Конфликт дочери с классным руководителем

Анонимно
автор

Аноним 23: Покажите фотографию "формы", которую носите в школу.

Посмотрела, нет в телефоне ее школьных фоток. Попрошу вечером дочку , чтоб прислала, покажу.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Учителю не нравятся то ее брюки, то водолазка.

Попросить учителя оценочные суждения и внешности и внешнего вида ребёнка ( в т ч школьной формы) доносить только законным представителям. Спросить у учителя, достаточно ли устной просьбы или необходимо письменное заявление администрации.

Аноним 213

Папу в школу. Пусть поговорит. У нас после папы ребенка не трогают. Но и папу не любят после его беседы,но главное результат. . Поговорил не шибко дипломатично. И мне уже предъявили ,что какой у Вас папа. Зато от ребенка отстали. Девочка должна знать,что она под папиной защитой!!!

мама
Екатеринбург

Анонимно: учись управлять своими эмоциями. Если хочешь быть сильной, будь предельно вежливой ,не опускайся до грубости.

Вы станете очень опасными, как только научитесь контролировать свои эмоции (Джокер)

Аноним 248

Все не читала, но по теме внешнего вида... Смотрю фотки свои из 11 класса, гимназия, конец 90-х, я среди лучших учениц всегда была. А вид - как "прости господи". Юбка еле попу закрывала, могла надеть кружевное боди в школу (может помните, наверно у всех такие были в 90-е), губы ярко-красные. Как будто не в школу собралась, а на панель. У меня еще рост почти 180 и эти короткие юбки смотрелись уж очень вызывающе. Помню, что замечания делали, к директору ни разу не вызывали, родителям ничего не говорили, с классной отношения были хорошие. Она могла съязвить что-нибудь типа такого: "Только не наклоняйся, пожалуйста, должна же в девушке быть какая-то тайна. А то уже почти все нам показала". И ведь я считала, что я круто одеваюсь. На самом деле вид отталкивающий. Но репутация, заработанная за предыдущие годы в школе делала свое дело, или может учителя тактичные были.

мама
Екатеринбург

Анонимно,
у меня тоже была в свое время такой классный руководитель, краситься нельзя даже блеском для губ, если придешь накрашенная (немного) на новогоднюю дискотеку, она тебя умывала в туалете... носить золото было нельзя, сама одевалась как бабка и носила только серебро...еще кстати нельзя было носить кольца (любые, тем более с камнями)...сейчас думаю, может они завидуют молодым девчонкам, что у них еще жизнь впереди, или может, что они не такие яркие были в молодости, но я считаю, что учитель не должна так себя вести, девочки в 9 классе все хотят выглядеть красиво, как раз в этом возврате ты начинаешь быть женственной и т.д., а она старается подавлять все эти чувство.. Терпения Вашей дочери и Вам)) Вы пойдете в 10 класс? может стоит поменять ее?

Екатеринбург

Зима уже близко…: Ну давайте честно

Блузка была для фотографирования. У нас самих в школе говорили. что если хотите приносите дополнительную одежду, чтобы сфотографироваться. Проблема высосана из пальца со стороны учителя. Надо копать глубже, чтобы понять с чего вдруг она себе "девочку для битья" выбрала.
По теме - учитель не прав. Читать устав школы и цитировать учителю на любые замечания, если ребенок соответствует положениям устава.

Аноним 606

Olga_v_ekb2,
Вот это я понимаю, так и и поступают настоящие педагоги))

просто посетитель
Екатеринбург

Так это буллинг. К директору.

Анонимно: Пиджак тоже темно синий , оверсайз, как модно сейчас.

в моде не только бомж стайл. приталенные пинжаки и жакеты тоже.

Анонимно: Я дочь как раз защищаю, говорю, что одевается нормально, просила показать документ, где указан фасон брюк и ширина пиджака. Это еще раньше было. На косметику просила не обращать внимания, возраст, перебесится, научится сдержанному макияжу. Я не из тех, кто сопли жует перед учителями.
Мне вчера было предложено перечитать Фонвизина, к чему приводит "слепая материнская любовь". Это после того, как я сказала что блузку эту до часу ночи шила.

вы странная. вашего ребенка прессуют.
в первый раз бы я сама сказала что ребенок одет прилично и ее вкусовые претензии ее личная проблема.
во второй раз бы я просто пришла и при детях опустила ее обосрав ее внешний вид и внешность.
если бы и это не помогло - я бы просто пообещала ей патлы повыдергать и по лицу навалять.
причем все бы ее опусы записывала. ребенку бы сказала сразу включать запись всего это дерьма.
а далее со свистом по статье из школы.

Вальпурий

Ну ладно дочка, но вы-то мама. Вы не видите, что блузон совсем не подходит для школы?

Анонимно: А раньше днем, еще в общий чат написали, что дети пришли на фотографирование неправильно одетые с голыми животами, мятые и нестриженные. Без указания фамилий.

Правильно сделала, что написала.

Анонимно: Не покладистая, со своим мнением, которое готова отстаивать, очень упрямая.

Так получите - распишитесь.

Анонимно
автор

Вальпурий: Вы не видите, что блузон совсем не подходит для школы?

Нет не вижу. Что не так? Нарядная блузка. Не на каждый день. Для портретного фото вполне подходит.

мама
Москва

Анонимно,
Конечно на сторону дочери. Я бы прям спросила у учителя-называла ли она ее некрасивой при всем классе. А дальше по ситуации. Очень некрасивое поведение учителя. А дочери скажите, что , видимо учителю в детстве не шила мама красивых блузок, вот и завидует. Горой стойте за свою дочь. Я бы ещё к директору сходила. Учёба учебой, внешность то причём обсуждать.

Аноним 79

Анонимно: Я в первом же посте написала, что дочь ходит в школьной форме всегда. Темно синие брюки или юбка, белая блузка, рубашка или водолазка (без рисунка) , темно синий пиджак или жилет.
Учителю не нравятся то ее брюки, то водолазка.

Видимо это не соответствует форме, которую носят. У нас в школе тоже есть требования и все из выполняют.
Если одежда похожа на форму, то она еще не является формой. Водолазка водолазке рознь.

Анонимно: В этом году брюки ей кажутся почему то широкие и длинные. Ну сейчас модно широкие брюки

Есть школы, где требуют форму или максимально похожее, а есть где просто строгая одежда. Разные школы разное требование. Видимо в вашей требуют. Вы или соблюдайте или выбирайте другую школу. Вроде все просто.

Давно бы уже поменяли одежду и к вашей дочке перестали бы придираться. Выбор нынче большой, можно подобрать что-то другое «модное».

Блузка ваша убила. Она на молодой девушке хороша, но в школу на офиц фото… У нас бы сверху заставили одеть чужой пиджак/жилет и поставили бы сзади. У нас такая одежда не допустима ни в школьное время ни во время офиц мероприятий (в том числе фото). Бывают в школе неучебные мероприятия, там можно хоть в чем. Там дети отрываются. У нас в школе даже иногда вводят свободные дни, когда на уроки можно хоть в чем приходить. Но это не часто) Хоть в пижаме, хоть в адидас
Но в обычное учебное время форма и все ее носят

Анонимно
автор

Аноним 79: Давно бы уже поменяли одежду и к вашей дочке перестали бы придираться. Выбор нынче большой, можно подобрать что-то другое «модное».

А вы на каждое недовольство готовы новые вещи покупать? Я вот не понимаю, почему эти брюки не подходят , а эти подходят. И где гарантия, что те, которые я куплю, подойдут? И она не выделяется среди других детей ее класса. У всех широкие пиджаки, рубашки оверсайз или топы в отяжку. Это 9 класс, не началка, где девочки в сарафанчиках ходят.

Аноним 79: У нас бы сверху заставили одеть чужой пиджак/жилет и поставили бы сзади.

Ага, пусть оплачивают 2000 за альбом тогда. За свои деньги я хочу, чтоб ребенок себе на фотках нравилась.

Аноним 79

Анонимно: Я вот не понимаю, почему эти брюки не подходят , а эти подходят.

Вот и задайте вопрос, попросите фото формы. Скажите, что не понимаете. Нам всегда показывают образцы. Можно закупить общее, а можно купить свое максимально похожее, но на офиц мероприятия обязательно иметь строгую белую блузку/рубашку, жилет или пиджак и «фирменный» элемент (у каждого звена свое).

Анонимно
автор

Аноним 79: Можно закупить общее, а можно купить свое максимально похожее

В 9 то классе?

Аноним 79

Анонимно: В 9 то классе?

У нас форма до 11 класса
Выбор большой. Кому не нравится, тот просто ищет похожее Все просто.
И да, повседневке у нас идут на встречу, но если ученик не наглеет.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Аноним 573:ну и улыбайтесь ей и говорите,: хорошо, спасибо, поговорим, до свидания)))
А дочери скажите не обращать внимания да и все.

категорически протестую.
И дочь не почувствует поддержку семьи, останется один на один с проблемой и пониманием, что мама ватокат, и педагог продолжит в том же духе.

вот согласна - не обращать внимание нельзя и точка - это называется попустительство, это с маминого молчаливого ничегонеделания дочку продолжат прессовать

Аноним 54

И у нас такое было, хорошо что только весной в 9 классе началось. Мы с учителем встретились только на выпускном, весь конфликт сошёл сам. До сих пор так и не поняли, почему именно мою начала гнобить учительница. Училась хорошо, не пакостила, могла только огрызнуться в пределах разумного.

Вальпурий

Анонимно: Нет не вижу. Что не так? Нарядная блузка. Не на каждый день.

Так вам объяснили, что не так. До вас всё равно не дошло. Голое пузо неприемлемо для школы. Такая кохточка норм летом на пляж, а не на праздничное фото.

Аноним 550

Аноним 182: неоново зелёными волосами,я знаю,что классную триггерит ее цвет волос.Но для меня удивительно-приятным было,что перед директором наша классная дочь отстаивала

в нашей школе удивительной для меня оказалась позиция директора. На собраниях родителям сказала,ч то если дети хотят красить волосы, пусть красят, ходят хоть зелеными/ фиолетовыми. Им надо выразиться как-то. Если им это не позволить, то они найдут возможность выразиться в другом, возможно в более отрицательном.

по форме, точнее ее отсутствию или вольному толкованию у нас правда классрук детям постоянно выговаривает. Не нравятся ей черные рубашки и пр. Но кто-то прислушивается, кто-то носит светлое в дни ее уроков, кто-то улыбается и машет.

мама
Ростов-на-Дону

ketrin237237: Нормальная блуза - один раз сходить сфоткаться. Сейчас старшеклассницы и не такое носят и на постоянной основе (вспомните в чем мы сами ходили, топики/юбки ).
Учитель просто старая сварливая бабка

+++++++++10000000000
Просто тупая бабская зависть к юной красивой девочке. Не учитель, а надсмотрщик. Как можно с детьми так обращаться?? Я про "самую некрасивую" Я б ей устроила, вот карга!

Анонимно
автор

Вальпурий: Так вам объяснили, что не так. До вас всё равно не дошло. Голое пузо неприемлемо для школы. Такая кохточка норм летом на пляж,

В школе не только форму надо носить, но и читать учиться и понимать прочитанное. Несколько раз написала, что блузка длинее, чем на фото. Сантиметров на 7. До уровня пояса брюк.

Анонимно: В школе не только форму надо носить, но и читать учиться и понимать прочитанное. Несколько раз написала, что блузка длинее, чем на фото. Санти метров на 7. До уровня пояса брюк.

и как вот это вписывается в понятие деловой дресс код?
никак.
одеты они в массе просто чудовищно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";