как помочь принять свою инакость?

Аноним 136

У племянницы была проблема с речью. Может неврологичесие ещё диагнозы были. Я не помню. Сама ещё подростком была. Училась до третьего класса в речевой. На Посадской.
Прогресса не было совсем. Как то бабушка наша провела с классом пол дня. Ну и поставила вопрос на семейном совете. Что в этой школе ловить нечего. Только регресс. Потому , что в классе были дети с ещё большими проблемами. Перевели в гимназию. Училась на твёрдую 4. Иногда возникали проблемы с языками и математикой. Но не критично. Репетиторы вытягивали. Сдала эгэ на 218 баллов. Поступила на бюджет , на юриста. Уже 5 лет успешно работает по специальности. Из дефектов осталось только буква Р. И некоторое навязчивые движения. Но это видим только мы. Остальные считают милыми причудами.
Я к тому, что возможно ваша дочь права. В таких школах вообще отношения специфические к ученикам. Как к больным. А раз у вас она социально подготовлена. То лучше переводиться.
У меня мама сейчас репетир по математике, как раз двоешников натаскиевает на огэ. К ней приходят тоже без знаний совсем . За пол. Года вытягивает на нужный уровень. Одним учеником она особенно гордиться. В прошлом году сдал эгэ по математике на 80 баллов. Но она его тянула больше 3 лет. До 10 класса. А та он уже сам полюбил математику.

Аноним 182

Соня Рикель,

Lav@nda: Именно с такой де проблемой у коллеги дочь училась в частной школе. (Где то на жби, точно не знаю)

Автор, это школа Индра. Повстречаетесь с директором, поговорите. Там точно такие дети учатся и заканчивают нормально. И атмосфера семейная.

дедушка
Екатеринбург

Nadine55555: Божечки! Какая вы молодец! 🔥

Спасибо!
Мне приятно.
Молодцы не только те, кто вкладывается в своих детей, но и те, кто обладает ресурсом вкладывать свою энергию и знания в чужих!!

Родина любимая: Автор, ребёнок обратился к Вам с просьбой о росте. Вы как мать должны поддержать и помочь. Напишите мне в личку, я позанимаюсь с Вашим ребёнком. Бесплатно.

вы большая молодец!

дедушка
Екатеринбург

Аноним 136: Из дефектов осталось только буква Р

Мой кстати тоже с этим дефектом остался
КоГГГтавит слегка

Екатеринбург

Извините, в командировке, не заходила на сайт

Аноним 577: Переведите ребенка, раз просит. Чего издеваться? Вы думаете не о ней, а о том, как вам проще.
Дайте шанс в обычной школе учиться, не справится- вернетесь.

Бог с вами. Думаю, как раз о ней. Вернуться не получится. Здесь уже будет: уходя - уходи...

Родина любимая: Автор, ребёнок обратился к Вам с просьбой о росте. Вы как мать должны поддержать и помочь. Напишите мне в личку, я позанимаюсь с Вашим ребёнком. Бесплатно.

Напишу вам обязательно. Спасибо

Екатеринбург

Аноним 136: В таких школах вообще отношения специфические к ученикам. Как к больным.

С одной стороны, наверное, да. С другой, не могу ничего плохого сказать про нашу школу. Как везде. Есть учителя от Бога. Есть, которые в штате. Относятся по-разному к детям.

Аноним 182: Автор, это школа Индра.

Спасибо) Узнаю про нее обязательно

Larubia: Мой кстати тоже с этим дефектом остался
КоГГГтавит слегка

У меня как-то нет. Нюанс, когда волнуется сильно или расстроена, говорит короткими предложениями.

Екатеринбург

Соня Рикель,
Автор, Вы поговорили с дочкой? Она готова к доп. занятиям?

хочу стать мамой

Как взрослый с ОВЗ, я бы посоветовала позаниматься с репетитором, а потом будет видно.

Я училась в обычной школе по желанию бабушки, которой удалось убедить администрацию набрать класс - сборную солянку, для всех, кто хочет учиться в этой школе. Кому будет тяжело, отпадут сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";