9 гимназия 8 класс

Екатеринбург

Aljona19,
Мой сказал что очень сложно было, сложнее чем в СУНЦ. Тоже три не решил.

Подскажите, по устному экзамену по литературе, когда примерно результаты ждать? Я думала сразу скажут

мама
Екатеринбург

Ступенька: А с курсов сколько

Точно не могу сказать. Человек 10, может. Немало

мама
Екатеринбург

Aljona19,

Наш тоже сказал, что сложная математика была.
Так что учимся дальше в своей школе и выбираем новые курсы)

мама
Екатеринбург

hhhelgache,

Я тоже рассчитывала сегодня увидеть, но теперь видимо только 2.05. У вас как по остальным предметам? Что ребенок про экзамен по литературе говорит? Моя расстроилась не много, переживает, что быстро ответила и в одном моменте растерялась (

Оksаna: и

Вся в слезах пришла, все плохо плохо, стих незнакомый, растерялась. По остальным предметам средне у нее. Но мы специально не готовились , на курсы не ходила. Сама решила попробовать свои силы и подружка лучшая из класса поступает, но она в другой класс- где биологию и физику сдают

мама
Екатеринбург

hhhelgache,

Меня очень смущает, что баллов по английскому нет нигде в свободном доступе. И так и не понятно до конца, будет учитываться или нет.

мама
Екатеринбург

Оksаna: так и не понятно до конца, будет учитываться или нет.

Только в спорных случаях

мама
Екатеринбург

Юлич*,
Ну вот как-то непрозрачно получается …

мама
Екатеринбург

Выложили математику.
Есть достойные результаты. Но общая картина - печальная.

Екатеринбург

да уж
может правда сложность очень высокая была
дочка сдала в 18 году на 17/25 физику и 22/30 математику и в тот год боялись что не пройдет, много было высоких баллов
на курсы не ходила

мама
Екатеринбург

Вот всегда так было с результатами по математике интересно, из года в год?
Как так учат на курсах, что на экзамене потом подавляющее большинство не может даже до половины максимума добраться?

gela: Вот всегда так было с результатами по математике интересно, из года в год?

На математике основной отсев идёт. В прошлом году тоже весьма скромные результаты были.
Химия-физика 4 задачи на 2 часа.
Математика 10 заданий на те же 2 часа. Сложных.
Выдерживают единицы. Они и поступают.

мама
Екатеринбург

А на курсах математика что из себя представляет, олимпиадные задачи или идут по школьной программе, ну со «звездочкой»?
Какая-то программа за базу взята (Петерсон?) или своя какая-то?

Не олимпиадные точно. Задачи были похожи на те, что я решала в своём почти советском детстве. По сравнению с задачами из дворовой школы сложные, конечно. Названия программ не знаю, далека я от этого.
Сыну нравилась математика на курсах. На экзамене не успевал расписывать решения, решал в уме. За что снижали балл. Времени мало говорит, но он у меня обстоятельный, т.е. медленный парень 🙂

мама
Екатеринбург

Xerograf: Задачи были похожи на те, что я решала в своём почти советском детстве

Тоже поймала себя на этой мысли.

Все-таки не отпускает интерес: как написали сами гимназисты такие ВЭ. Или у них были другие работы?

мама
Екатеринбург

Aljona19,

Они же при любом раскладе остаются в гимназии, не прошел в ФМ, пойдешь в СЭ, например. Поэтому поедположу, что подходы разные, конечно

мама
Екатеринбург

Aljona19: Все-таки не отпускает интерес: как написали сами гимназисты такие ВЭ. Или у них были другие работы?

Вместе писали в одних кабинетах

мама
Екатеринбург

Aljona19: Или у них были другие работы?

Одинаковые. И тоже не все поступают куда хотят , не справляются . Бывает так, что ребенка нет в спискам на ФМ , но есть в списках ФХ :) Главное поступить , а потом может появится возможность перейти между профилями, если ребенок себя хорошо зарекомендует . К нам в ФМ в течение обучения несколько человек взяли с разных профилей.

Aljona19: Или у них были другие работы?

Такие же точно. Единственное, что вместо химии русский пишут.

Екатеринбург

Вот такой рейтинг получился по ФМ. Только первые 20 строчек выложила, дальше уже нет смысла, мне кажется. Могла ошибиться где-то, наверное, п.ч. сканированные документы не очень качественно в эксель выгружаются. Но верхушка с большой вероятностью верная.
С другой стороны, всё равно не очень понятно, кто поступил, кто нет, т.к. неизвестно, сколько детей будут набирать.

мама
Екатеринбург

ИзысканныйБобёр,

Это вы по сунцевскому рейтинг посчитали. Думаю будут считать просто по сумме баллов.

мама
Екатеринбург

А может кто-то поделиться, что на экзамене по обществу требовалось?

мама
Екатеринбург

Юлич*: Думаю будут считать просто по сумме баллов.

По сумме баллов список выходит такой (надеюсь, не ошиблась в подсчетах):
63, (37)
36, 8, (36)
17, (35,5)
80, 70, (33,5)
74, (32)
89, (28)
190, 16, (24)
54, (23,5)
139, (23)
82, (22,5)
27, (18,5)
158, 151, 133, (17,5)
142, 109 (17)

мама
Екатеринбург

gela,

А на сайте гимназии смотрели? Там есть критерии отбора и список тем по всем. Смотрите сейчас, потом обычно убирают до следующей весны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";