание новое, не значит, что оно резиновое и туда надо всех запихать.
Нам что, вид сделать, что мы довольны и счастливы? Так это лицемерие уже будет. Да, не довольны, и это нормально.
Скажут подвинуться-подвинемся, куда уж денемся, но радости это никому не доставит, отсюда и недовольство. И даже не конкретно вами и "вашими", а сложившейся ситуацией в целом.

Екатеринбург

Очень показательная тема.
Сколько ненависти к чужим детям. Которые ни в чем не виноваты. Интеллигенция в белых пальто расцвела буйным цветом.
Где модераторы?

Аноним 299

Странно, почему не было возмущения, когда огромная 80 школа, в малышку 72 звпихнулась. И ломая там школу, прямым текстом говорили, не будем чинить. И 72,приняла, целый этаж отдала. И норм, особенно родителям 80-й.
Ужас, сколько агрессии.

Аноним 818

Темная ЛОшадка: Сколько ненависти к чужим детям.

Не передергивайте и не разжигайте. Это на вас надо жаловаться модератору за разжигание.
Нет ненависти ни у кого.
Есть недовольство сложившейся ситуацией, не больше.

Аноним 56

Аноним 299: И 72,приняла, целый этаж отдала. И норм, особенно родителям 80-й.

Уверена, что недовольные были и со стороны 72, и со стороны 80. Людям стало неудобнее, чем было.
Неудобство и дискомфорт рождает негатив. Это нормальная реакция.
Никакой агрессии и уж тем более ненависти!
Где вы это вместе с
Темная ЛОшадка, увидели?

Аноним 192

АнонимS: Ощущение порой , что мы от скуки решили все вместе поменять школу , чтоб другим плохо было

Действительно.
Давайте успокоимся.
Все мы заложники ситуации!
Мне вдруг директора 68 и учителей стало жаль.
Вместо того, чтобы программами заниматься и последние дни лета ловить- они переездом занимаются.
А согласований сколько!!!!
Сил Вам, наши педагоги!
И принимающим школам тоже головняк, ещё тот!

Давайте, хоть мы, родители, не будем ругань тут устраивать и подливать масло в огонь!
Хочу сказать всем принимающим школам спасибо.

Аноним 299

Так да, спасибо 115 школе, что так сразу готова была принять всю началку. Ну и конечно спасибо школам, что ближе 22 и 80,что в итоге малышей, забрали себе. Все хорошо разрешилось. И мы, дети и родители 68 школы, тоже будем учиться со второй смены. Да, это не удобная смена для всех. Но будем. Нашим учителям терпения! Директору огромная благодарность.
Просто родитель, просто первоклашки!)

Аноним 56: 68 недовольна, что ее раскидали?

Я не могу сказать, что я рада, но ожидаемо было для всех. И я благодарна директорам и персоналу школ, которые примут наших детей. И родителям с детьми, которые смогут хотя бы не гнобить непрошеных гостей. Потому что каждый в нашей стране может завтра оказаться на их месте и поверьте, вам тоже будет неприятно от всего этого

мама
Екатеринбург

Nowar ex.Прынцесса: . И родителям с детьми, которые смогут хотя бы не гнобить непрошеных гостей.

имхо, вы перегибаете..
ну побухтели тут на форуме несколько человек, по факту вряд ли кто.то вилы точит
детям, думаю, вообще все равно, уралмаш маленький, еще и знакомых встретят

N01
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Я все понимаю. И детей жалко. Но Вы начало темы почитайте, как родители 68 школы о всех нас выражалась.

Екатеринбург

N01,
Я про это и говорю. Тут все хороши

мама
Екатеринбург

Nowar ex.Прынцесса: Телевидение - это очень здорово, только ничего не изменит((

Я вот наоборот за то ,чтобы проблему осветили как можно шире.Может администрация задумается,что надо с застройщика требовать школы и садики.Ведь реально северное сияние на кировградской построили и скоро сдадут ещё Калинина Кузнецова,но ни одного садика или школы.

Аноним 192

N01: как родители 68 школы о всех нас выражалась.

Выразился один родитель.
Не надо за всех говорить.

Аноним 192

лэнка: шире.Может администрация задумается,что надо с застройщика требовать школы и садики

Какая наивность.
В академе, солнечном спросите людей, они вам расскажут, как администрация задумывается, ещё раз задумывается, а строить начинает тогда, когда уже трещат имеющиеся школы.
И новые с первого же года под завязку
Потому что дома как грибы. А школа - раз в пятилетку
На Уралмаше, они считают, вообще красота . Много школ . Зачем им? И без школ купят квартиры!

мама
Екатеринбург

Аноним 192: Какая наивность

Нет никакой наивности.Ну что давайте продолжать молчать и радоваться,что не в академическом живём....

Аноним 346

АнонимS: Очень хочется верить, что этот настрой не будет транслироваться детям .
И будет мир дружба в школе дети не поймут,кто из 68 кто из 22
Аноним 56: То, что у 80 здание новое, не значит, что оно резиновое и туда надо всех запихать.
Нам что, вид сделать, что мы довольны и счастливы? В 22 сейчас оказалось три!!!!!!школы*((((((
Аноним 299: Ну и конечно спасибо школам, что ближе 22 и 80,что в итоге малышей, забрали себе. Все хорошо разрешилось.

Забрать то забрали.....но этот год для 22 будет трэш.три школы под одной крышей

Анонимка

лэнка,
Еще мир труд май новые очереди строят... и тоже все в старые школы пойдут и ни одной новой...

crotcheteer,
Да не то чтобы перегибаю. Рассказывали мне некоторые, как их детей в других школах принимали, эльмашевская история. Особенно среднего и старшего звена это касается, конечно. Их пытались объединить в какое-то мероприятие - хозяев и гостей. Причем в начале переселения, как я понимаю. При подготовке там драка случилась, типа чужаки вы тут, оккупанты ну и потом так и разнимали до самого конца совместной учебы

Gortensiy: А почему 144 не взяла никого?

Нет места там совсем, здание очень маленькое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";