Конфликт дочери с классным руководителем

Аноним 671

Анонимно,
У нас в школе в классе 10 было модно торчащие стринги, мода была такая. Это конечно писец. Но многие так ходили. Учителя закрывали глаза.

Анонимно
автор

Ullla: В целом все выглядит приемлемо

Вот и я о том же. Да, брюки без стрелочек, да рубашка незаправлена. Но брюки синие, рубашка белая. Так и ходит на повседневку примерно, в таком стиле и цвете.

мама
Сочи

Анонимно: Так и ходит

Тогда согласна, придираются. Но явно не столько из-за формы, сколько из-за чего-то еще. Поведение? Дерзит?
Кроме выше показанной нарядной блузки придраться можно только при большом желании, а значит оно есть, надо тут копать и с учителем поговорить с глазу на глаз

мама
Сочи

У нас вот так девицы ходят (9 класс)
Ходили на экскурсию в какой-то колледж сразу из школы. То есть вот в этой хламине девочки ходят постоянно. По мне так трешак.
Не знаю, чихвостят ли их за форму (у меня парень, одевается нормально))

Не скажу

Анонимно: Вот фотка.

Замечательно выглядят девчули

Не скажу

ЯщеRка: Попросить учителя оценочные суждения и внешности и внешнего вида ребёнка ( в т ч школьной формы) доносить только законным представителям. Спросить у учителя, достаточно ли устной просьбы или необходимо письменное заявление администрации.

Вот так и пора уже сказать, девочек очень обижают замечания по внешнему виду, тем более известно, в какой форме учителя это могут делать, публично и высмеивая, а ребенок типа дурак, сам обиделся, пресеките это

Не скажу

Блузка кстати классная, длина до талии совсем не пошлая, для фотографии вполне уместна

Анонимно
автор

Убрала фотографии. Там все таки чужие дети, хоть и без лиц.

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимно: Я попыталась перевести в шутку, что с возрастом станет толстой теткой и будет детям показывать свой идеальный пресс в школьном альбоме

На этом моменте, я бы сказала, что это я сшила блузку и считаю, что для фото она идеальна.
Никаких шуток, строже надо быть и позицию свою отстаивать, шуток эти тётки не понимают.
Наша в сентябре на собрании вещала про любовь, которая мешает учёбе в 9 классе, я слушала пять минут, потом спросила считает ли она это проблемой, которую необходимо решать здесь и сейчас или это гипотетически? Разговор закончился.
Зачем вы позволяете эти разговоры?
Прекращайте марлезонский балет, говорите прямо: я не согласна с вашей оценкой!

Аноним 340

Ullla,
это ужас, а не мода...у нас нельзя в такой одежде типа спортивной- толстовки, худи, штанах, у нас требуется деловой стиль, сине-белая гамма, но некоторые все равно так ходят...

мама
Екатеринбург

Блуза для фотографирования красивая. Вы реально сами такую сшили? Супер круто!
На общем фото ваша очень стильная и красивая.
По теме не знаю, что посоветовать.
К моей во 2 классе начала придираться классная дама, пришедшая из другой школы.
Я тогда позвонила ей, сказала, что, с моей точки зрения, все вещи, купленные для школы, соответствуют дресс-коду, и в угоду её эстетическим вкусам я не готова покупать второй гардероб. Отстала, ворчала только, что вот старшая же нормально одевается. При этом, по большей части, вещи у девчонок было абсолютно одинаковые, отличались только размером.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 369: Хотят самоутвердиться за счет своих учеников? Почувствовать свою власть и всемогущество?

Это проф деформация, они реально так считают🤦🏻‍♀️

Фонвизина пусть детям своим и внукам читают, автор, надо чётко и внятно говорить: меня устраивает внешний вид ребёнка, у вас есть вопросы по учёбе? Давайте обсудим.
Разговор сворачивает к внешнему виду, снова, как попугай: меня всё устраивает, я пришла обсудить вопросы учёбы, ещё что-то можете сказать?
Я могу очень резко, например, классной нашей, когда она разглагольствует, напомнить, что моё время стоит дорого и я не готова его тратить, да, я услышала Вас, но я не согласна и хочу перейти к обсуждению вопроса учёбы, так как у меня ещё сегодня много нерешённых задач. Раз, два, все привыкли, год спустя, говорят чётко и по делу

Анонимно
автор

Вот дочка переслала примеры своей одежды, которая "не форма".

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимно: Но все равно, идти на открытый конфликт не решаюсь.

А зачем конфликт? Нужна исключительно чёткая позиция: меня устраивает вид моего ребёнка на фото, нет, я не считаю, что моя дочь нарушает положение о школьной форме.
У неё есть проблемы с учёбой? Нет? Я очень рада!
Прошу Вас больше не тратить моё время на обсуждение фасонов блуз и штанов, я знаю в каком виде моя дочь посещает школу и не считаю, что она вызывающе одета или накрашена.
Данную блузу я одобрила, более того, сшила для неё специально, чтобы она была в ней на фото.
Вам не нравится? Я удивлена, думала, что у вас хороший вкус)))))

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 223: А почему вы ребёнку не объяснили что своемнение, пока не спросят, нужно держать при себе. Понятия корректного отношения и уместного. Не ну нравиться на Рожен лезть пожалуйста. Зачем « ссать против ветра» что и кому доказывать. Вот бывают конфликтные люди. Нет что держаться дальше. Там и училкане очень далекая но вы то зачем и куда

Автор, вот так не надо

Аноним, кто такой Рожен? Родена знаю, а Рожена нет
И почему вы здесь высказываете своё мнение, ведь, автор вас лично об этом не просила?))))

Не скажу

#Иди за Багз,

Аноним 340

в кедах: капец какой - подростки и так очень ранимые . другая пойдет и сделает что то с собой .

не верю что у 9-классницы такая реакция, моя в 10 даже не будет переживать и сделает совсем другие выводы

Анонимно
автор

#Иди за Багз: я знаю в каком виде моя дочь посещает школу и не считаю, что она вызывающе одета или накрашена.
Данную блузу я одобрила, более того, сшила для неё специально, чтобы она была в ней на фото.

Так я и сказала.
Я не из-за одежды приходила в школу и к другому учителю проконсультироваться по ОГЭ. Классная просто знала, что я приду и тоже зашла и про блузку сказала. Это был не основной вопрос. Но поднимает она вопрос "не в форме" при каждой нашей беседе. И дерзит ей дочь как раз в ответ на её придирки, как я поняла, со слов самой же учительницы.
Я каждый раз говорю, что меня устраивает, как дочь одевается. Покупать вещи, которые она не будет носить, не готова, денег лишних нет.

Не буду, конечно , я скандал раздувать. Тем более предполагаю, что дочь могла и приукрасить , рассказывая. Выдала свое восприятие слов учителя. Как выше уже писали.

Аноним 340

в каждой школе есть устав и положение о дресс коде, в крутых школах и гимназиях тоже есть, в самых дорогих школах заграницей везде своя строгая форма, не понимаю за что тут некоторые воюют - свобода выбора и свобода нравов тут неуместна...
учителям за это тоже попадает, могут и премии лишить

Аноним 223

#Иди за Багз:
И почему вы здесь высказываете своё мнение, ведь, автор вас лично об этом не просила?))))

У вас что с логикой. Вы находитесь на публичном открытом форуме, где присутствует открытый запрос автора.

Аноним 6

Аноним 808: Сказать дочке, что эта старая (даже если не старая) грымза к ней прицепилась именно потому, что завидует её молодости и красоте.
Может это конечно и не педагогично будет, но я бы никому не позволила растоптать самооценку своей дочери. А с учителем поговорила бы так, чтобы она потом точно так же перед всем классом извинилась перед дочкой.

Учителю тоже будет фиолетово. Она просто уйдёт в другое учебное заведение работать "без извинений".Да и всё. Извиняться перед всем классом. Смысл? Что это за коммунистический атавизм?

Аноним 6

Анонимно: Вот дочка переслала примеры своей одежды, которая "не форма".

Считаю, вы должны разобрать эти примеры не с нами, а с учителем. Сказать, что в 9-м классе, в общей массе ходят так, как нравится, это не началка, где спину надо держать прямо.

Приведите в конце-концов СУНЦ в пример, где ходят, кто как хочет.
Думаю одежда, только повод придраться.

Анонимно
автор

Аноним 6: Считаю, вы должны разобрать эти примеры не с нами

Да я не для разбора выложила фотки. Просто тут некоторые начали уже фантазирвать про непотребный вид моей дочери в школе и несоответствие ее одежды деловому дресскоду. Показала, чтоб увидели, что непотребного ничего не носит, все в рамках приличия.

мама
Москва

Автор, личная неприязнь как правило не на пустом месте. Учится девочка как? С учителями в целом вежливо разговаривает?
Пысы. Я тоже в школе ходила в непотребном виде, директор склоняла меня на собрании. Но за хорошие оценки и возможность послать на олимпиаду, никто ничего не говорил мне в лицо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";