как помочь принять свою инакость?

Екатеринбург

hatahori: Сможет ли она учиться в обычной школе!?

Думаю, что да. Чисто из упрямства хотя бы. Тем более, что это был ее выбор. Я бы просто оставила, где есть, не только из-за математики. В нашем случае, она чисто, чтобы аттестат получить. А из-за ряда предметов, которые хорошо преподают и которые, бог знает как, будут преподавать в другой школе. Они у нее идут. На них можно просто выстроить будущую профессию.

Соня Рикель: Удивительно, но здесь не так критично. По физике у них очень хороший учитель.

Если по физике и химии не критично, значит по алгебре дело в учителе.
Нанимайте репетитора и пробуйте, все у неё получится.

Аноним 691

Соня Рикель,
Не выдумывайте фигню
Пусть заканчивает речевую школу и идет в колледж
В колледже никто не будет интересоваться номером школы

Аноним 691

Аноним 930: В вашем случае ещё и хороший аттестат , раз девочка хорошо учится почти по всем предметам . Поступите в колледж на бюджет и о школе даже не вспомните

Мой ребенок тоже речевую школу закончил

Аноним 930: Моя говорила , что из 58 школы, этого было достаточно, никто не копал.

Мой тоже говорит, что в 58 учился и никто дальше не спрашивает

мама
Екатеринбург

Автор, «Речевой центр»)? Мы ушли после 9-го в общеобразовательный лицей по адресу, дочь окончила с одной тройкой по математике, хотя ЕГЭ сдала на «4»✌️)! И вообще прекрасно сдала ЕГЭ, поступила на бюджет в ВУЗ). У дочери нарушение слуха, и тоже в коррекционке были проблемы с математикой, несмотря на репетитора.

Впрочем, я во многом виню педагога по математике в коррекционой школе. Неприятная и незаинтересованная в детях дама. Пыталась как-то я с ней поговорить👹. Объяснять ничего не хочет, а вот осуждать умеет прекрасно.

Аноним 957

Соня Рикель,
Спасибо.
Читаем мы ежедневно, с рождения, это ритуал у нас
Про перепечатку текстов, попробуем

[cit][user]Соня Рикель]
Я тоже таблицу умножения не знаю всю. Что не помешало мне иметь пять за 9 класс, учиться в математическом классе

Аноним 749

Спрошу в этой теме. У кого-то дети учатся в коррекционной школе № 11 на Эльмаше? Хочется почитать отзывы..учителя,кружки,питание и т.д.,нравится ребенку и до скольки продленка? Планируем в этом году в 1 класс(речевой класс)

Соня Рикель: Она сдаст все. но алгебра вообще никак. она таблицу умножения в 15 лет нормально не знает. Сегодня помню, а завтра нет( Экзамен то как потом сдавать

Я с девочкой занималась из обычной школы, точно такая же ситуация, но у девочки всё норм со здоровьем. Мы с ней учили таблицу на два и три, что такое дроби на Лего разбирали, десятичные пытались понять. За два месяца потихоньку она начала у меня делить дроби простые сама правильно, это был успеех ну я вообще не педагог, просто детей люблю и математику. Думаю педагог вашей девочке спокойно сможет помочь начать понимать смысл действий, и это даст сразу огромный скачок

Екатеринбург

Неромантик: Думаю педагог вашей девочке спокойно сможет помочь начать понимать смысл действий, и это даст сразу огромный скачок

Осталось только найти такого педагога Буду искать)

Аноним 957: Читаем мы ежедневно, с рождения, это ритуал у нас

Главное, чтобы ребенок сам читал: полстраницы, две.... пятьдесят

мама
Москва

Соня Рикель: Условно говоря, выйти с аттестатом из школы и жить себе дальше без математики.

Вот, вы же уже сказали самые правильные, нужные слова. Постарайтесь донести их дочери.
Я вам больше скажу, у меня дочь в спец.школе. Углубленно учат языки и физ.мат. Нагрузка адская. Дочь учится очень и очень хорошо. Идет на золотую медаль. Но в данной школе это очень и очень сложно, т.к 5-ку ставят только если средний балл 4,85. Так вот мы с ней всерьез подумываем не перевестись в старшую школу в какую-нить школу попроще с тем чтобы выйти оттуда гарантированно с красным дипломом. Причем идею эту подала сама дочь

Екатеринбург

Чипа™: Вот, вы же уже сказали самые правильные, нужные слова.

Да я то все это прекрасно понимаю. Но очень сложно говорить с подростком, у которого амбиции, смешанные с гормонами, и огромное желание вырваться.

А зачем медаль? Она ведь вроде ничего сегодня при поступлении не решает?

мама
Москва

Соня Рикель: А зачем медаль? Она ведь вроде ничего сегодня при поступлении не решает?

ВУЗ в который дочь метит, дает за диплом + 6 баллов к ЕГЭ
И да, у моей дочери тоже неуёмные амбиции. По сути те же тараканы, что и у вашей, только цвета другого

Екатеринбург

Чипа™: И да, у моей дочери тоже неуёмные амбиции. По сути те же тараканы, что и у вашей, только цвета другого

понятно

Соня Рикель: Осталось только найти такого педагога Буду искать)

Если что, пишите мы летом вернёмся в Екб, может чем смогу помочь (если будет актуально ещё, конечно) по крайней мере попытка не пытка

Аноним 957

Соня Рикель,
Да, конечно

Екатеринбург

Неромантик: Если что, пишите мы летом вернёмся в Екб, может чем смогу помочь (если будет актуально ещё, конечно) по крайней мере попытка не пытка

Спасибо)

Аноним 577

Переведите ребенка, раз просит. Чего издеваться? Вы думаете не о ней, а о том, как вам проще.
Дайте шанс в обычной школе учиться, не справится- вернетесь.

Меня так мать в языковую не отдала, переживала, что я буду плохо учиться и позорить ее перед знакомыми.
До сих пор не могу этого понять. А мне 50 скоро.

Аноним 691

Аноним 577: Дайте шанс в обычной школе учиться, не справится- вернетесь.

Куда вернется?
В какой класс?
Вы вообще не в теме как и что в речевой школе, тем более в 9 классе
В октябре -ноябре будет пмпк, где вынесут заключение о сдаче огэ, понятно, что это формальность, но без этого никак
И в какой момент вернуться?
10 класса в этой школе нет
И тогда смысл всего этого перехода

Аноним 539

Аноним 577: А мне 50 скоро.

аналогично

мама
Екатеринбург

Larubia,
Божечки! Какая вы молодец! 🔥

Аноним 362

Аноним 691: пмпк

Что ждать от пмпк, могут ли не допустить к ОГЭ, у вас в классе было такое?

Аноним 691

Аноним 362,
Всех допускают
Я не знаю откуда у вашей дочери пошло это неприятие
Я бы поискала психолога, чтоб в голове поменялось отношение к тому, что есть
Испытывать стеснение и стыд только потому, что в определенный этап жизни ты был болен, имел проблемы со здоровьем и поэтому учишься в коррекционной школе не совсем правильно, это нужно убрать
Я все таки рекомендую закончить 9 классов в речевой школе
Наверняка у дочери будет высокий средний балл
После поступить на бюджет в колледж на специальность, где учиться 2.10, а не 3,10, то есть "потеря" одного года
После первого курса хоть каждый год сдавать ЕГЭ и потом поступить в вуз

Ну или после речевой школы просто подать документы в 10 класс
Там уже попроще будет, не будут петь песни, что вам огэ не сдать и аттестат с высоким средним баллом
И отказать вам особо не смогут, так как при обращении в УО вам обязаны в какой нибудь школе место предоставить, так как речевая не имеет 10-11 классов и это не ваша прихоть школы менять

Справедливости ради скажу, начнете перевод перед 9 классом , вам во многих школах будут давить на то, что как так, после речевой школы,да в нашу школу, на носу огэ, вам же не сдать и т.д.
Если что, то я сама это прошла, когда ребенка после 7 класса хотела перевести в массовую школу, а потом плюнула и решила, что пусть доучится, а там видно будет

В общем думайте, дело ваше

Екатеринбург

Соня Рикель,
Автор, ребёнок обратился к Вам с просьбой о росте. Вы как мать должны поддержать и помочь. Напишите мне в личку, я позанимаюсь с Вашим ребёнком. Бесплатно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";