У кого есть опыт исправления почерка ребёнку - зайдите пожалуйста

Аноним 907

crotcheteer: нам такие логопед не советует, говорит, когда от них откажитесь, снова придется учиться держать ручку

так ими временно пользуются, пока правильный захват не войдет в автоматизм
нам такой на курсе каллиграфии рекомендовали

Аноним 204

Анонимка: У нас в 178 школе,снижают,4 класс сейчас,

А у нас не снижали (может и зря) , тоже 178 школа , началку в этом году закончили. Это от учителя исключительно зависит.

Аноним 620

Аноним 595: И с неврологом. Теперь имеем официальный диагноз диспраксия. Или Моторная неловкость.

Это невролог поставил? Интересно, как в будущем это отразится на огэ/егэ?

Аноним 595

Аноним 620,
Да. Невролог.
Ипр нет. До огэ егэ не дошли в силу возраста.
ВПР были. Чёт писал. Причём получил 5 везде.
Не знаю кто проверял. Головушка золотая. А дюже неловок

Аноним 620

Аноним 595: Да. Невролог.

Вы тетради приносили? На основании чего ставит интересно

Аноним 595

Аноним 620: Вы тетради приносили? На основании чего ставит интересно

Сложно ответить однозначно. С рождения знал невролог, описыада все время проблему. Показывала тетради. Заставляли делать упражнения.

Аноним 599

Поделюсь. Дочка 4 кл, 10 лет. почерк ужасный. 1,5 года ходила на каллиграфию, когда медленно пишет, буквы выводит, но в темпе урока это не реально. Я смирилась, оценку учитель не снижает, надеюсь и не будет снижать. Прописей прописано множество.

Аноним 855

osа: И да, предвещая вопросы, не единожды делали тесты у невролога, занимался у нейропсихолога год, он переученный левша, этот факт доказан

А у меня всё-таки возник?
Сейчас левой нельзя попробовать писать? Может лучше бы был почерк?

Не я

Аноним 985,
Она уехала из Екатеринбурга пару лет назад

мама
Екатеринбург

Аноним 855: Сейчас левой нельзя попробовать писать?

Врачи единожды во мнении, что это насилие над его нейронными связями, что раз уже два года пишет правой, то надо продолжать ее разрабатывать. Несколько неврологов прошли и нейропсихолога с этим вопросом, каллиграфист также считает.

Екатеринбург

Анонимка: У нас в 178 школе,снижают,4 класс сейчас,учитель снижает даже по математике со 2 класса…

не должны, учитель на собрании так и сказала ФГОС запретил снижать за почерк, но родители следите пожалуйста.

Екатеринбург

Аноним 599,
дак у нас так же сидит выводит норм, но на уроке так не выйдет, скорости то нет ничего не успеет записать.

Анонимка

Alenka pelenka: не должны

У нас прямо пишет, каллиграфия!Допустим словарный диктант по русскому 0 -ошибок 4,1 -ошибка 3.

Екатеринбург

Анонимка: У нас прямо пишет, каллиграфия!Допустим словарный диктант по русскому 0 -ошибок 4,1 -ошибка 3.

ну я бы с учителем поговорила, и ФГОС открыла где написано как выставляется оценка

мама
Екатеринбург

У нас учитель сказала, прописи Не использовать. Уже поздно. Нужно было в 1 классе. Сейчас уже только искать мотивацию и просить написать красиво, не торопясь.
Например, напиши красиво, порадуй маму. .... Наш старается.

мама
Екатеринбург

У меня младший и левой пишет, и правой. Нейропсихолог сказала, дать самому оределиться. Не говорить, что кушают правой ручкой. Но в садике слышала, что именно так говорят.
Делает одинаково хорошо обеими. Но левой, не задумываясь. На правую отвлекается, когда уже несколько задач стоит.

Аноним1

Alenka pelenka: ФГОС запретил снижать за почерк,

Где это найти ?!

Екатеринбург

Стандарт начального образования. Там нет ни слова про почерк. Снизить отметку за почерк учитель не имеет права, отметка выставляется только за знания и навыки. Поднимите вашу программу, по которой учится ребенок, там могут быть нормы оценивания по новому ФГОС. Или потребуйте показать у нее нормы оценки, но не старые, а именно по новому стандарту, они должны быть в документации школы. Попросите ее предоставить, нам учитель толково объяснила как выставляются оценки. Таблицу показала, средневзвешенные был и вес оценок.

Екатеринбург

мы ходили на занятия по методике Калаптур. Все прекрасно месяца три, потом вернулось в прежнее состояние. Сходили еще. Опять то же самое. В итоге почерк так и сохранился кошмарный, но 10 класс уже не критично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";