68 школа закрывается на ремонт, внезапно!

Аноним 299,
в 80-ю

Аноним 192: Увольняться будут

директор на спонтанной встрече с родителями (тут эту встречу протестом обозвали, а люди просто собрались подписи под письмами поставить ) сказала, что куда первые классы - туда и классы их педагогов. Я там была и слышала лично, если что

Аноним 861

Nowar ex.Прынцесса: тут эту встречу протестом обозвали, а люди просто собрались подписи под письмами поставить

Подписи Вы ставили под документом, что вы на все согласны? Или все-таки против? Чем Вас слово протест задело?

Аноним 861,
тем, что это был никакой не протест. Люди просто договорились встретиться и подписать документ там, где всем было удобно и понятно) постояли, поговорили между собой. Подписали письмо с просьбой рассмотреть для младшей школы помещения, расположенные ближе, чем 115, и аргументами, почему. Поделились мнениями. Директор выходила из школы домой, остановилась и пообщалась с нами, очень корректно, ответила на вопросы честно и искренне, как могла на тот момент. В чем протест?

Аноним 299

Nowar ex.Прынцесса,
Спасибо.
Чуток расстроена, ну ладно. Много лучше чем 115.
Может знаете, а как же наши учителя первоклашек, разрываться будут получается, среди наших деток и уже имеющихся 2-3-4-клашек, что параллельно ведут? Надеялась, что делить будут, ну какие классы у учителя, с теми в школу другую и идёт.
Это я уже так, для понимания ситуации.

Аноним 346

Аноним 299: Может знаете, а как же наши учителя первоклашек, разрываться будут получается, среди наших деток и уже имеющихся 2-3-4-клашек, что параллельно ведут? Надеялась, что делить будут, ну какие классы у учителя, с теми в школу другую и идёт.
Это я уже так, для понимания ситуации.

Как вы себе представляете,чтоб в новой школе сразу места и классы свободные были для всех?
Чтоб и 1 и 3 класс параллели разместили?это надо под каждую параллель иметь свободные площади.
Вы думаете удобством одного отдельного учителя одного отдельного класса.
Но надо мыслить более глобально
Чтоб просто воткнуть куда то за неделю эту кучу детей .не до удобства уже

Аноним 865
автор

Аноним 346: Но надо мыслить более глобально

Когда планируют бюджет и считают, что можно экономить деньги на ремонтах школ довоенной постройки.

Аноним 818

Аноним 346: не до удобства уже

А почему мы не должны думать об удобстве наших детей? Ишь чего захотели…

Нет, я плачу налоги и рассчитываю получить качественное безопасное обучение. Не за тридевять земель от дома.
Плачу регулярно, независимо от того хоту ли я этого нет, не прошу государство войти в мое положение и подождать немножко, если денег нет. Почему? До потому что государству без разницы есть ли меня деньги, если обязана - то плати. Точно так же и мне без разницы есть ли в бюджете деньги или нет - это не моя забота.

Аноним 346

Аноним 818: почему мы не должны думать об удобстве наших детей? Ишь чего захотели…

Хотя бы потому,что в принимающих школах есть уже дети.и вы предлагаете их куда то деть?
Не бывает такого,чтоб в школе 16 классов пустых целый день стояли(в 68 школе 4 класса в началке в каждой параллели).

Аноним 346

Аноним 865: Когда планируют бюджет и считают, что можно экономить деньги на ремонтах школ довоенной постройки.

Много сейчас можно рассуждать.
Мне,например,день города вообще не сдался.
Я б на эти деньги школу построила лучше.
Но меня ж не спрашивают

Аноним 953

Аноним 346: в принимающих школах есть уже дети

Некоторым из них придётся учиться во 2 смену, уступив место детям 68 школы.

Аноним 346

Аноним 953: Некоторым из них придётся учиться во 2 смену, уступив место детям 68 школы.

А с чего им радоваться?))))))
А не с чего)))

Аноним 299: как же наши учителя первоклашек, разрываться будут получается, среди наших деток и уже имеющихся 2-3-4-клашек, что параллельно ведут?

Обещают 2 смены: первые классы в первую, потом третий класс во вторую. Как будут размещаться - не знаю, но директор говорила об этом уверенно.

Аноним 346: в школе 16 классов пустых целый день стояли(в 68 школе 4 класса в началке в каждой параллели).

16 не надо. Обещают первые классы и потом вторую смену за ними из классов тех же педагогов. 4 кабинета нужны.

750 детей только 1-3 классов 80 школы будет в новом учебном году. Куда ещё поместятся 120 детей 68 школы? Вышестоящих это не волнует. Как будут решать вопросы раздевалок, столовой, туалетов (были очереди на переменах)? Мы ходили в первую смену (1 класс), реально было ощущение участия в демонстрации от количества детей+родителей, толпа в фойе и раздевалках. Бедные дети и учителя, в таких условиях будут весь день.

Я Маша

Со знакомой связался четвёртый канал. Если вдруг будут снимать репортаж, кто сможет к школе подойти и поделиться мнением?по времени точно завтра скажут. Чем больше людей, тем лучше.

Аноним 390

Кто-нибудь знает, что если пытаться пойти в школу не по прописке? Как это осуществляется? У нас по прописке 68,72 и 80( Первоклассник будет на след. Год и что-то уже страшно становится от того, что вы тут пишете..) 68 и 72 думаю надолго закрылись, а в 80 убийство теперь...Мы ведь и в принципе получается можем не попасть в неё, ведь подача заявления это тоже битва и что тогда? Что нам предложат? Вот просто интересно..

Аноним 889

Nowar ex.Прынцесса: 4 кабинета нужны.

Это значит параллель принимающей школы выводится на вторую смену.

Аноним 346

Nowar ex.Прынцесса: Обещают первые классы и потом вторую смену за ними из классов тех же педагогов. 4 кабинета нужны.

Для 1 кл 22 школа же вроде ?
Из 22 шк 4 класса выведут ради ваших 1ых во 2ю смену.чтоб вашим было "по закону ".
Вот 1й класс отучился в 1ю смену
Пора и своим ученикам в кабинет заступить.
Или предлагаете в промежуточную,3ю учиться ?
Первоклассники до 11
С 11 третья смена до 3
И потом 2я с 3 до 7.
И мамы шщщастливы

Аноним 600

Откуда такая информация?

Аноним 865
автор

Не очень понимаю агрессию людей, в чьи школы придут дети разрушенной школы! Как будто это ради удовольствия и по собственному желанию детей и родителей 68 школы произошло!
Весь ужас ситуации в том, что в районе и в городе целом не ремонтируют школы!!!!
Что все школы старые и любая, в любой момент может быть закрыта на такой ремонт!
Если взять уралмаш, кроме 80 и 22 каждую надо капиталить,но вы держитесь, у них другие задачи.
А власти как не решали, так и не решают эту проблему.
"Ничего страшного"- вроде так сказал мэр Орлов((((
При этом усердно раздают листовки с лицом того же Орлова, с радостными новостями о городе, в том числе о вводе нового жилья и ни слова про школы и больницы.
И все это перед выборами.....

Аноним 600

Девочки, кто в курсе, среднее звено 100 процентов в 128. Или ещё решается?

Аноним 728

Аноним 865: Не очень понимаю агрессию людей, в чьи школы придут дети разрушенной школы!

нарушение границ всегда-Всегда! порождает агрессию. Это закономерность. Стоит с уважением относится к чужим чувствам.

Самим не западать в позицию жертвы и оставаться с холодной головой и не терять человечности.

мама
Екатеринбург

Аноним 865,
Да какая агрессия, в 68 школе ведь, по постам, самые воспитанные и тянущиеся к учебе дети
Уверена, если нашу закроют, родители других школ тоже не обрадуются внезапному соседству. Это нормально

Аноним 550

Аноним 346: Для 1 кл 22 школа же вроде ?
Из 22 шк 4 класса выведут ради ваших 1ых во 2ю смену.чтоб вашим было "по закону ".
Вот 1й класс отучился в 1ю смену
Пора и своим ученикам в кабинет заступить.
Или предлагаете в промежуточную,3ю учиться ?
Первоклассники до 11
С 11 третья смена до 3
И потом 2я с 3 до 7.
И мамы шщщастливы

"Вашим", "Свои"... Жесть.

Аноним 550

Надеюсь, что сегодня всё решиться, т.к в понедельник встреча учителей с первоклассниками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";