Учителя,а вас смущает,что некоторые родители не поздравляют с праздниками?

Аноним 510

Аноним 437: Вы путаете этикет и бартер

Вы тоже ходите без подарка?

Аноним 437: все равно угощают

Дети?

Аноним 437: Дети одноклассники так-то тоже не дарят.

Воспитателя с детьми сравнивайте?

Аноним 437: И угощают ВСЕХ.

Всех, кого хотят, остальные не обижаются, глупо взрослому человеку обижаться, что их не угостил ребенок

Аноним 437: воспитанных все же больше.

Вы не поверите, я так же думаю, в силу воспитания никогда не подумаю обижаться на ребенка, если он меня не угостит

Аноним 437

Аноним 510: В элементарных правилах этикета - обижаться на ребёнка? Это сильно! Вы на работе. Почитайте должностную инструкцию и следуйте ей

Началка и должностная инструкция это малосовместимые понятия. Как учителя с детьми носятся, то сопли им вытирают, то ищут их шапки потерянные, и капризы их сносят, и подход к каждому ищут. Но надо же, посмела учитель расстроиться, что ее за человека не посчитали. Ату ее, инструкцию пусть читает, а к детям и не подходит и участие не проявляет, не положено по инструкции. Поздравления с ДР кстати там тоже не прописаны.

Аноним 510

Аноним 626: .Вашим ответам тоже удивлена, не более...

Я повторюсь, в силу своего воспитания, не придет в голову обижаться на ребенка, если он не угостил меня

Аноним 510

Аноним 437: Поздравления с ДР кстати там тоже не прописаны.

Обижаться на отсутствие угощения прописано?

Аноним 437

Аноним 510: Вы тоже ходите без подарка?

Ага, чисто пожрать нахаляву. Вам самой то не смешно такие вопросы задавать, заведомо понимая их глупость?

Аноним 510: Дети?

Конечно дети. Ваш ребенок что досконально проверяет, кто и что в подарок на ДР принес? А если без подарка человек пришел, он что с ним играть не будет и за стол не позовет?

Аноним 510: Всех, кого хотят, остальные не обижаются, глупо взрослому человеку обижаться, что их не угостил ребенок

Угощают ВСЕХ. А не выборочно. Дичь какая, я объясняю взрослому человеку правила этикета. Вы как себе представляете, ребенок принес угощение, и угостил полкласса? А остальных он не хочет, пусть сидят лапу сосут?

Аноним 510: Вы не поверите, я так же думаю, в силу воспитания никогда не подумаю обижаться на ребенка, если он меня не угостит

Да не обижается учитель. Удивляется, что докатились и элементарных правил поведения ни дети не знают, так еще и родители это всячески поддерживают.

Аноним 510

Аноним 437: к детям и не подходит и участие не проявляет,

Не знала, что отсутствие угощения на ДР это подразумевает. Всегда думала, что это добровольно и никто не обидится, ведь есть воспитание. Сужу по себе, извините., видимо, воспитана по старинке

Аноним 626

Аноним 510: Я повторюсь, в силу своего воспитания, не придет в голову обижаться на ребенка, если он не угостил меня

Обида и удивление разные понятия, Вам не кажется?

Аноним 437

Аноним 626: но это меня тоже удивляет

Аноним 626: Я чувствую себя не в своей тарелке

Аноним 510,
Где про обиду написано?

Аноним 510

Аноним 437: Угощают ВСЕХ

Угощают детей, весь мир угостить невозможно

Аноним 510

Аноним 437: Да не обижается учитель

Обижается, иначе и диалога бы не было

Аноним 626: Но вот последний мой набор (3 класс), почти ничего для меня не делает. Первый раз так...мне это очень удивительно. Более того, многие дети, поздравляя друг друга с ДР, не угощают меня. Я понимаю, что родители не подумали или не посчитали нужным меня угостить, но это меня тоже удивляет. Я чувствую себя не в своей тарелке, когда поздравляю детей, мы вместе поем каравай, слушаем песенку поздравительную с ДР, а потом дети угощают друг друга, а учитель как бы в сторонке оказывается.

Это не обида, да?

Аноним 437

Аноним 510: Не знала, что отсутствие угощения на ДР это подразумевает. Всегда думала, что это добровольно и никто не обидится, ведь есть воспитание. Сужу по себе, извините., видимо, воспитана по старинке

Вы уж или трусики наденьте или крестик снимите. Тыча в должностную инструкцию будьте готовы получать услугу строго по инструкции. А то что вашему ребенку понадобится сверх инструкции не забота учителя, да. А по опыту двоих детей и наблюдения за жизнью класса, такие ситуации, когда надо что-то сверх инструкции возникают постоянно. И учитель это все таки не посторонний человек в жизни ребенка. И размахивать инструкцией, зажмотив конфету, это так нелепо, когда все понимают, что просто семья не очень воспитана.

Аноним 510

Аноним 626: Обида и удивление разные понятия, Вам не кажется

Аноним 437: Где про обиду написано?

Ой, ну началось, если бы человека бы это не беспокоило, он бы об этом не написал

Аноним 510

Аноним 437: А то что вашему ребенку понадобится сверх инструкции не забота учителя, да.

У нас репетиторы, успокойтесь, учителя не дотягивают на поступление на бюджет

Аноним 437

Аноним 626: Вы забавная) Чувствуете, что не правы, но остановиться уже не можете.

Спор ради спора. И признать стыдно, что не права, поэтому будет махать и инструкцией и философскими мыслями, но ни за что не признает, что просто не знает элементарных правил поведения.

Аноним 510

Аноним 626: Чувствуете, что не правы,

Че это я не права? Меня, ни один учитель/воспитатель не поздравил ни с чем, потому что принято угощать того, кого хочется, и подарки дарить тому, кому хочется подарить. Остальное- вопросы воспитания в детстве

Аноним 437

Аноним 510: У нас репетиторы, успокойтесь, учителя не дотягивают на поступление на бюджет

С началки репетиторы? Простите, тогда понятно отчего вас так штырит, каждая копейка на счету, конфета для учителя это вообще сплошное разорение. Поэтому да, проще инструкцию учителю вручить.

Аноним 626

Аноним 510,

Аноним 510: Че это я не права? Меня, ни один учитель/воспитатель не поздравил ни с чем, потому что принято угощать того, кого хочется, и подарки дарить тому, кому хочется подарить. Остальное- вопросы воспитания в детстве

Не сердитесь

Аноним 437

Аноним 510: Меня, ни один учитель/воспитатель не поздравил ни с чем

Инструкцию то хоть получили, по своим обязанностям? Или и этим вас обидели?

Аноним 510

Аноним 437: Вам самой то не смешно такие вопросы задавать, заведомо понимая их глупость? какая глупость? Если хотели кого-то поздравить, то поздравили, хотели угостить- угостили. Где тут обидки? Что вам не так?
Аноним 437: Ваш ребенок что досконально проверяет, кто и что в подарок на ДР принес? А если без подарка человек пришел, он что с ним играть не будет и за стол не позовет?

Вообще не взаимосвязанные понятия, речь не не о моем ребёнке, а об обидках/ удивления, что ребенок не угостил взрослого, который находится на работе

Аноним 510

Аноним 437: что просто не знает элементарных правил поведения.

Мои правила поведения не позволяют обижаться на детей, которые конфетой меня не угостили

Аноним 437: С началки репетиторы? речь не не про началку
Аноним 626: Не сердитесь так это не я требую угощений от детей
Аноним 437: Инструкцию то хоть получили, по своим обязанностям? Или и этим вас обидели?

Меня не обидели, я работаю, просто работаю, не требую с детей угощение в их ДР

Аноним 626

Аноним 510: так это не я требую угощений от детей

Вы очень милая

Аноним 79

Я много лет назад работала в колцентре сотовой компании, так вот - абоненты звонили и поздравляли с НГ, как это мешало работать, после 15 поздравления мне хотелось швырнуть ПК с гарнитурой и растоптать их
От близких коллег и руководства мне приятно услышать слова поздравления и самой их хочется поздравить презентом, но не более того.
Воспитателя в д/с поздравляет ребёнок и дарит презент. Старшая в школе сама, но на хр..а родитель то это должен делать ?

мама
Екатеринбург

Имрек: предметников, вообще ни с какими праздниками не поздравляют

Нам наша классная ещё в первом классе (у нас предметная система обучения) : или всех предметников поздравлять вместе с ней, или не поздравлять никого.
Поздравляем всех в итоге

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";