68 школа закрывается на ремонт, внезапно!

Аноним 600

Нам позванила учительница, 1 класс идëт в 80 школу.

Аноним 299

Да, тоже жду, что все же не злосчастная 80-я, а 22-я, нам она по расположению удобнее. Для первых классов и классов уже имеющихся, у нашего учителя. Чтобы близко и УДОБНО было нам и нашему учителю. Не абы куда, место найдут. А именно обдуманно.

Аноним 993

Аноним 889: Это значит параллель принимающей школы выводится на вторую смену.

А что, на Уралмаше у всех только первая смена? Я думала, большинство школ города в 2-3 смены учится и это давно стало нормой.

Анонимка

Аноним 993,
Да с чего это?? Всегда в две смены учились на Уралмаше

Аноним 346

Аноним 550: Вашим", "Свои"... Жесть.

А как вы предлагаете охарактеризовать ?каким одним словом?
Я вроде не ругательным назвала
Обычным
Что вам не нравится

Аноним 504

Аноним 993: А что, на Уралмаше у всех только первая смена?

Так есть же разница, учиться 1 и 3 класс в 1 смену, а 2 и 4 во вторую - или 2,3,4 во вторую, потому что кабинеты отдали первоклашкам другой школы. Да, все учатся в две смены - но меняя смены иногда. Здесь же придётся кому-то, кто должен был наконец учиться в первую (и уже, скажем, допы в первую рассчитаны) резко перестроиться во вторую. Понятно же что обидно.

Аноним 550

Аноним 504: Да, все учатся в две смены - но меняя смены иногда. Здесь же придётся кому-то, кто должен был наконец учиться в первую (и уже, скажем, допы в первую рассчитаны) резко перестроиться во вторую. Понятно же что обидно.

Конечно, же что вы расстроены. Планировали одно, а в последний момент всё поменялось Но родители 68 не менее шокированы данной ситуацией, так же в последний момент узнали, что школу закрывают.

Я Маша

Добрый день, уважаемые родители.
Ко мне обратилось областное телевидение с просьбой в понедельник собрать родителей у школы, чтобы снять репортаж о ситуации со школой.
Даже если вопрос с начальными классами решится, хотелось бы все равно собрать людей и донести информацию, что как минимум 10 лет нам каждый год говорили, что школа в аварийном состоянии, и что её вот-вот закроют но ничего не делали. А по всему уралмашу каждая вторая школа в таком состоянии.
Ещё хотели пройтись до 128 школы и засечь время сколько уйдёт на дорогу. Также можно сказать, что 128 запланирована на капремонт в 2025 году и куда тогда всех снова распределять, если учесть, что г-н Орлов сказал что "ничего страшного" 68 школу начнут капиталить в 2024 году. Сообщите по своим группам в чате. Надо собрать людей.

Аноним 865
автор

Я Маша: Сообщите по своим группам в чате. Надо собрать людей.

А во сколько?

Я Маша

Аноним 865,
Все работают, может в 18-30 скорее всего

Аноним 550

Все есть официальные новости. https://66.ru/news/society/266589/

Аноним 39

Нам класс рук написала, что сегодня в 18.00 будет встреча с директором ( формат видео конференции)
Наконец то внесут ясность . Надеюсь

Аноним 39

Аноним 390: Что нам предложат? Вот просто интересно..

может добавят школы по прописке 🤷🏼‍♀️
Арт этюд , 77.
Тк по сути у вас одна 80 остаётся , со своим зданием ))

Но это лишь предположение , даже не знаю как на самом деле бывает .

Без прописки только на свободные места , еще не понятно где они будут свободные то с такой ситуацией.

Аноним 306

Мэрия определилась с распределением детей из школы с обрушившимся потолком на Уралмаше

Учебное заведение № 68 признали аварийным и запретили эксплуатировать.
Департамент образования сообщил, что с 1 сентября всех учащихся распределят следующим образом.

В школу №80 (улица Калинина, 26а) отправят учеников первых классов, а также 2 «в», 3 «г», 4 «б», 4 «г» классов;

В школу №22 (улица Красных Партизан, 4) направят учащихся 4 «а», 4 «в», 2 «а», 2 «б», 2 «г», 3 «а», 3 «б», 3 «в» классов;

В лицее №128 (улица Индустрии, 92) будут обучаться школьники 5–9-х классов;

В лицей №100 (улица Ильича, 48а) распределят учеников 10–11-х классов.

Аноним 550

На сайте школы появилась информация по Распределению по зданиям и сменам

Аноним 993

Анонимка: Всегда в две смены учились на Уралмаше

Написано так, как будто была одна, а из за понаехавших "параллель выводится во вторую смену"© я аж удивилась, где такая благодать.

Аноним 504: Так есть же разница, учиться 1 и 3 класс в 1 смену, а 2 и 4 во вторую - или 2,3,4 во вторую, потому что кабинеты отдали первоклашкам другой школы

В нашей школе средняя вся во вторую смену,с 6 по 8 классы. Без вариантов. Жо*а полная. Вы же знаете, что по закону только 1, 5, 9, 11 должны учиться в 1 смену, остальные, как бог на душу положит, началка не исключение.

Аноним 96

Анонимка,
Аноним 993,
В 128 среднее звено училось в первую смену. Кто-то с 1 урока, кто-то со 2. И так бывает 🤷🏼‍♀️

Аноним 444

Ну вот 3 класс 80 школа должен был быть в первую смену в этом году нам сообщали, а теперь во 2 смену будем снова

Аноним 192

АнонимS: Нам класс рук написала

Аноним 600: Нам позванила учительниц

Вы хоть знаете, кто ваш учитель, класс рук.
А мы в неведении до сегодняшнего дня.
кто Кл рук? Какие учителя? Кто одноклассники? Смена? Школа?.
Ничего! Неизвестность очень нервирует!

Аноним 953

В 100 лицее 8 классы будут во 2 смену, а должны были учиться в 1.
3 год подряд будет 2 смена. (6, 7, 8). Жуть.

Аноним 993

Аноним 953: 3 год подряд будет 2 смена. (6, 7, 8). Жуть

Вот у нас также. Но я это сразу знала.

Аноним 192

Я Маша: Добрый день, уважаемые родители.

Хотите раскачать и без того нервозную обстановку?
Закоыты две школы в одной точке Уралмаша.
68- большая школа из двух зданий и маленькая на 500 человек 72 школа.
Большинство школ Уралмаша маленькие. Ну есть 80 , 22, 100, 27, 128 и почти все приняли учеников , оставшихся без родных стен.
Лучше направьте силы на то, чтобы приняли закон заставить застройщиков строить сначала школа, поликлиника, два- три новых сада , а потом новый ЖК .
Северное сияние огромное, можно было бы школу построить. А то 77 , 80 треснут скоро
Про школу за бакинских - вообще вчера и срочно нужна!

Аноним 818

Аноним 192: Хотите раскачать и без того нервозную обстановку?

А вы зачем нагнетаете?
Обстановка - не нервозная.
Кто нервничает? Вы?
Родители из 68 заинтересованы в том, чтобы ситуация разрешилась для всех благополучно, чтобы были сделаны выводы и в будущем такие ситуации не повторялись. В том числе и с другими аварийными школами. Все.

Аноним 818

Аноним 192,
встреча с телевидением, которая предлагается выше, как раз поможет

Аноним 192: Лучше направьте силы на то, чтобы приняли закон

Разве это не направление сил именно в то русло, о котором вы пишите?

Аноним 56

Аноним 444: Ну вот 3 класс 80 школа должен был быть в первую смену в этом году нам сообщали, а теперь во 2 смену будем снова

Нам сразу, еще в начале второго говорили, что 2-3 класс вторая смена будет... тоже в 3 идем в 80

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";