Конфликт дочери с классным руководителем

просто посетитель
Екатеринбург

Вальпурий: До вас всё равно не дошло. Голое пузо неприемлемо для школы.

мне так нравятся люди , которые вот такие поборники нравственности . Голое пузо не приемлемо - за это можно девочку подростка зачморить . А это приемлемо - чего нет то ... раз она ваши правила не соблюдает ...
Это ж правильно девочке , которая пришла в нарядной блузке, о которой мечтала , сказать что она уродка ... З что б не выпендривалась...
Откуда вы повылезали то такие ...

BQ
мама
Екатеринбург

Анонимно, только терпеть. Бог терпел и нам велел. Смирение наше всё! А то палки в колеса вставлять будет учительница...

Аноним 697

Анонимно: соглашусь, что при движении живот проглядывает, не совсем все целомудренно. Неужели совсем непотреб? Фигура позволяет, живот не торчит, бока не висят.

А школьная форма предусматривает пиджак
Так холодно в такой кофтенке

9 класс доучитесь не особо модничая и в колледж, там дочке будет повеселей

Екатеринбург

Сдуреть! Дочитала до 4 страницы- и поразилась, как много мамочек готовы ради несоответствующей школьному дресс-коду одежды ругаться с учителями.Это поколение 84-87 года своих детей в школу отдали и свои детские впечатления от взрослых теть в цветных лосинах и мини-юбках в своих детях воплощаете? Незакрытый гештальт? Автор, а вы сами такую блузку бы одели?

Екатеринбург

Анонимно: Брюки ей в том году почему то казались спортивными. Хотя были обычные брюки из трикотажа, ни разу не спортивные. но подкатывала она их до щиколотки. В этом году брюки ей кажутся почему то широкие и длинные. Ну сейчас модно широкие брюки, почему я должна заставлять носить то, что не модно, если это вполне себе школьная форма? Я, честно не понимаю, что не так с формой. Нормально так... Брюки не спортивные, но закатанные до щиколотки. Брюки неширокие, но модно сейчас они... Автор, так все-таки, ваша дочь в форме ходит, или "как бы " в форме?И что это, ни с того, ни с сего, бяка-учитель привязывается именно к вашему ребенку?

Екатеринбург

Анонимно: Заниженной самооценкой не страдает. Характер не простой, особенно сейчас в пубертате. Она не забитая овечка. Она может и отвечает учителю так, что той не нравится. Дерзко, иногда по хамски. Вот вам и ответ, почему именно ваша "одета всегда не так". Юная хамка в закатанных штанах и с голым животом, скорее всего, еще и знаниями не блещет, естественно, встречает сопротивление. Да и насчет слов учителя я бы хорошо переспросила: точно она именно так сказала? Дети- знатные манипуляторы бывают, вывернут смысл так, как им выгодно.

Екатеринбург

Еще, интересно, что заметила... Все посты, в которых призывают защищать дочь и жаловаться на педагога, полны ошибок. Видимо, и сами мамы в своем детстве, не ладили, мягко скажем, с учителями. Личный опыт, так сказать...

Екатеринбург

Блузка неуместна в этой ситуации. И да, про 7 см я прочитала.
Во всём остальном надо потихоньку разбираться.
То, что дочь не зашуганная, это хорошо. Главное, чтобы не провоцировала учителя специально.

хочу стать папой!

Тоже серьезная: Еще, интересно, что заметила...

Отлично подкинули на вентилятор
Полностью согласна с теми, кто высказался, что блузка неуместна для школы. Хотя у самой старший сын одевается в школу, как Попандопуло Регулярно выслушивает претензии от учителей, вежливо и с юмором им отвечает, вместе хихикают, и он продолжает ходить так, как нравится ему Считаю, конфликтовать из-за внешнего вида в старшей школе глупо. Девочка-то поумнеет, у нее просто еще нет жизненного опыта, а вот педагог - вряд ли.

мама
Екатеринбург

Тоже серьезная: полны ошибок.

Так у вас самой их не мало

Аноним 985

Вот ни за что не поверю, что учитель сказала именно так
Могла сказать, что блузка не подходит, что то подобное, но про уродину и что там еще было, не верю
Дочка, наверняка, преувеличила и вам рассказала так, как она это восприняла
Мне моя тоже в порыве истерики выдала, что я Ее назвала тупой дурой, а я всего навсего сказала, что она неправильно письмо написала
Я никогда в жизни бы Ее так не назвала, и потом, когда она успокоилась, признала, что да, я такого не говорила, но наверно "имела в виду"
А вот что ваша девочка хамит, это отвратительо. Это не "имеет своё мнение", а не имеет воспитания!
Соответственно, и отношение учителя такое

Мне дочка рассказывала, как хамит учителям одна "звезда " в классе, у меня уши в трубочку свернулись
Тоже всегда накрашена, одета не по форме....ЕГЭ , кстати, на сносях сдавала
Так что займитесь лучше воспитанием своей дочери, хотя уже поздно, наверное...

мама
Тюмень

Анонимно: В 9 то классе? Почему нет? И в 11 классе ходят в форме.
Вальпурий: Голое пузо неприемлемо для школы. Такая кохточка норм летом на пляж, а не на праздничное фото

+++ даже если она до талии. Там ещё и декольте.

в кедах: Это ж правильно девочке , которая пришла в нарядной блузке, о которой мечтала , сказать что она уродка ... З что б не выпендривалась...
Откуда вы повылезали то такие ...

А это ещё неизвестно, что именно и как сказала учительница

Анонимно
автор

Тоже серьезная: Автор, а вы сами такую блузку бы одели?

Да, если бы фигура позволяла. В её возрасте позволяла,
я ещё и не такое могла одеть.

мама
Сочи

А что написано в уставе школы по поводу формы?
Наверняка что-то в духе "классическая одежда, темный низ, белый верх"? У вас девочка одевается явно не по классике. Модно-не модно - это к школе не относится совершенно. А классика модна всегда, главное уметь носить. И ваша задача как мамы девочки(!), как раз научить носить классику так, чтоб выглядеть как принцесса Кейт, а не бабуська. Пока вот судя по блузке "модной" - со вкусом там проблемы. Потому что уместность одежды ситуации - это вполне себе показатель вкуса. Такую кофту отлично надеть в клуб, к подружке на тусу, но в школу, да еще и для фото

Анонимно
автор

Тоже серьезная: ваша дочь в форме ходит, или "как бы " в форме?

В школе нет единообразной формы. Есть требование- темно синие юбки/брюки/сарафан/жилет/жакет и белая блуза/рубашка. Фасон брюк, рубашки пиджака не регламентирован. Только джинсы и спортивные кофты нельзя.
Её одежда полностью соответствует этим требованиям.
Вот фотка. Та, что не в форме, моя. Угадайте, кто. Это 1 сентября, но тоже было замечание о "не в форме".
(Убрала фотку. )

Аноним 283

Анонимно: Угадайте

Девочка с растегнутыми пуговицами на рубашке и в кроссовках с цветными штуками?

Екатеринбург

Анонимно: Вот фотка. Та, что не в форме, моя. Угадайте, кто. Это 1 сентября, но тоже было замечание о "не в форме".

девятка, что ли? )))))
Все в форме, умницы-красавицы))) проблема не в одежде, конфликт из-за чего-то другого.

Анонимно
автор

Аноним 283: Девочка с растегнутыми пуговицами на рубашке и в кроссовках с цветными штуками?

Нет

Anonim: возможно, третья слева, либо вторая справа
Хотя еще девушка в плаще загадка, может под ним короткие шорты или мини-юбка

Нет, нет, нет

Анонимно
автор

РыбкаЗолотая: девятка, что ли? )))))

Да нет, гуляли после линейки на плотинке просто .

мама
Сочи

Ну, крайних девочек не видно, во что одеты, я бы придралась к третьей справа. Ну и четвертая под вопросом, особо тоже не понять боком стоит.
В целом все выглядит приемлемо

Аноним 661

Сколько у меня было такого в школе, хотя училась нормально и выросла довольно приличным человеком. Классная вечно придиралась., А когда бабушка умерла моя ( я ее больше всех любила) посчитала нужным мне высказать, что я бессердечная и мне все равно. Откуда она сделала такие выводы. До сих пор у меня паника, когда иду в школу на родительское собрание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";